И до айтишников добрались

не совсем понял, а причем здесь нпс? это обычный мастеркард....
ты думаешь, что визы и мастеркарды запретят? и для иностранцев?
более того, на этом мастере ничего кроме имени нет, имя может совпадать...
Вопрос - какой центр будет видеть платежи по визе/мастеру. Дальше нехитрая аналитика даёт возможность определить список Васей Писюновых для дойки и работать уже прицельно. Что не понятно?

ну так все и так идет через местный банк, который может все данные передавать в финмониторинг...
Насколько мне известно - сейчас это совсем не обязательно.



ну так рабовладелец пересядет в рядом лежащую польшу
Да нахер он там нужен? Там местные есть

ну и что? ну написано на карточке иван иванов, таких несколько тысяч... кого трясти будут???
Ты правда думаешь, что так сложно определить о каком именно иване иванове идёт речь? :D
 
Не запретят, а заставят проводить транзакции через расчетные центры в юрисдикции Украины.

Ну после этого медицина станет по настоящему бесплатной для простых граждан и не придется платить два раза: официально в виде налогов и неофициально в виде дачи бабла на месте?
 
ну так рабовладелец пересядет в рядом лежащую польшу и офис будет не офисом а коворкинг центром... а люди и так уже ЧП... и усе на этом закончится
Давай-давай. Делай, когда будет что-то конкретное сделано, будет понятно как на это реагировать. А сейчас понятно как реагировать на ту ситуацию которая есть.

Ну после этого медицина станет по настоящему бесплатной для простых граждан и не придется платить два раза: официально в виде налогов и неофициально в виде дачи бабла на месте?

Я верю, что когда-то у нас медицина станет по настоящему платной. Я оптимист и сторонник капитализма. Хотя конечно весь мир погружается в полный совок с этим американским медикэйр, так что оптимистом оставаться сложно....

Ты правда думаешь, что так сложно определить о каком именно иване иванове идёт речь?
Вопрос собственно не в том, "кто именно этот Иван Иванов?", а "на кого он работает?". Тех кто работают на самом деле сами на себя, не будут трогать еще долго. Ну долго это я имею в пределах 5 лет. Просто дольше чем на 5 лет совсем никаких прогнозов делать нельзя.
 
Вопрос - какой центр будет видеть платежи по визе/мастеру. Дальше нехитрая аналитика даёт возможность определить список Васей Писюновых для дойки и работать уже прицельно. Что не понятно?

Ты правда думаешь, что так сложно определить о каком именно иване иванове идёт речь? :D

ну вообще да, а как ты будешь определять?
паспортные данные есть только у банка эмитента....что бы их запросить, нужно уже решение суда....
если карточка вообще на другое имя выдана??


Да нахер он там нужен? Там местные есть
просто фирма которая проводит платежи и платит немного налогов?? гы, кто откажется от такого...
 
Я верю, что когда-то у нас медицина станет по настоящему платной. Я оптимист и сторонник капитализма. Хотя конечно весь мир погружается в полный совок с этим американским медикэйр, так что оптимистом оставаться сложно....

Нет, просто мне не нравится то, что на бумаге в законах одно, а на деле - другое. Это же вырабатывает какое то двоемыслие, что, как по мне, плохо. Или это таки правильно?
 
Давай-давай. Делай, когда будет что-то конкретное сделано, будет понятно как на это реагировать. А сейчас понятно как реагировать на ту ситуацию которая есть.
я знаю фирмы которые работают примерно по такому принципу...

Вопрос собственно не в том, "кто именно этот Иван Иванов?", а "на кого он работает?". Тех кто работают на самом деле сами на себя, не будут трогать еще долго. Ну долго это я имею в пределах 5 лет. Просто дольше чем на 5 лет совсем никаких прогнозов делать нельзя.
для этого, для начало нужно выяснить о котором иване иванове речь идет, а то можно рабовладельцем ошибиться...

они уже все ЧП, давно, фирмы не рабовладельцы, а просто небольшая прослойка между заказчиком и исполнителем....

у многих заказчику дают просто зп работника плюс небольшой процент для них....

в германии таким образом уже давно все работает...
 
ну вообще да, а как ты будешь определять?
паспортные данные есть только у банка эмитента....что бы их запросить, нужно уже решение суда....
если карточка вообще на другое имя выдана??
Ферокс пояснил - интересно откуда бабки. Классифицировать карты по общему плательщику - несложно. Если кто-то где-то оплачивал картой мобилку, интернет, покупки в инет-магазинах - уже знаешь практически всё. ;) Да и определить примерный адрес по покупкам в суперах можно. Ведь зная, что Вася Писюнов живёт на Салтовке возле класса - можно крепко упростить поиск именно ТОГО васи. Заметь - это всё можно делать автоматически.


