А вас не раздражет, когда знакомые вечно попрошайничают у вас сигарету? (тема для курящих)

пиздец... каким надо быть жлобом и уебаном, чтобы развести кипеш из-за одной сраной сигареты? вспомнился эпизод из Больше Бена:

….Ближе к концу дня я, заранее унижаясь и будучи уверенным в отказе, прошу у Тони сигаретку.
NB/ Однажды был поставлен эксперимент. Прошли от начала до конца Оксфорд Стрит (что-то вроде Тверской в Москве), двигаясь по двум сторонам дороги, и у каждого курящего человека спрашивали сигарету. НЕ ДАЛ НИ ОДИН!!! Притом, что англичане такая же курящая нация, как и русские. Т.е. стрельнуть у кого-либо сигарету означает обречь себя на «Sorry, ha-ha, it's the last one» [22] и улыбку в ответочку. Почему просто не отказать? Зачем при этом улыбаться?
С неизменной белозубой улыбкой Тони пристально разглядывает мои помятые щи и отводит в туалет, где:
а) угощает сигаретой
б) угощает дурью
в) угощает ромом
Ром — без этикетки, контрабандный. Т.е. нелегальный! Т.е. наш, подоночий ром! Особенно если учесть его 70% крепость.
На мои робко-восторженные замечания о том, что мне в туалете ресторана курить запрещено, Тони отвечает: «Don't give a fuck» [23] . Ну и начальничка послало мне Небо. Спасибо тебе, Господи!
Мои недоумение и восторг, видимо, чересчур явственно отражаются в моих глазах, и Тони объясняет свое поведение, идущее перпендикулярно поведению 99% британского населения. «I'm black & i'm from Jamaica» — такое вот объяснение.

и там же

День прошел незамеченным, работал и работал. В середине дня, в перерыве, рискнул стрельнуть сигарету у офицера NCIS, в расчете на то, что меня все завсегдатаи (к коим и офицер принадлежал) уже знают, т.е. я как бы свой. В ответ на просьбу получил лекцию о частной собственности в Британии. Речуга была приблизительно такова: «Мои сигареты — это мои сигареты, и если ты думаешь, что мои сигареты — это твои сигареты, то ты ошибаешься, т.к. это мои сигареты…» и т.д. По странной прихоти британского менталитета по окончании этого словесного поноса я получил сигарету. Но, оболтевший от 3ехнедельного стояния у плиты (днем) и бомжовок (ночью), я демонстративно сунул ручищу с сигой офицеру в щи и сломал его сраный Бенсон и Хэджес. После чего развернулся и с гордо поднятой головой прошествовал на кухню. Вслед мне неслись обещания побеседовать с менеджером ресторана на предмет профилактической ужалки в туза зарвавшегося поваренка. Офицер и не подозревал, насколько мне по болту его обещания, ведь работать мне осталось в этом ресторане один день. (Контракт истекает, и я собираюсь переходить на другую, более денежную работу. Нашел мне ее.. Угадайте кто…. Правильно, Тони).
 
так,негр
беги домой,не умничай
могу подсадить тебя если что
при виде меня все бледные анархисты должны поникнуть оземь ,накланятца по пояс раком согнувшись и цаловать лбом до земли шины моего авто:іржач::іржач::іржач:
 
при виде меня все бледные анархисты должны поникнуть оземь и кланятца мне по пояс согнувшись и цаловать лбом до земли шины моего авто
шото ты разговорился

66853994_CIMG0078.jpg
 
Ну я долго ещё ждать буду?:confused:Вторые сутки, как закурить прошу!
Угостите даму сигареткооой!:D Не ну в натуре жлобьё!:( Только вумничают, ну мужик нынче пошёл!:іржач:
 
Ну может у Вас было не так много курящих из окружения. А так я студент, то выйдя после пар как закурю, а кто-то сразу подойдёт попросить, остальные же видят, что ему дал, и тоже выпрашивают. Я, конечно, не всегда разрешаю. Но бывало и такое, что сразу же после покупки пачки в ней оставалось сигарет 8-10...
аааааааааа, это многое объясняет. Ясное дело, сам с трудом нешкреб на Парламент (негоже, перед девушками Ватру курить), а тут еще и халявщимки подтягиваются:D
Когда курила, меня не напрягало угостить сигаретой. Вообще если человек задумывается, что одна-две розданные сигареты бьют ему по карману... Может, стоит подешевле сигареты покупать или вообще бросить?
 
