Молодое ворьё в Харькове - Знакомтесь (фото временно удалил)!

собственно топик не сколько способ вернуть телефон (хотя фото посевальщиков на памяти/для милиции есть), сколько предупреждение расслабившимся после праздников людям что после незнакомых людей пропадают вещи...

на всякий случай напоминаю людям, что в маршрутках тоже работают карманники, посему в дверях не стоим, а проходим в середину... и смотрим за карманами...навеяно вчерашним рассказом про вытащеный телефон в маршрутке №119...

Абсолютно правильно подмечено! Кроме напоминания следить за своими вещами, также напоминание родителям смотреть кого они воспитывают из своего чада и что вкладывают в детей, какие ценности, чтобы те не вырастали человекоподобными существами.
 
Жить нужно по законам,а не по логике и это проблема ТС
Пропажа вещи без явных следов бандитизма и кража с налетом это две разные вещи. За задержание в первом случае получит геморой за второй медаль
 
Может это и правильно. Тоже предпочитаю пускать знакомых: соседей, их детей.
Есть люди которые специально приглашают соседей. Часто слышал прямо проходя по улице разговоры людей.

Кстати вот эта традиция, что 14 первым мужик должен явиться, насколько мне известно вот откуда произошла: мужики после праздника ходили похмелятся по селу, а чтобы на ливали да еще и очень радовались придумали что это к счастью и богатству в доме...
И постепенно у нас стали считать что если пришла женщина первой значит нещастье весь год будет. Извратили все нах...
 
Обидно, конечно, что тут сказать. После таких случаев меньше доверяешь людям. А ТС все сделал верно, - как же удержать малолетних преступников до приезда милиции без силы? Ну приедет милиция, и кто еще на кого жаловаться будет, тем более что телефона при них уже не было.
Так что можно только посочувствовать. И вынести полезный урок.
 
Мда уж, лица не обезображены интеллектом
 
Не зря я их не пускаю. А чтоб не трезвонили в дверь, повесил на стенку листок А4 с надписью: "Колядовать не надо! Спасибо."
 
Можно вопрос? А вы больше бы боялись за спизженный телефон или выебанную мануху?:D

За телефон я бы их вообще просто убила бы за свой. Мой смарт для меня мой дом. Там очень много фоток моих детей, фотоаппарат не всегда под рукой. Вообще там столько всего полезного и подарила мне его мама на новый год 2 года назад. Это единственный смартфон который не заглючил и не надоел за столько времени.

У меня на работе частенько могут спиздить(игровые автоматы). Я даже подумываю взять на форуме дешовый телефон типа 11 нокии для работы. Вот есои нас откроют опять обязательно так и сделаю;)

А интересно где ТС за 225 гривен в наше время телефон нашел? Мне тоже такой нада:rolleyes:
 
с пацанами все ясно.
ТС, а вот это ты сам дофантазировал, чтоб детектив получился ?

По видимому им в сегодняшней сложной экономической ситуации немного не хватает на жизнь, а именно на такие виды необходимых товаров потребительской корзины, пропагандируемой сегодняшними СМИ и киноиндустрии, для современной молодёжи, как алкоголь, сигареты и разная дурь, т.е. травка, таблетки и т.п. наркотическая отрава.

то один кошелек в куртке на вешалке в кафе оставил, то другая мобилу перед незнакомыми малолетками, то кто-то деньги перевел на деревню дедеушке и ждет у моря погоды. ну как дети малые....


ЗЫ: где там 17-20 лет ? им лет по 15.
 
Печальный случай конечно. К сожалению минимальная сумма ущерба для возбуждения УД составляет если не ошибаюсь, 368 грн, поэтому не думаю что его бы возбудили. Стоило взять с них на месте грн 600-700, т.с. наказать на первый раз, может мозгов бы это им прибавило.
 
Стоило взять с них на месте грн 600-700, т.с. наказать на первый раз, может мозгов бы это им прибавило.

Возможно вы и правы! Но тут очень интересный щекотливый момент есть. Их было 4 человека и скорее всего они несовершеннолетние, я совершеннолетний. И выглядело бы это со стороны, что я обобрал только что закончивших посевать малолетних, и если я забрал больше 400 грн., то уже на меня они все вместе могут пойти и написать заявление и теперь уголовное дело можно завести на меня уже наверняка, будут все основания. Тем более они точно помнили в какой квартире украли, т.е. где я проживаю и указали бы в заявлении обязательно.
 
Возможно вы и правы! Но тут очень интересный щекотливый момент есть. Их было 4 человека и скорее всего они несовершеннолетние, я совершеннолетний. И выглядело бы это со стороны, что я обобрал только что закончивших посевать малолетних, и если я забрал больше 400 грн., то уже на меня они все вместе могут пойти и написать заявление и теперь уголовное дело можно завести на меня уже наверняка, будут все основания. Тем более они точно помнили в какой квартире украли, т.е. где я проживаю и указали бы в заявлении обязательно.

Тогда патовая ситуация, как говорят 6 п.2, отказ возбуждении.
 
А интересно где ТС за 225 гривен в наше время телефон нашел? Мне тоже такой нада:rolleyes:

В любом салоне мобильной связи самый дешёвый самсунг столько и стоит.

ТСЕ.
Телефон проебали нах по пьянке, завалился за тумбу или собственный ребенок толкнул во дворе. Обычное дело.

За такие посты надо банить. Это ж надо - с невинных детей бабки отжымать. Пиздец.

Толсто Гастелло начал тролить :D
 
Назад
Зверху Знизу