Опять именные ЖД билеты

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70278
Опять именные ЖД билеты

Что-то давно их не было... :) Внедряют, отменяют, внедряют, отменяют...

Сегодня, 20 марта, было опубликовано постановление Кабинета министров №160 от 6 марта 2013 года, согласно которому будут введены именные железнодорожные билеты. Таким образом, при посадке на поезд пассажир будет обязан предъявить удостоверяющие личность документы. Постановление вступает в силу через 15 дней, следовательно, продажи именных билетов стартуют уже 5 апреля.
(с)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я купил билеты на поезд после 5 апреля... и они не именные. Интересно их надо менять или типа того? :confused:
 
Читай прикрепленную ссылку внимательней! Там четко написано, что в билет Имя и Фамилия вписываться не будут, будут только сажать на поезд при предъявлении билета и документа, удостоверяющего личность. И вообще, гражданин любой страны должен иметь при себе документы!
 
в билет Имя и Фамилия вписываться не будут, будут только сажать на поезд при предъявлении билета и документа, удостоверяющего личность.
Так что они сделали? Рай для перекупщиков? :confused:
 
Знакомые пытались купить билеты (харьков-симферополь)на 30 апреля, пришли за 45 дней. А в кассе их уже нет, сказали продали. как могли продать все билеты за два часа? страна идиотов. Что странно на 29 апреля и 1 мая билеты есть.
Может хоть с таким нововведением не будут всякие турагенства и прочие скупать.
 
Лучше бы, как лет 5 назад, билет с ФИО выписывался
оно то хорошо, но мы когда то в общем вагоне ехали с билетами, но нас не пустили , потому что нам билеты взяла родственница которая жила в Харькове.

Здесь поможет только одно, уголовный срок за спикуляцию

они хотят убедится, что ты человек. не питон, не жираф, не бегемот...

а так железнодорожники уже не видят?
 
Читай прикрепленную ссылку внимательней! Там четко написано, что в билет Имя и Фамилия вписываться не будут, будут только сажать на поезд при предъявлении билета и документа, удостоверяющего личность. И вообще, гражданин любой страны должен иметь при себе документы!

В тексте:
Как сообщается в постановлении, оформление в билетной кассе полных и детских проездных документов, в том числе в электронном виде, будет осуществляться с внесением в проездной документ фамилии и имени пассажира со слов человека, осуществляющего оплату проездного документа.
 
понятно:( я то на машине езжу, родичи из России кучей приезжают:( Лучше бы, как лет 5 назад, билет с ФИО выписывался. Помнится тогда не одного спекуля не было на вокзалах.

Ага..., вот она где расранка засланка.:D
 
а так железнодорожники уже не видят?

ФИО- нормальное правило. Никого не удивляет это в авиаперевозках. Даже Автолюкс- именной. Меньше перекупов, больше гарантий на случай аварии.
А тут, блеать, все против!
Понятно, что мафия перекупов лоббирует...
 
ФИО- нормальное правило. Никого не удивляет это в авиаперевозках. Даже Автолюкс- именной. Меньше перекупов, больше гарантий на случай аварии.
А тут, блеать, все против!
Понятно, что мафия перекупов лоббирует...

Я не сказал что против. Но почему через жопу? (как всегда)



Меньше перекупов
зато кассиры будут мозги трахать
 
Останнє редагування:
Читай прикрепленную ссылку внимательней! Там четко написано, что в билет Имя и Фамилия вписываться не будут, будут только сажать на поезд при предъявлении билета и документа, удостоверяющего личность. И вообще, гражданин любой страны должен иметь при себе документы!

Не любите вы совок и комуняк, но при них я ездил без документов. Даже забыв дома паспорт, меня в Нальчике поселили в гостиницу. Нигде в Европе не требуют документы. Если не могут поймать пару перекупщиков билетами, то стоит наполовину сократить штат милиции, при вокзалах. Или выебать кассиршу.
 
Не любите вы совок и комуняк, но при них я ездил без документов. Даже забыв дома паспорт, меня в Нальчике поселили в гостиницу. Нигде в Европе не требуют документы. Если не могут поймать пару перекупщиков билетами, то стоит наполовину сократить штат милиции, при вокзалах. Или выебать кассиршу.

ну в этой стране все делается через жо.... лучше с паспортами ездить, чем в несколько раз переплачивать за билет из-за перекупов
 
шото вы товарищи херню пишите:
Согласно постановлению Кабинета министров №160 от 6 марта 2013 года, оформление в билетной кассе полных и детских проездных документов, в том числе в электронном виде, осуществляется с внесением в проездной документ фамилии и имени пассажира со слов лица, осуществляющего оплату проездного документа.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
blyk.com сказав(ла):
ну в этой стране все делается через жо.... лучше с паспортами ездить, чем в несколько раз переплачивать за билет из-за перекупов
Проблему перекупов, вписывание ФИО в билет со слов покупающего, не решит.
Потому что:
sashanb сказав(ла):
Знакомые пытались купить билеты (харьков-симферополь)на 30 апреля, пришли за 45 дней. А в кассе их уже нет, сказали продали. как могли продать все билеты за два часа? страна идиотов. Что странно на 29 апреля и 1 мая билеты есть.
Может хоть с таким нововведением не будут всякие турагенства и прочие скупать.

На ЮЖД, я так понимаю, существует БРОНЬ! билетов. Вот коррупция именно тут!
Любой перекуп в паре с кассиром и т.д. может из брони вывести билет и впечатать туда фамилию того, кто дал бабки с переплатой и стоит ждет за углом.
Под словом "бронь", я думаю можно понимать не только офиц бронь, но и тот резерв билетов, которые есть в наличии, но в ответ на кассе каждый слышит, что их нет.
Решение проблемы:
1. Победить коррупцию (как не пафосно звучит), что не реально. :)
2. Ужесточить ответственность за спекуляцию (но фактически это см. п.1) :)
3.
sashabrz сказав(ла):
Если не могут поймать пару перекупщиков билетами, то стоит наполовину сократить штат милиции, при вокзалах.
Опять же см. п.1 :)

Рыба гниет с головы...

... гондурас ты мой гондурас...
 
Читай прикрепленную ссылку внимательней! Там четко написано, что в билет Имя и Фамилия вписываться не будут, будут только сажать на поезд при предъявлении билета и документа, удостоверяющего личность. И вообще, гражданин любой страны должен иметь при себе документы!

Как сообщается в постановлении, оформление в билетной кассе полных и детских проездных документов, в том числе в электронном виде, будет осуществляться с внесением в проездной документ фамилии и имени пассажира со слов человека, осуществляющего оплату проездного документа.

Очень радует, меньше перекупов, больше билетов ;)
 
Пост talex очень правдив, не исправит введение ФИО в билеты проблемы барыг, т.к. они все работают в паре с кассирами, начами вокзалов. И не удивляйтесь, когда вы стоите в очереди из 20 человек, а кассир выбивает билет совсем не вам, а по списочку из вне.
 
ну не знаю что там на счет перекупов, ФИО и прочего, но только что зашел на сайт - пожалуйста, бери билеты : плацкарт - 50 (цена от 95,24грн), плацкарт фирменный - 2, купе 15, купе фирменное 3, люкс 30 (в двух поездах).
 
Назад
Зверху Знизу