георгиевская ленточка

георгиевская лента-это


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1185
А не пойти ли вам всем нахуй, защитники образов, ненаглядные вы наши, блять? У нас светское государство. И образы, придуманные за зарплату маркетологическими сотрудниками ФГУПов, силы огненного куста не имеют.

Помните? Гордитесь? Начните со своего ебаного подъезда, куда без зажатого носа зайти сложно. Вкрутите лампочку, покрасьте стену, отмойте лифт. Тогда то, ради чего, возможно, воевали ваши предки, станет немного ближе.

4 моют этаж,а один как вы гадит
Че уж тут :(
 
ой ли российской
вот именно СЕЙЧАС обрел. иное значение.
сколько лет эта ленточка (последние годы) раздавалась, носилась обычными гражданами Украины (кстати, по случаю!) и тут ,, как только ранее тихая хода неофишастов-"патриотов" заявила о себе громко и уверенно, так вдруХ обычной ленте стали приписывать страшные и провокационные значения....
чойта?
Я ее не носил никогда.
И специально для Анита0, не надо постить фотографии людей обвешанных иконостасом. У реальных ветеранов а не штабных крыс и интендантов никогда такого количества регалий не было. У меня дед прошел всю войну, в разведроте. И еще нескольких людей знаю проведших войну в окопах. И видел сколько у них наград. Если вы действительно чтите память людей, лучше учите и помните историю, а не показушничайте.
 
в СССР Георгивская лента не использовалась вообще. т.к. ее юзали в своих орденах белогвардейцы, а до того в царской армии.

Есть друге мнение.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это - разные награды, с разным статусом. И выглядят они по-разному.
fcc132ec311a.jpg


и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Положение о знаке отличия - Георгиевском Кресте

Знаком отличия - Георгиевским Крестом награждаются военнослужащие из числа солдат, матросов, сержантов и старшин, прапорщиков и мичманов за подвиги и отличия в боях по защите Отечества, а также за подвиги и отличия в боевых действиях на территории других государств при поддержании или восстановлении международного мира и безопасности, служащие образцами храбрости, самоотверженности и воинского мастерства.



Я ее не носил никогда.
согласитесь, это показатель исключительно для Вас (ну, возможно, ещё для людей , для которых Вы - авторитет), но никак не аргумент в дискуссии, тем более, что Вас никто не собирается обвинять в ношении /неношении.
И специально для Анита0, не надо постить фотографии людей обвешанных иконостасом. У реальных ветеранов а не штабных крыс и интендантов никогда такого количества регалий не было. У меня дед прошел всю войну, в разведроте. И еще нескольких людей знаю проведших войну в окопах. И видел сколько у них наград. Если вы действительно чтите память людей, лучше учите и помните историю, а не показушничайте.
ваще-т многие люди заслужили право получить/носить как Вы говорите "иконостас".
Обосрать можно всё и всех. И пока не Анита своим постом это сделала.
это если чтить память и заслуги людей:rolleyes:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
--------------------

Подумалось.... Если б это голосование случилось месяцами ранее, то результат был бы другой.:rolleyes:
И это лишний раз доказывает эмоциональность людей и зависимость их мнения от ситуации и влияния других:ги:
 
Останнє редагування:
Есть друге мнение.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это - разные награды, с разным статусом. И выглядят они по-разному.
fcc132ec311a.jpg


и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Положение о знаке отличия - Георгиевском Кресте

Знаком отличия - Георгиевским Крестом награждаются военнослужащие из числа солдат, матросов, сержантов и старшин, прапорщиков и мичманов за подвиги и отличия в боях по защите Отечества, а также за подвиги и отличия в боевых действиях на территории других государств при поддержании или восстановлении международного мира и безопасности, служащие образцами храбрости, самоотверженности и воинского мастерства.
Тема сисег не раскрыта, поскольку ленты почти одинаковы. :ги: А за сам орден речи никто и не ведет.:D:D:D
 
начинаааается!:D:D:D:D
шо те сиськи, если истина - дороже:кручусь:

могу рази шо дать прикурить :зуби:
Та я не особо куряшший.:D:D:D А с лентами таки оплошка ваша. Разницы между ними практически никакой в отличие от самого ордена.
 