просто фирма которая проводит платежи и платит немного налогов?? гы, кто откажется от такого...
нуну
 
строители , те которые на дядю работают, зарабатывают херню, кондиционерщики классно зарабатывают в сезон, весна -лето, в остальное время член сосут, классных электриков , которые работают за классные деньги, можно по пальцам пересчитать, а стальная часть населения, работает на дядю, торгуют на базарах, в супер маркетах, в аптека и т.д, а там платят хуйню, так что не городи ахинею!да и мебельщики, дизайнеры и типографщики, их еденицы!
получают херню. да. а сколько среди них хоть сколько нибудь толковых специалистов, которых нельзя поменять за пару дней? с чего бы им не херню платить? тому же пендостану, для того, чтобы любой бракодел получал более менее нормальные деньги - приходится вон, по всему миру бегать лещи отвешивать тем, у кого есть чем поживиться... да и то - живут они там тоже не сказачно далеко.

ну конечно лентяй хуярит за кассой 12 часов в день!
из под палки. под постоянным контролем. и только потому - что жрать все равно надо.
уж для того, чтобы прыгнуть выше условий и заработка супермаркета - усилий много прикладывать не надо...
 
Ферокс пояснил - интересно откуда бабки. Классифицировать карты по общему плательщику - несложно. Если кто-то где-то оплачивал картой мобилку, интернет, покупки в инет-магазинах - уже знаешь практически всё. ;) Да и определить примерный адрес по покупкам в суперах можно. Ведь зная, что Вася Писюнов живёт на Салтовке возле класса - можно крепко упростить поиск именно ТОГО васи. Заметь - это всё можно делать автоматически.
ну если вася идиот...то ваще много чего можно...
а вот если вася будет деньги в белгороде снимать?

или просто раз в месяц в другой части города обналичивать только какую-то сумму нужную на жизнь много ты выяснишь?? ну ты учитывай, что имя тоже может не совпадать...

короче тогда, нужно в банкомат заставить совать паспорт, тогда все сработает...
только тогда народ поедит работать в тайланд....
 
Нет, просто мне не нравится то, что на бумаге в законах одно, а на деле - другое. Это же вырабатывает какое то двоемыслие, что, как по мне, плохо. Или это таки правильно?

Если вы хотите вырастить умных людей, то двоемыслие это хорошо. Если тупых - то плохо. Сейчас я прямо теряюсь каких людей надо выращивать. Мое советское прошлое, точнее советское прошлое моих родителей, говорит что надо выращивать умных людей. Но мои современные шкурные интересы говорят, что нужно выращивать тупых. Я никак не могу пока прийти к конечному решению.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это совершенно абсурдно, здесь люди мирового уровня, здесь люди имеют по несколько высших образований, которые работают на мировые бренды, они в принципе не имеют мотива загружать какие-то ресурсы, это типичный наезд на IT-бизнес.

Подскажите, у кого высших больше, чем одно, что люди с несколькими высшими образованиями не дрочат? Если да, то подскажите, а срёте ли вы?
 
что ты мне доказать хочешь? что нельзя наши идиотское государство объегорить??
или что народ такой тупой, что выхода не найдет?? ну значит, кто будет нужен будут валить... дураки останутся.... подучатся, и тоже свалят...
 
Подскажите, у кого высших больше, чем одно, что люди с несколькими высшими образованиями не дрочат?
Ну, если у жены и любовницы месячные в разное время....

Кроме того ***** мог загружать кто-то из сотрудников у кого одно высшее....
 
Если вы хотите вырастить умных людей, то двоемыслие это хорошо. Если тупых - то плохо. Сейчас я прямо теряюсь каких людей надо выращивать. Мое советское прошлое, точнее советское прошлое моих родителей, говорит что надо выращивать умных людей. Но мои современные шкурные интересы говорят, что нужно выращивать тупых. Я никак не могу пока прийти к конечному решению.

Но двоемыслие - это же лицемерие, обман и говно?
 
Но двоемыслие - это же лицемерие, обман и говно?

Двоемыслие выглядит как обман только если кто-то умный, пытается об этом рассказать кому-то глупому. У него это не получается, и глупый воспринимает это как обман. А если ситуацию анализировать с точки зрения только умных или только глупых - то никакого обмана нету.
 
