Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 10

Вечная память павшим в боях ВОВ!
Вечная память борцам за независимость!

Слава Украине!
"Боритеся и побороте и хай вам Бог допомагае!"

Присоединяюсь к сказанному.
Вечная память!
----------------

"І на оновленій землі
Врага не буде, супостата,
А буде син, і буде мати,
І будуть люди на землі."

**********************


Oldpepper, с днем рождения! (я не ошиблась?)
Здоровья, мира и добра!
 
Какие мирные товарищи, которых не слышат, правда?


Сепаратисты пытались снять украинский флаг из шахты в Макеевке. Горняки им помешали. В свою очередь «гости возмутились и пообещали забросать ствол шахты взрывчаткой». Об этом нардеп от фракции ВО «Батькивщина» Владимир Арьев написал на своей странице Facebook, передает УНН.


«Говорил со старыми знакомыми из Макеевки. На шахту пришли сепаратисты сдирать украинский флаг. Рабочем людей это не понравилось и они четко указали гостям направление движения. Гости возмутились и пообещали забросать ствол шахты взрывчаткой. Так на шахте появилась самооборона от сепаратистов. Говорят, случай далеко не единичный.

Рассказывают, что после отключения украинских каналов прекратили смотреть телевизор, потому нервов не хватает. В злых “бендер” верят меньше, чем в инопланетян. А вот на российских зеленых человечков и примкнувших к ним местных подонков смотрят куда более злее.

Может проснутся?» — написал Владимир Арьев.
 
Думав, що люди з альтернативною фашистам позицією - покидьки суспільства, а виявилось зовсім навпаки?
а яка альтернативна позиція? в чому вона полягає? і де фашистська позиція? мова ж йде про уподобання щодо інформаційного контенту. давайте спробуємо розібратись:
1. я вважаю, що українські ЗМІ не є об"єктивними в оцінках, але сприймаю їх, як достатньо достовірне джерело інформації. згідно з вашим образом мислення, я - фашист.
2. люди вважають, що українські ЗМІ наскрізь продажні хунті, а тому брехливі. значить ці люди - антифашисти.
це ви хотіли донести? дивним це вам не здається? чи просто захотілося в зайвий раз обізвати опонента фашистом?
за шо бздошно стало? за те, що ці мільйони підуть на підтримку сепаратистів? ні, не бздошно. бо знаю, що вони ні копійки на дадуть на ідею. а якщо дадуть, то я знаю 400 відносно чесних способів фахово поставити під розумні сумніви і походження капіталу, і правильність нарухвання податкових зобов"язань, і ще багато чого. так шо в цьому випадку бздошно повинно бути не мені ;)
насадження у країні елементів націонал-збоченості
ви готові заперечувати фундаментальні цінності української нації лише з тих мотивів, що вам здається, що відбувається насадження "націонал-збочених цінностей"?
тілько "вільна Еуропа", певно, не читала М.О. Булгакова, зокрема, його монолог про Швондєра та Шарікова
будемо відверті і ви булгакова не читали. а знайомство з його творчістю обмежується переглядом екранізації одного відомого роману. чи не так? "білу гвардію" ви не цитуєте, не згадуєте. а чому? тому що не було гарної екранізації? а в сьогоднішніх умовах "білу гвардію" можна на цитати розтащити. а є ще "д"яволіада" та "рокові яйця". рекомендую. не обмежуйте себе в розвитку.
Тут надо поинтересоваться происхождением уставного фонда. Далеко не все "собственники", тем более руководство компаний, являются реальными владельцами.
тут класика жанру: 50 млн. статутника зайшло з кіпру, 2 тис. від директора. за 50 млн. - людина з абонентом в верховну раду на кілька скликань наперед. але це не має значення. директор і сам по собі фігура знакова на ринку.
 
... раз уж вы выделили "идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства", то будьте любезны указать каким образом это проявляется в Украине?

вАС, видимо не учили форме обращения в русском (да и украинском!) языках:іржач:

Ну, да ладно... идеологии действительно нет ("воруй больше соседа" - не совсем идеология!), а вот тезисом о ценности нации как высшей формы общественного единства и, кстати, разжиганием военной (и анти-русской!) истерии киевские квази-правители пытаются, словно фиговым листком, прикрыть полный экономико-политический коллапс на этой территории и отвлечь население от (неизбежных вскорости!) массовых социальных протестов!

Правосековскими локальными зачистками и "вычёсываниями" отдельных лиц квази-правители надеются удержаться во властных креслах и нажрать ещё больше финансов из бюджета и западных вливаний...

И вот тут придёт за ними Шариков (которого так навязчиво прикармливали ещё со времени Прыщенко)!
 
