Глобализация или как сглатывает украинский производитель

Добрый день!
Собственно тема о том, как плачутся отечественные производители, что им суют в рот транснационалы.
Я считаю, что отечественный производитель - самый тупой производитель.
Ну действительно, откуда выходцам с 90-х знать о маркетинге, менеджменте, стратегическом планировании. Оставшись лидерами внутри, свою энергию они направляют просто в утиль, на никому не нужные лексусы, борьбу с банками-кредиторами, подчеркивание ЧСВ в обществе и т.д.
В то время, грамотные и умные транснациональные корпорации четко и запланированно вытесняют украинских динозавров, платя при этом белые зарплаты, все налоги, обеспечивая сотрудников служебными авто, мед страховками и прочими благами.
Так почему тогда при прочих равных условиях нам нужны предприятия, собственники которых украинцы???

Этот вопрос должна решать честная конкуренция.
 
Я считаю, что отечественный производитель - самый тупой производитель.

Вы кто? Хотя б в кратце ..- раз уж так обличительно ..


Ну действительно, откуда выходцам с 90-х знать о маркетинге, менеджменте, стратегическом планировании. Оставшись лидерами внутри, свою энергию они направляют просто в утиль, на никому не нужные лексусы, борьбу с банками-кредиторами, подчеркивание ЧСВ в обществе и т.д.

А Вам откуда знать и еще критиковать? Если Вы такой умный то ...

Так почему тогда при прочих равных условиях нам нужны предприятия, собственники которых украинцы???

Да просто потому - что нас в планах их корпораций просто нет .. Связан с производством труб по роду деятельности , езжу часто на Тиссен Крупп - так вот , когда их спрашивают - дайте диллерство - не дают .. , спрашивают почему? Ждут ассоциации и продвижение своего менеджмента сюда .. - нанимать будут только - стропальщик , упаковщик .. такое .. Нашего рынка не знают , ГОСТ и ДСТУ не признают ни в какую .. - ждут чтоб время не тратить , когда мы перейдем на их стандарты ..- а там все не очень безоблачно , так как у них трубы спецназначения не делаються так как у нас ..- для чего ? А чтобы их менять раз в 5 лет! Если кто не знает- покопайтесь в их котельных ТУ .. и сравните с нашими .. - политика постоянной работы ! И так далее ..

Далее налоги .. хм - это вообще вопрос философский - вот имея стаж 23 года я ни разу не слышал баланса пенсионного фонда ..- только постоянный дефицит на слуху.. , а если вдуматься реально и в глубь там очень интересная штука - по сути государство может их и не собирать , а вести статистику и тупо печатать ровно на бюджет ..- да инфляция! Но это и будет уплата налога .. всеобщая .. А вот когда персонифицированно - это говорит о том что им не деньги нужны ..- а личные дела .. - если б деньги - то печатали б и все .. это понимает любой экономист макро уровня ..

А вот так эмбрионально рассуждать .. ну что сказать - уровень инженера .. ну исполнителя - лишь бы платили , стабильно и какая нить перспективка ..- но это сегодня .. - а завтра ? Вы думаете там очень сильно ждут на работу? Хм ..- не смешите , устроиться можно - не спорю , но пока ниша не забита ..

А так отдать эуропейцам промышленность , взять у них деньги , вступить к ним в виде области ..- а в чем государство? Чтоб корпорации платили налоги? Не смешите ..- они просто пошлют нах и сделают нас земством ..- Вы скажите ладно , они лучше .. пусть! Только одно учтите - вы тогда не будете хозяином на своей земле .. и все .. Я жил в Польше- знаю.. видел - выедь с Варшавы - все поля в ограждениях- выкуплено карпарашками из Германии .. , Прибалтика - вступив в Европу потеряла 93% сельхозугодий .. - тоже ограждения .. Вам оставят только тротуары , продукты с ГМО , пидарство и пособие чтоб не орали на митингах .. а в дальнейшем прививку сделают якобы от гриппа ..- это кстати их технология ..
 