Та я не особо куряшший.:D:D:D А с лентами таки оплошка ваша. Разницы между ними практически никакой в отличие от самого ордена.

Та я ваще не курю
А вот оплошки (как и оплошности) моей нет.
Если лента одинаковая шо в одном, шо во втором случае, то некорректно её относить только к одной стороне вопроса.
 
Та я ваще не курю
А вот оплошки (как и оплошности) моей нет.
Если лента одинаковая шо в одном, шо во втором случае, то некорректно её относить только к одной стороне вопроса.
:confused:А какова другая сторона вопроса? Насколько мне известно, у ордена Славы тож ленты с оттенками.
OSlavaA.jpg
 
Очевидно ей, лол.


+1 Она либо осознано это делает, либо по глупости. Сейчас только дурак не понимает, что эта говнолента - символ кацапо-фашисткой падали, которая хочет оттяпать часть Украины, но ни как не дань памяти о ветеранах и их подвиге.

Красота-то какая:
lenta4.jpg

На данный момент георгиевская лента - символ "колорадов" которые ни какого отношения не имеют к героям ВОВ и дедам которые воевали, а стойко ассоциируется с падлами которые пособствуют российским оккупантам нашей Родины и по законам военного времени должны судиться военными трибуналами с конечным результатом - мозгами на стене :кілер:, повторюсь согласно условий оккупации части нашей Родины российскими оккупантами.
 
:confused:А какова другая сторона вопроса? Насколько мне известно, у ордена Славы тож ленты с оттенками.
OSlavaA.jpg

Так вот в том-то и дело, что если есть не одна сторона, то каГбы оперировать одной стороной - некорректно.
 
Так вот в том-то и дело, что если есть не одна сторона, то каГбы оперировать одной стороной - некорректно.
Давайте оперировать двумя, не вопрос. САМА ленточка щас как называется - георгиевской или гвардейской?
 
ваще-т многие люди заслужили право получить/носить как Вы говорите "иконостас".
Обосрать можно всё и всех. И пока не Анита своим постом это сделала.
это если чтить память и заслуги людей
Не выдергивайте слова из контекста. Я ясно написал, что у реальных ветеранов, такого количества регалий просто не было. А если человек обвешал себя левыми орденами и медалями, и при этом всю войну присидел в теплом месте в комендатуре или интендатуре. У меня нет ни капли уважения к этому человеку.
 
потому что эта лента, пржде всего, для самих ветеранов - символ победы

И давно эта лента символ для ветеранов?

Пропагандисты выдумывают несостоятельные "символы победы", которые в годы войны были признаками врагов и предателей, а современные малограмотные люди об этом не знают, напяливают на себя и ещё спорят.
 
Не выдергивайте слова из контекста. Я ясно написал, что у реальных ветеранов, такого количества регалий просто не было.
так и я , вроде, не завуалировано писала. не?
А если человек обвешал себя левыми орденами и медалями, и при этом всю войну присидел в теплом месте в комендатуре или интендатуре. У меня нет ни капли уважения к этому человеку.
а если человек заслужил? и при этом не "обвешал" себя , а надел ордена и медали, предположим на праздник чествования Победы? В такой вероятности не допускаете? Если нет, то напрасно (представьте, и такое бывает, что человек гордится тем, что сделал в своей жизни).
Если да (допускаете вероятность того, что человек честно, кровью и потом заслужил награды и может их носить (причем, в любое время и в любой остановке)), то обосрали таких.
Так шо я там выдернула?

Ухтыжка
Вы, оказывается, эмциональны:любов:
 
Ну так посмотрите посмотрите какие награды у основной массы. И за что их выдавали. Тогда вопросов не будет.
 
Назад
Зверху Знизу