Я за советом)

Сибирячка

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2007
Повідом.: 5
Я за советом))

Привет всем!!! Хотелось бы узнать у вас, харьковчан, стоит ли нам, северянам переезжать в ваш замечательный город.:) Мы - семья с двумя детьми, по профессии - программист и преподаватель музыки (30 и 29 лет ). Жильё в Харькове есть. А вот как у вас с зарплатами, вообще с трудоустройством? Какие цены на продукты? У нас при зарплате 15 -20 тыщ руб цены на жилье - от 1,5 млн. руб. и до бесконечности:eek: Квартплата - от 2000 руб в месяц.
Хочется услышать ваши мнения, будем рады каждому ответу!:клас::):D
 
в Харькове рубли не ходят. поэтому либо переведите суммы в гривни либо хотя бы в "интернациональные" баксы... легче наверное вам пересчитать - чем напрягать этим других? :)
 
Будет где-то также по деньгам.
 
А я раздумываю не податься ли мне в Сибирь...
Квартплату могу сказать, прямо передо мной лежит квитанция. Именно в ЖЭК, именно за квартиру (3 ком, 16 этажка) 64,26 грн. Свет при активном использовании всех эл.приборов 450 кВт на сумму 83,50 грн (у нас электро плита).
 
Привет всем!!! Хотелось бы узнать у вас, харьковчан, стоит ли нам, северянам переезжать в ваш замечательный город.:) Мы - семья с двумя детьми, по профессии - программист и преподаватель музыки (30 и 29 лет ). Жильё в Харькове есть. А вот как у вас с зарплатами, вообще с трудоустройством? Какие цены на продукты? У нас при зарплате 15 -20 тыщ руб цены на жилье - от 1,5 млн. руб. и до бесконечности:eek: Квартплата - от 2000 руб в месяц.
Хочется услышать ваши мнения, будем рады каждому ответу!:клас::):D
В Харькове есть шанс зарабатывать в экиваленте 250-800 долларов на лицо, квартплата будет примерно 35-80 долларов в месяц. Цены на жилье вам не страшны, потому что у вас свое есть.
Вопрос устройства на работу по российскому гражданству.....наверное, можно.
 
Программеры востребованы в Харькове как никто. Так что у мужа проблем с работой не будет(если специалист хороший). Да и вам работа думаю найдется, сейчас репетиторством можно неплохо зарабатывать.
И вообще если есть желание работать, то проблем не должно быть нигде.
 
Приезжайте! У нас ведь есть миша и гена! :-)Работу начните искать ещё до приезда чтобы не иметь потом удивлённые глаза после вышеописанных зарплат и рассказов.Одним словом если есть где жить,приезжайте!Только одна у нас тут беда,миша и гена.:-(
 
А что муж умеет?
мож он думает что он программист? Хороший програмер работая ня дядю подымет тут немного...1К дето, а работая на себя...
 
Здесь теплее. :) и лето дольше..
 
Да что вы,в самом деле,прицепились к мише и гене.Нормальные еврейчеги....Наша гордость,лицо нашего города;)
Как по мне,так лучше бы в России оставались.Ростов например.ловить в нашем городе нечего.ИМХО.
 
Если есть где жить, приезжайте сюда в отпуск, поживите пару недель. Поймете что за климат, какой город, сколько нужно для проживания, как с работой. У местных оценки субъективные
Программист - очень востребованная специальность в нашем городе. Преподаватель музыки - работу найти, наверное, можно, но на приличную зарплату точно надеяться не стоит. Ваш возраст идеален для работодателя. Если муж хороший специалист, его зарплаты должно хватить для нормальной(но не шикарной) жизьни семьи из 4-х человек.Так что приезжайте, а там посмотрите. :)
 
приезжайте к августу - ужретесь винограда до полного удовлетворения по халявным ценам и никуда уезжать не захотите)
 
А что муж умеет?
мож он думает что он программист? Хороший програмер работая ня дядю подымет тут немного...1К дето, а работая на себя...

Ты явно занизил планку зарплаты _хорошего_ программиста :)
2К поднять вполне реально, а если еще и на себя работать...
 
Спасибо за ответы! Если пересчитать на доллары, то 600 $ - у нас хорошая зарплата. 60000 $ - стоимость пансионата или страшненькой однокомнатной. А сколько гривна по отношению к рублям стоит? И ещё - в школах у вас на русском языке учат или на украинском? Вообще знание украинского необходимо или можно без этого обойтись?
 
цены на недвижимость лучше изучи сама в соответственном разделе. бо разлет цен по городу нехилый, от центра до рогани примерно в один нолик)

украинский большинство почти не знает, при необходимости пишут\говорят на жутком суржике который какнить да запомните. так чтобы необходимость была я лично пока не сталкивалась. во всяких конторах если че писать на мове обычно диктуют или образец дают. по работе у кого как карта ляжет, обычно не нужен, но бывают варианты, хотя это примерно как с английским.
а программисту работу таки лучше искать заранее, до переезда.
 
Спасибо за ответы! Если пересчитать на доллары, то 600 $ - у нас хорошая зарплата. 60000 $ - стоимость пансионата или страшненькой однокомнатной. А сколько гривна по отношению к рублям стоит? И ещё - в школах у вас на русском языке учат или на украинском? Вообще знание украинского необходимо или можно без этого обойтись?

Думаю что у нас $600 зарплата считается минимально приемлимой, конечно если это не на всю семью. Квартиры стоят по разному, ну за 60 наверное можно найти 2-к в неплохом районе.
В школах учат на русском хотя делают вид что на украинском. Для ребенка это в любом случае не проблема, если не настраивать на мысль что укр. язык - полное дерьмо. Обойтись в реальной жизни без украинского языка можно, я его вроде как не знаю, но на слух то что говорят по телевизору - все понятно. А так здесь большинство на русском говорит, так что не проблема.
Курс рубля к гривне - для простоты сумму в рублях дели на 5.
 
Назад
Зверху Знизу