Благотворитель враг себе? БФ

..
А насчёт похвал, которые портят. Имхо - зпависит от человека..

Пересыщение хвалой и восторганием ещё как гробят личность!
Но не спорю, встречаются люди, которые с достоинством проходят через "медные трубы" разной громкости.
:)
 

Ну, представь себе поле. Большое, в километр. Степь, жара, Шейла с Хатирой наелись зелёных яблок с молоком. И, ясен хрен, кишечник митингует - бабочки просятся на волю. Хатира садится на краю поля, а Шейле ещё бежать цельный километр по жаре - подпирает, а надо, потому шо садиться срать на одном поле с хабалкой Хатирой она не в силах, это осознание сильнее позывов организма, и она бежит, бежит по степи...а через километр - лагерь туристов. С крепкими парнями, сидящими у палаток и поющими под гитару. И степь, ни лесочка, ни кустика. И терпеть уже нельзя, и вернуться - никак, там, позади, Хатира пугает насекомых звуками своего организма. Отак.
 
Пересыщение хвалой и восторганием ещё как гробят личность!
Но не спорю, встречаются люди, которые с достоинством проходят через "медные трубы" разной громкости.
:)

Поэтому я благодарна, что все так вышло:) не лишнее
 
90% людей, которые тут обсуждают благотворительность никому никогда не помогли просто так.
и в этом весь харьков форум
 
Ну, представь себе поле. Большое, в километр. Степь, жара, Шейла с Хатирой наелись зелёных яблок с молоком. И, ясен хрен, кишечник митингует - бабочки просятся на волю. Хатира садится на краю поля, а Шейле ещё бежать цельный километр по жаре - подпирает, а надо, потому шо садиться срать на одном поле с хабалкой Хатирой она не в силах, это осознание сильнее позывов организма, и она бежит, бежит по степи...а через километр - лагерь туристов. С крепкими парнями, сидящими у палаток и поющими под гитару. И степь, ни лесочка, ни кустика. И терпеть уже нельзя, и вернуться - никак, там, позади, Хатира пугает насекомых звуками своего организма. Отак.


занавес . поклон
 
90% людей, которые тут обсуждают благотворительность никому никогда не помогли просто так.
и в этом весь харьков форум
Помогли. И я знаю таких - здесь, на ХФ. И широкая общественность об этом знать не знает.
 
Стоит ли делать добрые дела публично, коллективно, в составе обществ и тандемов?
Или это пусть остаётся на совести и желании каждого. Ибо некуй плодить почву для искушений и лицемерия?

А? Как думаете?

Есть ситуации, в которых надо действовать быстро и анонимно. Когда нет времени на собирание оркестра. И когда это делается по велению души.

Есть ситуации, которые требуют мощного и слаженного движения многих душ, там где один человек не справится. Тогда надо тратить много времени, отбирать его у семьи, работы… Но синергия позволяет добиваться фантастических результатов.

Ситуации чередуются в жизни. Это как едешь на своей обычной скорости и видишь различные ситуации по разным сторонам дороги.
Можешь проехать, а можешь остановиться…
А можешь вообще не смотреть по сторонам.

Каждый выбирает сам. И мне кажется, что это не сильно обсуждаемая тема, интимная. Навязываемая или показная благотворительность приносит больше зла, чем добра.
 
значит как "стать" (она именно "стать" написала)), так на одном поле не, а как яблоки с молоком жрать, так вместе?))))
Ну, она ж всё-таки дама из общества. Слово "срать" написать ей грубо, это только я способна, так я шо, беспринципная личность без намёка на женственность, пугающпая своим басом сограждан.
Мож, они по отдельности натрескались. Тут дело в километре.
 
90% людей, которые тут обсуждают благотворительность никому никогда не помогли просто так.
и в этом весь харьков форум

А "просто так" это из жалости?
Тогда я помогал.

Теперь, по прошествии некоторого времени думаю, а не навредил ли я? :(

Мож ну его нафиг, помогать "просто так", бездумно?
 
все проще.присела первой.:D:Dи этот гектар- твой!!!!

Но ведь может так оказаться, что у Хатиры нет таких каменных принципов насчёт площади, где можно облегчиться. И тогда нехорошо может выйти. Во всех смыслах.
 
Ну, представь себе поле. Большое, в километр. Степь, жара, Шейла с Хатирой наелись зелёных яблок с молоком. И, ясен хрен, кишечник митингует - бабочки просятся на волю. Хатира садится на краю поля, а Шейле ещё бежать цельный километр по жаре - подпирает, а надо, потому шо садиться срать на одном поле с хабалкой Хатирой она не в силах, это осознание сильнее позывов организма, и она бежит, бежит по степи...а через километр - лагерь туристов. С крепкими парнями, сидящими у палаток и поющими под гитару. И степь, ни лесочка, ни кустика. И терпеть уже нельзя, и вернуться - никак, там, позади, Хатира пугает насекомых звуками своего организма. Отак.

бляяяяяяяя!!!!:іржач::іржач::іржач: низзя так:іржач::іржач::іржач:
 
Мож ну его нафиг, помогать "просто так", бездумно?

если по мелочи, а не тащить на себе все проблемы человека, то вряд ли навредишь. Вот если который раз разгребаешь за кого-то косяки, вот это может и вредно.
 
А "просто так" это из жалости?
Тогда я помогал.

Теперь, по прошествии некоторого времени думаю, а не навредил ли я? :(

Мож ну его нафиг, помогать "просто так", бездумно?

Сижу весной в машине с Влади говорю ..подходит мужик худющий.и говорит- только откинулся. Денег нет на еду. Дала 50грн. А потом думаю. А вдруг на наркоту:(
 
Сегодня опять таки в метро стояла девочка с урной для благотворительности...И народ так активно бросал деньги....:(
Ужасно всё это. Люди как в розовых очках.

Люди, бросая деньги мошенникам зачастую совершают некий акт откупа за то, что в обыденной жизни не придерживаются добродеятельных принципов. Проще кинуть монету и на время забыть, что ты человек злой, двуличный и пр. по списку
 
А где делись темы БФГ о помощи детям, о сдаче донорской крови?

Неужели так Димокс обиделся?
 
Назад
Зверху Знизу