Чайлдфри (добровольная бездетность) - кто они?

Вам определенно не повезло с мужчинами в жизни.
Дети - это прекрасно в любом возрасте! А если его не любишь, то да, может вырасти и дебил.

обоснуй!:D

просто они у нас\вас получаются, и вы себя в этом убеждаете + окружающих.
 
вот так я бы согласилась:D или получить его уже в сознательном виде, скажем, в возрасте минимум 7 лет:D

это еще тяжелее, чем получить его с самого начала, тут точно не будешь знать как подступиться и куда бежать:D
 
У меня есть подруга, ей уже далеко за 30. Поздний ребенок в профессорской семье. Ее растили с большой любовью, материально обеспечивали очень хорошо. Вобщем, выросла в любви и достатке. Вышла замуж рано. Но детей не заводили, сначала говорили, что рано, потом, что надо ремонт доделать, машину купить, гараж построить и т.д. Потом - родители старенькие, им надо помогать, некогда детьми заниматься. Потом родители умерли. А теперь она посмотрела на свою жизнь и поняла, что не готова возиться с детьми, делить свой достаток с ребенком. Так она сама себе хозяйка, не скована заботами. А , если будут дети, отдыхать уже не поедешь в свое удовольствие, тратить деньги придется уже на них, уделять внимание себе уже столько не сможешь. Вот она и не хочет затеваться с детьми, причем вполне осознанно. Многие ее осуждают, мол, как же так, деньги есть, здоровье есть, почему не родить бэбика.
Но ведь каждый вправе сам решать иметь детей или нет. Вот она не хочет их иметь и не рожает. Хуже, когда детей не хотят, а рожают, а потом эти дети мучаются.
Но лично я далека от чайлдфридеров, если бы материальное положение было получше, я бы не ограничивалась одним ребенком, а родила бы еще одного-двух, потому что для меня дети - счастье :)
 
:eek:
моему чудесному мальчику 7 месяцев, за это время он не давал нам спать только один раз, когда готовился появиться на этом свете. Эта ночь была тяжелой сама по себе.

если ребенок орет - это минус его родителям :)
нам наш ребенок приносит ТОЛЬКО положительные эмоции :yahoo:

моей чудесной девочке 7 лет, я имела ввиду, что она очень разговорчивая!

и не надо про минус родителям.

Некоторые женщины не затыкаются и в гораздо зрелом возрасте. :D

совершенно с тобой согласна))))
 
Дети - это прекрасно в любом возрасте!
Угу. Расскажите это тем дурам, которые залетают в 15-16 лет.

ну по крайней мере оно хотя бы сможет выразить, почему оно орет
Оно с поломанной психикой, поэтому и само может не знать, почему орет.
 
Каждый выбирает сам как ему жизнь прожить. Кто-то хочет делиться любовью с окружающими( детьми например), а кто-то живет в свое удовольствие. Нас и так сильно много)
 
Угу. Расскажите это тем дурам, которые залетают в 15-16 лет.

ну как раз родить в 18 намного легче, чем в 30. в плане того, что в 30 уже знаешь, что есть другая жизнь и уже есть что терять.
 
Быть счасливою людыною, можно и без детей. Хули тут не ясного? Смак жыття вид ных не залэжыть.
 
Быть счасливою людыною, можно и без детей. Хули тут не ясного? Смак жыття вид ных не залэжыть.
Марикоша, пока 9 месяцев носишь ребенка, а потом еще несколько лет его кормишь грудью грудь увеличивается на 2-3 размера. Подумай над этим и все остальные тоже. Получаете безоперационное увеличение груди :увага:
 
Марикоша, пока 9 месяцев носишь ребенка, а потом еще несколько лет его кормишь грудью грудь увеличивается на 2-3 размера. Подумай над этим и все остальные тоже. Получаете безоперационное увеличение груди :увага:

несколько лет?:eek: Дякую, ни, не прельщае. Спробуй ще
 
Марикоша, пока 9 месяцев носишь ребенка, а потом еще несколько лет его кормишь грудью грудь увеличивается на 2-3 размера. Подумай над этим и все остальные тоже. Получаете безоперационное увеличение груди :увага:

ты не забудь упомянуть, что случается потом
 
ну как раз родить в 18 намного легче, чем в 30. в плане того, что в 30 уже знаешь, что есть другая жизнь и уже есть что терять.

С этой точки зрения да - когда знаешь, чем придется пожертвовать, то не так легко наступить на горло своему эго и родить.
А если подумать, что малолетние мамаши часто остаются без образования, "не нагулялись-не доиграли", папашка ребенка под венец не рвется и денег на дитятко не дает, новоиспеченные бабушка и дедушка попрекают непутевую дочь, то что имеем в сухом остатке? В лучшем случае девочка похлебает несколько лет нужду полными ложками, потом выйдет замуж по принципу "лишь бы мужик в доме", родит еще одного-двоих детей и до конца жизни дальше родного города не выедет. В худшем - пополнит ряды умеренно пьющих торговок на базаре, дите предоставлено само себе. В обоих случаях ребенок страдает, этому куча поводов.

Я утрирую и сгущаю краски, да. Но счастья в ребенке по залету вне брака в 16 лет не вижу.
 
чайлдфри это не уровень. вот герлфри я понимаю. :клас:
 
Ну, а как же те, кто хотел бы, но не может ?

У кожного свой удел.. Не зовсим зрозумила, до чого вы цэ пытання мэни поставылы.. Вы не согласны шо щастья людыны, возможно и без диточок?
 
У нас в обществе есть некое двоемыслие по поводу детей и рожания оных. С одной стороны суровые граждане требуют: вы должны рожать, каждый должен иметь ребенка, патриотизм, долг, цветы жизни, стакан воды в старости... С другой стороны, после того как женщина забеременела ей и место не уступят, и с работой будут проблемы (а нах мне такая нужна? - платить ей еще кучу бабла, а она в декрете, думает начальник, после того, как написал пост на ХФ про то что нужно рожать...), и когда ребенок появляется, то тоже приходится отставать свои права на банальное посещение супермаркета с коляской и ребенком, но в этом случае уже всем похуй - биологическая программа выполнена, вертись как хочешь, и вообще тебя никто не заставлял:
0_5fce5_abbc0d8b_XL.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Раз 5 прочитала это предложение. Так и не поняла к чему и о чём вы.

Там речь о ребенке, которго усыновляют в возрасте 6-лет. У детдомовских детей психика поломана априори, в семье с ним работать и работать. Поэтому если он, шестилетний, орет, то не всегда сможет обьяснить, чего хочет, а приемная мама не сразу поймет причины и что с ним делать.
 
ты не забудь упомянуть, что случается потом

Потом получается здоровый розовощекий малыш или малышка. Ведь с материнским молоком ребенок впитывает информационное поле и витамины :D
 
Назад
Зверху Знизу