Останнє редагування:
Знаток, мля. Ну-ка, расскажи, под чье крыло встал МакДональдс или Кока-Кола
На сколько я понимаю, у Макдональдаса украинские владельцы которые работают по франчайзингу, кока-кола "становилась" на украинском рынке под крылом СДПУ-шников семьи Суркисов и их партнеров, "великолепная семерка" и прочие... производство было налажено на безалкогольном комбинате Славутич, или как он назывался...кстати бизнес по изготовлению пластиковой тары для кока-колы находиться у группы "Приват"
 
На сколько я понимаю, у Макдональдаса украинские владельцы которые работают по франчайзингу, кока-кола "становилась" на украинском рынке под крылом СДПУ-шников семьи Суркисов и их партнеров, "великолепная семерка" и прочие... производство было налажено на безалкогольном комбинате Славутич, или как он назывался...кстати бизнес по изготовлению пластиковой тары для кока-колы находиться у группы "Приват"

1. Насчет Макдональдса - уверен, что это не франчайзинг, хотя могу и ошибаться
2. С Кока-колой все не просто - насколько я знаю, Кока-кола - это компания в США, у которой рецепт. Остальные компании - разливают ее (неважно, как компания называется, Кока-кола может отозвать право розлива). Кстати, Кока-колу как место работы никто не рекомендует :)
3. Пох, где пластиковая тара производится - это всего-лишь поставщик.
4. Вот примеры - никакого франчайзинга, заводы в Украине - P&G, Nestle (в том числе и в Харькове), Kraft Foods (теперь - Mondelez), Philip Morris (в том числе и в Харькове), BAT, Imperial Tobacco ... это только то, что я навскидку вспомнил...
 
Добрый день!
Собственно тема о том, как плачутся отечественные производители, что им суют в рот транснационалы.
Я считаю, что отечественный производитель - самый тупой производитель.
Ну действительно, откуда выходцам с 90-х знать о маркетинге, менеджменте, стратегическом планировании. Оставшись лидерами внутри, свою энергию они направляют просто в утиль, на никому не нужные лексусы, борьбу с банками-кредиторами, подчеркивание ЧСВ в обществе и т.д.
В то время, грамотные и умные транснациональные корпорации четко и запланированно вытесняют украинских динозавров, платя при этом белые зарплаты, все налоги, обеспечивая сотрудников служебными авто, мед страховками и прочими благами.
Так почему тогда при прочих равных условиях нам нужны предприятия, собственники которых украинцы???

Вы о какой вообще сфере рассуждаете? Точнее в какой сфере вообще вы лично заняты - барабан?

Украинский пищепром уже процентов на 40 сертифицирован ISo. Сама работала в крупной компании - украинской еще в 2003 получившей данные сертификаты. С белой зарплатой и прочими благами
 
Украинский пищепром уже процентов на 40 сертифицирован ISo
Каким исо? :D
У большинства украинских компаний это исо украиской сертификации которая нигде кроме украины не признается, это значит что исо там только на бумаге :D
 
Каким исо? :D
У большинства украинских компаний это исо украиской сертификации которая нигде кроме украины не признается, это значит что исо там только на бумаге :D

Для особо одаренных, выдает сертификаты международная компания. https://ru.wikipedia.org/wiki/SGS

Мы к сертификации готовились 1,5 года. Для того, что бы наш украинский продукт без проблем отправлялся на экспорт
 
Мы к сертификации готовились 1,5 года. Для того, что бы наш украинский продукт без проблем отправлялся на экспорт
если это и правда,то все равно капля в море,никак не заявленные 40 %
 
2. С Кока-колой все не просто - насколько я знаю, Кока-кола - это компания в США, у которой рецепт. Остальные компании - разливают ее (неважно, как компания называется, Кока-кола может отозвать право розлива).
Я не говорил про франчайзинг, не может зайти компания на рынок просто так!
В данном случае должны быть гарантии долгосрочной работы,быть оформлены все разрешительные документы, построены или выкуплены/взятые в арнеду производственные мощности! Я веду речь о том что кока-кола выбрала на тот момент правильных людей которые провели их через все дебри украинских реалий и создали благоприятные условия для долгосрочной работы!
 
Я не говорил про франчайзинг, не может зайти компания на рынок просто так!
В данном случае должны быть гарантии долгосрочной работы,быть оформлены все разрешительные документы, построены или выкуплены/взятые в арнеду производственные мощности! Я веду речь о том что кока-кола выбрала на тот момент правильных людей которые провели их через все дебри украинских реалий и создали благоприятные условия для долгосрочной работы!