аааааааааа, это многое объясняет. Ясное дело, сам с трудом нешкреб на Парламент (негоже, перед девушками Ватру курить), а тут еще и халявщимки подтягиваются:D
Когда курила, меня не напрягало угостить сигаретой. Вообще если человек задумывается, что одна-две розданные сигареты бьют ему по карману... Может, стоит подешевле сигареты покупать или вообще бросить?
Девушка, кто виноват в том, что не прочитав всей темы, начинаете писать. Какая сигарета, какие две? Я говорю о том, что при покупке пачки у ларька сразу сметают около половины. И ещё раз, МНЕ НЕ ЖАЛКО, но неприятны люди, которые каждую секунду бегают и умоляют очередную сигарету у меня, если у самих в кармане есть сигарета, и им не охота свою тратить! Читали бы внимательней, вопросов не возникло! Дело тут совсем не в деньгах, а в человеческом отношении!
 
Да ладно тебе, Санечка, нервный ты какой-то стал с этой темой!))) Давай лучше покурим:D
 
Пример 1: стою недавно в очереди на экзамен, естественно переживаю, и ни о чём другом думать не желаю. И вот подходит один сдавший и говорит, дай сигаретку закурить, я ему её предоставляю, подходит следующий... и так человек 10, потом некоторые по второму кругу. Особенно убивает, когда общаюсь с кем-то на тему одного из сложных вопросов экзамена, а кто-то сбоку стоит и конючит: "ну дай сигаретку, ну дай сигаретку". Подождать того момента, как я договорю, и потом попросить, я так понимаю, невозможно. Все на нервах стоят, а такое чудо бегает и конючит.

Пример 2: Есть один такой "дружбан" в группе, который постоянно стреляет именно у меня сигареты. Вроде-бы и по мелочи, но курит он постоянно, поэтому практически всегда возле уха слышу этот писк: "угости сигареткой" и тд и тп. Сам этот писк у уха по сто раз на день уже просто раздражает. Но это всё мелочи, история не о том. Так вот в один прекрасный день, когда у меня кончились сигареты, этот чудак подходит и снова заводит свою песню. Я ему говорю, что сигарет нет. Не верит. Боже, я этому человеку практически ежедневно по 2-3 даю, а оно стоит и не верит, и ещё раз задаёт вопрос. После чего, минутой позже, тот достаёт полную пачку Парламента и закуривает сигарету. Я подхожу и говорю, мол зачем ты по несколько раз переспрашивал у меня, если у самого целая пачка в кармане была? И тут в качестве ответа идёт какая-то бессвязная речь, которая на отговорку-то и не тянет. Короче, даже и не стал говорить, мол давай теперь ты угощай, а развернулся и пошел брать свою пачку.
И что вы думаете? Уже на следующий день это чудо снова начало конючить сигаретку за сигареткой. И вот как к таким людям относиться?

А так да, конечно, ТС дикий жлоб и нищеброд, раз ему не нравится такое отношение людей.

Да ладно тебе, Санечка, нервный ты какой-то стал с этой темой!))) Давай лучше покурим:D
Надюш, да просто тема для меня достаточно "живая" сейчас. Буквально вчера с таким также сталкивался.
 
И вот как к таким людям относиться?

А так да, конечно, ТС дикий жлоб и нищеброд, раз ему не нравится такое отношение людей.


Надюш, да просто тема для меня достаточно "живая" сейчас. Буквально вчера с таким также сталкивался.
Да не "парься" ты, ну не давай им сигарет, если уж так "достали":) В конце-концов лукавить или давать с тяжёлым сердцем хуже чем прямо сказать.
 
. Так вот в один прекрасный день, когда у меня кончились сигареты, этот чудак подходит и снова заводит свою песню. Я ему говорю, что сигарет нет. Не верит. Боже, я этому человеку практически ежедневно по 2-3 даю, а оно стоит и не верит, и ещё раз задаёт вопрос. После чего, минутой позже, тот достаёт полную пачку Парламента и закуривает сигарету. Я подхожу и говорю, мол зачем ты по несколько раз переспрашивал у меня, если у самого целая пачка в кармане была? И тут в качестве ответа идёт какая-то бессвязная речь.
тебя еще и за лоха держат, я тебе говорю :купи пачку беломора на раздачу, проблема решится
 
Назад
Зверху Знизу