Так Коломойский - и есть один из главных спонсоров фаш-движения

А, ну понятно. Это клиника, чуваки. Скоро про международный сионизм пойдёт, доллар ничем не держится и ненависть всяких жидов ко Всему Русскому. Про «задуматься» уже было, а это первый сигнал подобной припездонии.

Правосековскими локальными зачистками

Надеюсь сразу в ямы негашеной извести кидают, или сначала сожгут? На вертолётах каких марок правосеки летают обычно? Есть инфа?
Всем ли правосекам были выданы штатные HK36? Говорят, их раздавали сионисты в кипах, положа руку на Тору и пистолет, вместе с налом, печеньками, чайком и всезомбирующих УкрСМИ на польских базах Госдепа США, где все эти десятки тысяч бессовестных проамериакнских бандитов без роду племени тренировались карательно зачищать беременных детей в русскоязычных школах? Хунта!
 
вАС, видимо не учили форме обращения в русском (да и украинском!) языках:іржач:

Потешили свое ЧСВ? :D

Ну, да ладно... идеологии действительно нет ("воруй больше соседа" - не совсем идеология!), а вот тезисом о ценности нации как высшей формы общественного единства и, кстати, разжиганием военной (и анти-русской!) истерии киевские квази-правители пытаются, словно фиговым листком, прикрыть полный экономико-политический коллапс на этой территории и отвлечь население от (неизбежных вскорости!) массовых социальных протестов!

Правосековскими локальными зачистками и "вычёсываниями" отдельных лиц квази-правители надеются удержаться во властных креслах и нажрать ещё больше финансов из бюджета и западных вливаний...

И вот тут придёт за ними Шариков (которого так навязчиво прикармливали ещё со времени Прыщенко)!

Перестаньте юлить.

Вы подчеркнули в определении национализма эти слова: "идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства", подразумевая, что это есть в Украине со стороны властей.

Или покажите в каких словах или действиях это проявляется или перестаньте использовать такие слова как фашисты, нацисты и националисты.

А свое красноречие с искажением реальности без сопровождения доказательствами и использование слов для принижения не угодной вам стороны (квази-правители) оставьте для общения с путинопоклонниками.
 
Oldpepper, с днем рождения! (я не ошиблась?)
Здоровья, мира и добра!

Спасибо :yahoo: :пиво:

У нашего собеседника 52 поста, все идет по обычному сценарию.
Не портите себе праздничное настроение.

Всем - смотреть и наслаждаться, съемка любительская, но... :клас:

xEc0hXcDBcQ
 
а яка альтернативна позиція? …мова ж йде про уподобання щодо інформаційного контенту. давайте спробуємо розібратись:
1. я вважаю, що українські ЗМІ не є об"єктивними в оцінках, але сприймаю їх, як достатньо достовірне джерело інформації. згідно з вашим образом мислення, я - фашист.
2. люди вважають, що українські ЗМІ наскрізь продажні хунті, а тому брехливі. значить ці люди - антифашисти.
це ви хотіли донести? дивним це вам не здається? чи просто захотілося в зайвий раз обізвати опонента фашистом? .

Нічого подібного! Якщо вести розмову саме про контент, то я поступаю звичним (ще з совєцьких часів!) способом: слухаєш (через глушилки!) ГА, Дойце Велле та РС, потім – програму «Врємя» - й робиш власну аналітику…
Тому я зовсім не протиставляю Вас собі, чи навпаки…
Але ж, погодьтеся: чи то російські, чи то українськи ЗМІ достоту заангажовані та слухаючи ТІЛЬКИ щось одне – просто схибишся та втратиш розум (а то вже – Божа кара!)


ви готові заперечувати фундаментальні цінності української нації лише з тих мотивів, що вам здається, що відбувається насадження "націонал-збочених цінностей"?.

Не цінності я заперечую (хоча, вони є досить притягнутими за вуха!), а методи їх «впровадження»! Палити живих людей у замкненому будинку та добивати обгорілих ззовні – то, по-Вашому, є людяність та втілення «світлої української ідеї»?!? Мабуть, так…

будемо відверті і ви булгакова не читали. а знайомство з його творчістю обмежується переглядом екранізації одного відомого роману. чи не так? "білу гвардію" ви не цитуєте, не згадуєте. а чому? тому що не було гарної екранізації? а в сьогоднішніх умовах "білу гвардію" можна на цитати розтащити. а є ще "д"яволіада" та "рокові яйця". рекомендую. не обмежуйте себе в розвитку. .