Да не, я просто пытался сказать, что наша Кока-Кола Украина - это не совсем Кока-Кола, это просто компания, у которой договор с Кока-Колой на разведение порошка водой :)
 
.
Поэтому даже иностранцы массово бегут из украины. пример - у нас не останется скоро ни одного европейского банка.
все сбежали подальше.

ититьь колотить...ага слышал вроде...Юникредит пренадлежит теперь выходцу из Жмеринки,а Райфазен из Дергачей:confused:
 
видят ситуацию именно так и только так.

Не видят - а знают на практике.

Хм. Я в растерянности. И кому-же? С учетом, что это - иностранец. Вернее, иностранные акционеры.

А про зиц-председателей ничего не слыхали? Никогда?

Разум в порядке, зато денег нет нихера. Зато разум. :клас:

Вы сумму точную укажите, с которой считается "денег нет". Вы вероятнее всего представители олигархической верхушки общества? Так на ХФ все такие:D
 
Добрый день!
Собственно тема о том, как плачутся отечественные производители, что им суют в рот транснационалы.
Я считаю, что отечественный производитель - самый тупой производитель.
Ну действительно, откуда выходцам с 90-х знать о маркетинге, менеджменте, стратегическом планировании. Оставшись лидерами внутри, свою энергию они направляют просто в утиль, на никому не нужные лексусы, борьбу с банками-кредиторами, подчеркивание ЧСВ в обществе и т.д.
В то время, грамотные и умные транснациональные корпорации четко и запланированно вытесняют украинских динозавров, платя при этом белые зарплаты, все налоги, обеспечивая сотрудников служебными авто, мед страховками и прочими благами.
Так почему тогда при прочих равных условиях нам нужны предприятия, собственники которых украинцы???

Идиот. Создай свое производство, потом критикуй.
 
нужно не в торговый союз вступать а непосредственно в состав России входить
:клас::пиво:



так не обязательно целиком. Харькова достаточно.
А Крым кому оставим? А Киев - мать городов русских? А русинов, которые всегда против украинизации выступали? А как забыть нам нам наших русских героев - галичан, которые погибли ради единства русской земли и которых "украинцы" по приказу немцев во время 1 мировой войны убивали десятками тысяч?
 
Останнє редагування:
А про зиц-председателей ничего не слыхали? Никогда?
Ну, слышал. Вернее, читал :D

И к чему тут зиц-председатель? Теория заговора? Кто-то за кого-то сидит за двойной оклад? :D

Не совсем понятна логика :D

В общем, я знаю, что государство у нас идиотское, и ни о какой поддержке бизнеса и производства речь не идет. Но жизнь показывает, что даже в нашей переполненной налоговыми, таможнями, пожарными и прочими инспекциями, стране, завод может выжить, и очень даже неплохо.
Просто менталитет наших крупных предпринимателей (владельцев заводов, пароходов и т.д.) не позволяет им честно платить налоги. Им проще взятку дать, да и дешевле обойдется. У иностранных компаний (за все не берусь говорить, но в той, в которой работаю) подход абсолютно другой. Они не понимают, как это "дать взятку". Т.е. люди то наши понимают, конечно, но начальство то не украинское :D Даже директором завода никак не решатся украинца назначить.
 
Опыт работы в такой компании есть???
Нет и никогда не будет
Моя последняя запись в трудовой книжке-"уволена по собственному желанию 1989г"
С тех пор не работала ни на наших дядь, ни на иностранных
Если нет - нех выделываться.
Вы чё?Я вам о том, каково это-работать в иностранной компании не рассказываю?
Повезло этого не знать

Да что ты говоришь??? Вот, я не знал, что мне американская компания, а не официально зарегистрированное в Украине предприятие зарплату платит
Ну и что из того что оно зарегистрировано
Налоги с зарплат украинских работников идут Украине
Владельцы свои налоги платят у себя И это нааамного больше
 
Просто менталитет наших крупных предпринимателей (владельцев заводов, пароходов и т.д.) не позволяет им честно платить налоги.

Просто они реально понимают куда они идут .. - размажут по дорогам , которые покроються ямами уже весной - так маленький пример ..
Они не понимают, как это "дать взятку". Т.е. люди то наши понимают, конечно, но начальство то не украинское Даже директором завода никак не решатся украинца назначить.

Это лукавство- ибо всем этим приемчикам наши научились у них .. и это факт ..
 
Назад
Зверху Знизу