ну если вася идиот...
Айтишник вася должен жить как вор в законе. Чтоб ничего не нашли, ага :D
а вот если вася будет деньги в белгороде снимать?
Я б сказал, что Вася долбоёб, который постоянно платит за билет туда/назад постоянно и время которого не стоит нихера.
(представляю, как каждый месяц 50 человек с фирмы выкупают вагон до белгорода и ездят за баблом) :іржач:
или просто раз в месяц в другой части города обналичивать только какую-то сумму нужную на жизнь много ты выяснишь?? ну ты учитывай, что имя тоже может не совпадать...
:рл:
Кина пересмотрел?
короче тогда, нужно в банкомат заставить совать паспорт, тогда все сработает...
только тогда народ поедит работать в тайланд....
Я тебя огорчу, но с камеры банкомато можно таки прекрасно снять твой фейс. :D

Если вы хотите вырастить умных людей, то двоемыслие это хорошо. Если тупых - то плохо. Сейчас я прямо теряюсь каких людей надо выращивать. Мое советское прошлое, точнее советское прошлое моих родителей, говорит что надо выращивать умных людей. Но мои современные шкурные интересы говорят, что нужно выращивать тупых. Я никак не могу пока прийти к конечному решению.
Ты учти, что тебе и твоим детям придётся жить среди долбоёбов и потом тупо некого будет нанять на должность сложнее дворника. А умным придётся платить дохера, ибо дефицит
 
кто "не мелкий"? в своих глазах СПДФЛ Иванов конечно пуп земли и опора семейного бюджета.
В глазах налоговой - его 20 тыс ежемесячного оборота против 2 млн оборотов фирмы - слишком мало, чтобы прессовать его.
ну а 100 васей каждый по 40к в мес...это деньги.....
уедут и что дальше? как это повлияет на аутсорсинг ?
ВУЗы выпускают 500 тыс специалистов ежегодно.
их обучать нужно...
если будут валить, то валить будут сеньеоры и лиды...
ну в общем, я думаю гайки все равно закручивать не будут, ну просто потому, что могут быть протесты..и все такое...
вот через валюту они могут много получить...
короче поживем увидим...

Айтишник вася должен жить как вор в законе. Чтоб ничего не нашли, ага :D
Я б сказал, что Вася долбоёб, который постоянно платит за билет туда/назад постоянно и время которого не стоит нихера.
(представляю, как каждый месяц 50 человек с фирмы выкупают вагон до белгорода и ездят за баблом) :іржач:
Я тебя огорчу, но с камеры банкомато можно таки прекрасно снять твой фейс. :D
какой вор в законе??? зато карточка вася нигде не светится и вася спит спокойно...
ты действительно думаешь что кто то будет серьезно заниматься анализом лиц и что то выяснять?? в суд ты с этим не пойдешь... :D:D не смеши мои тапки..
 
какой вор в законе???
Обычный, уголовный.
зато карточка вася нигде не светится и вася спит спокойно...
Мы точно говорим об айтишнике? Ну, который будет заниматься той хернёй, что ты написал?

ты действительно думаешь что кто то будет серьезно заниматься анализом лиц и что то выяснять??
Если обрабатывать контору на цифру с большим количеством людей - то да. Если поймать васю с килобаксом оборота в месяц - нахер он кому нужен?

зачем обучать?
сработает естественный отбор - грамотные и умные пойдут программировать , остальные будут винтики крутить на сборке компьютеров или пыль в банкоматах продувать.
Грамотные и умные идут руководить :D А программируют - квалифицированные :D

не кто-то, а что-то.
зачем в суд? банкомат изымает карточку и все:D
ВНЕЗАПНО :іржач:
Я ж говорю, почему-то многие ойтишнеги сильно отрываются от реалий физического мира
 
Уважаемые айтишники. Понимайте пожалуйста происходящие процессы в стране правильно. Когда Вася Писюнов фрилансит на буржуев зарабатывает свои несчастные 5000 долларов в месяц, это (пока что) никого не ебет. А вот когда рабовладелец со 100 душ народу не платит налогов и не дает денег на политику (или не делает ни одного из перечисленного) это уже есть небольшая проблема.

И законы делают для того чтобы усложнить жизнь не фрилансеру Васе Писюнову, а рабовладельцу у которого 100 штук таких Вась в коробочке сидит.

Ты ж точно такой же рабовладелец, только еще хуже.
 
Назад
Зверху Знизу