Як це – немає достойної екранізації «БГ»?!? А останній фільм, з Порєченковим?
От там – все обличчя бендеровщини! ) Наприклад, полковник (у блискучому виконанні С. Гармаша…
Мені, навіть, здалося, що росіяни трохи додали «від себе» до Булгакова, але перечитувати зараз – просто часу нема…

До речі, біжу вітати ветеранsв, так що іншим хворим нашого віддsлення уваги приділити, нажаль, не зможу... все одно - невиліковні!:D
 
Всем - смотреть и наслаждаться, съемка любительская, но... :клас:

xEc0hXcDBcQ

Спасибо за видео! Столько позитива и кажется я понял, что нужно прикупить к следующей туристической поездке :)

С днем Рождения Вас! :пиво:
 
Я об этом прогнозировал сразу после того, как стало понятно, что Крым будет в России
---------
Российские власти предупредили крымчан о сносе их домов на 1-линии возле моря
Проблема незаконных построек» в прибрежной зоне Крыма будет решаться с учетом позиции местных органов власти, органов прокуратуры, и все судебные решения, которые поступят в службу судебных приставов, будут исполнены.

Такое обещание дал сегодня главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков, отвечая на вопрос о судьбе жилых домов и коттеджей, построенных в двухсотметровой прибрежной зоне в нарушение закона РФ
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Спасибо за видео! Столько позитива и кажется я понял, что нужно прикупить к следующей туристической поездке :)

С днем Рождения Вас! :пиво:

Спасибо :пиво:
 
Всем - смотреть и наслаждаться, съемка любительская, но... :клас:

Чувак, все ок, но маленьких детей без капсулы возить в машине - это пиздец-пиздец как опасно... Особенно лицом по ходу движения. Особенно непристегнутым родителям. Особенно в Украине.
 
А тем временем в Мариуполе уже "праздник" :(
Непонятные люди устроили перестрелку в р-не УВД города...
Сепараторы зелловские в панике - они не при чём :(
 
В ответ на прорыв авто жирика, наши военные решили укрепить граници и дороги пушками.Теперь не один враг не пройдет!
 

Вкладення

  • rUvD_1sn_xk.jpg
    rUvD_1sn_xk.jpg
    54.4 КБ · Перегляди: 82
  • i2NtBJ43Rwc.jpg
    i2NtBJ43Rwc.jpg
    120.8 КБ · Перегляди: 61
слухаєш (через глушилки!) ГА, Дойце Велле та РС, потім – програму «Врємя» - й робиш власну аналітику…

В 2014 году. Поциент каждым постом являет собой каноничного телезомбака с типичной шизой про международный сионизм и прочие кошерные штуки. Ну и майданы и прочее — эт само мобой. Коломойский жид и финансирует фашизм. Жиды из госдепа, жиды из Кремля, жиды из Лондона и Тель-Авива уже вот 1000 лет как спят и видят сны о том каким макаром наконей-то Русский Мир, Святую Русь, Народ Богоносец и Братьев-Славян нарушить а также испортить.

А тем временем всё прогрессивное человечество вовсю пользуется благами 21 века, мгновенными межличностными коммуникациями, децентрализацией, самоорганизацией и прочими интернетами. А телезомби всё дойче велле и программу время смотрят да сравнивают два сорта говна. И потом насмотревшись телеящика идут учить как надо жить правильно. И как там жиды спонсируют какой-то фашизм.

Кстати, все славяне в НАТО. Кроме России, нас и Беларуси. Мы уже и так ясно что в гейропу потопаем. Лукашенко дружит с текущим Киевом в целом и с Турчиновым в частности. Осталась одна Россеюшка. И вокруг одни жиды? Я даже и не сомневаюь.
 
Останнє редагування:
Вот у меня впечатление, что это бегство было спонтанное. Все смотрели видео, где он вывозит имущество с Межигорья вертолетами, теряя по дороге золотые батоны, там, где еще дамочка с собачкой мечется туды-сюды. 21 февраля ему казалось еще, что все чики-пики.


Странно, я смотрела видео где грузовички грузят - не создалось впечатления паники или даже спешки.
 
Нічого подібного! Якщо вести розмову саме про контент, то я поступаю звичним (ще з совєцьких часів!) способом:
так ви совок зі стажем? :)
слухаєш (через глушилки!) ГА, Дойце Велле та РС, потім – програму «Врємя» - й робиш власну аналітику…
я вже казав, що місцеві ЗМІ тиждень перемивають якусь подію, і не можуть дати якусь більш-менш вміняєму оцінку. а в суботу виходить гуардіан, і якийсь британський аналітик, який і україну бачив лише по телевізору, дає таку оцінку, яку згоден визнати об"єктивною. думаю, що тут справа у професіоналізмі.
Але ж, погодьтеся: чи то російські, чи то українськи ЗМІ достоту заангажовані
не поджусь. мені здається, що ви знаєте слово "ангажимент", знаєте в якому контексті його використовувати, але не знаєте його значення. погуглить. українські не заангажовані. є особиста, нерідко упереджена, позиція журналістів або редакторів, що недопустимо, як мені здається в професіональній журналістиці. але казати, що всіма українськими ЗМІ керує зацікавлений "центр" - перебільшення. це з одного боку.

з іншого, - події разгортаються такі, що взагалі важко уявити, щоб українські ЗМІ залишалися нейтральними. у такі моменти зламу, ЗМІ як раз і стає тією третьою силою, четвертою гілкою влади в громадянському суспільстві, яка і виконує свою функцію. армія воює, дипломати домовляються, преса підтримує патріотичний дух. преса в достатньо вільних і демократичних польщі і чехословаччини під час другої світової також не випромінювала об"єктивністю. і казати про заангажованість тут не доводиться.

Не цінності я заперечую (хоча, вони є досить притягнутими за вуха!), а методи їх «впровадження»! Палити живих людей у замкненому будинку та добивати обгорілих ззовні – то, по-Вашому, є людяність та втілення «світлої української ідеї»?!? Мабуть, так…
ви тут принципово помиляєтесь. розбиратись в подробицях одеських подій немає жодного бажання. давайте розберемось з іншим. до одеських подій у вас було упереджене ставлення до патріотичних сил? певно, що було. і як би ці події не розгорталися, і як би не закінчились, ваші оцінки дій патріотичних сил були б негативні. тобто, чим ми маємо справу? з тим, що у вас вже сформована власна позиція, і під цю позицію ви підгоняєте картинку, яка б відповідала вже сформованій думці. ви не берете до уваги те, що дії патріотів були спроваковані стріляниною по них з вогнепальної (!) зброї з-за спин ментів (!), проте оцінююте факт згорілих заживо та знущання з постраждалими. це ознаки когнитивного дисонансу. саме його винекнення свіжчить про наявність когнитивних відхилень, а це, в свою чергу, свідчить про деформацію свідомості та неправильне усвідомлення принципів розумності та розсудливості.

до того ж, подивиться на ваші висновки з боку: "патріоти спали живцем своїх опонентів, отже патріотизм є небезпечною ідеологією". навіть, якщо виходити з того, що патріоти дійсно підпалали будинок і дійсно хотіли спалити живцем тих, хто там перебував, керувались вони не патріотичним переконаннями, а жагою помсти за розстріл маршу, за жертв, за страх. тобто ці дії вмотивованні перманентним емоційним станом, викликаним подіями, що передували цім діям, а не усвідомленими патріотичними переконаннями. за великим рахунком це навіть можна вважати певним афективним станом. жителі донбасу, до речі, як на мене теж перебувають в афекті, коли блокують дії сил АТО. але, як що в одесі афект викликаний об"єктивним чинником (розстрілом маршу), то на донбасі необ"єктивним - чутками про кровожерливий правий сектор, який їде вирізати весь донбас.

і ще в якості прикладу. будист своїми діями (бездіяльністю, необережністю) призвів до авіакатастрофи, в які загинуло 400 чоловік. чи слід робити висновок, що будизм - людоненависницька релігія? чи слід будизм прирівнювати до нацизму, та забороняти його? от і вся казочка про ваше ставлення до "українствующих".
 
Положение тел говорит о том, что граждане сидели и ждали, что сгорят или задохнутся. Здание большое, но никто из них не попытался выйти в другую часть его или выбраться на крышу. Да, могло быть - россии нужна была картинка, они её получили, заманив туда этих тупых колорадов, распылив среди них какую-то хуйню и взорвав фосфоросодержащее вещество. Никому, кроме вовы, подобный расклад был невыгоден.


Тори, там были другие люди. Я видела видео где в боковой вход заходят ультрасы. Видимо одну боковую лестницу заняли ультрасы, на центральной лестнице было пекло и дым, плюс что-то едкое горело, возможно это что-то колорады и принесли с собой. Я думаю что это самосуд плюс трагическое стечение обстоятельств.
 
Тори, там были другие люди. Я видела видео где в боковой вход заходят ультрасы. Видимо одну боковую лестницу заняли ультрасы, на центральной лестнице было пекло и дым, плюс что-то едкое горело, возможно это что-то колорады и принесли с собой. Я думаю что это самосуд плюс трагическое стечение обстоятельств.

На телах нет следов побоев.
Когда горит, люди бегут и на ультрасов, а там граждане сидели.
И ещё: чтоб не задохнуться в дыму, достаточно было бы открыть окна, и окна были открыты, но люди были в позах, которые говорят об отсутствии паники.
Хзн. Судя по тому, что я видела и читала - что-то они притащили туда с собой, с чем обошлись неуважительно и оно их убило. Возможно, под видом горючей смеси им передали какое-то иное вещество.
 
Назад
Зверху Знизу