Отопительные радиаторы и трубы. Муки выбора.

все же, кто что скажет по типу труб для водопровода(гвс в том числе)
ппр, металлопласт или медь? если не брать стоимость во внимание

на просторах интернета мнений, что каждый тип говно предостаточно
 
все же, кто что скажет по типу труб для водопровода(гвс в том числе)
ппр, металлопласт или медь? если не брать стоимость во внимание
Если не смотреть на цену, то очевидно что трубы типа Rehau Rautitan.
 
то очевидно что трубы типа Rehau Rautitan.
настолько хороши? а где у нас продают, чтоб пресс в аренду дали?

вижу местного вантуза в списке авторизованных, но он материалы наверное только со своей работой продает
 
настолько хороши?
Да, сплошные плюсы в сравнении с ППР трубами.


а где у нас продают, чтоб пресс в аренду дали?

вижу местного вантуза в списке авторизованных, но он материалы наверное только со своей работой продает
Думаю можно все купить и взять в аренду, спросите, например, у santexnik
 
Алтермо ЛРБ как сейчас по качеству, внутридомовой сантехник и знакомый на рынке советует их, а второй сантехник который категорически отказывается давать смету на руки, категорически их не советует?
 
Алтермо ЛРБ как сейчас по качеству, внутридомовой сантехник и знакомый на рынке советует их, а второй сантехник который категорически отказывается давать смету на руки, категорически их не советует?
Щас в тренде Одесские (Mirado, diva и прочее)
 
Алтермо ЛРБ как сейчас по качеству, внутридомовой сантехник и знакомый на рынке советует их, а второй сантехник который категорически отказывается давать смету на руки, категорически их не советует?

В позапрошлом году ставил их на кухню,металл верт и горизонтальные трубки,прогрунтованы и покрашены,между секциями текли 2 прокладки,пока раскрутил,думал выкину нах.:D
В целом доволен радиатором.
В этом году менял в спальне,купил Lider line Benevento,вроде норм,а там посмотрим,давление у меня в системе небольшое до 5атм.
 
Алтермо ЛРБ как сейчас по качеству, внутридомовой сантехник и знакомый на рынке советует их, а второй сантехник который категорически отказывается давать смету на руки, категорически их не советует?

у алтермо плюс только один - их вес.
сделаны они топором.
 
Апну, ибо назрела замена батарей.
9 этаж, крайний, стояки не так себе были, думаю ставить алюминий, кто может отзывами поделиться??
 
Апну, ибо назрела замена батарей.
9 этаж, крайний, стояки не так себе были, думаю ставить алюминий, кто может отзывами поделиться??

На центральное отопление лучше ставить биметалл, можно конечно поставить и алюминий который выдерживает большое давление, но так как теплоноситель в системе центрального отопления как правило не подготовленный, то долго такой радиатор вряд ли прослужит.
- Ставьте биметалл, иначе отзывами с Вами поделятся соседи снизу.. :D:D:D
 
Из достойных радиаторов и более менее доступных (есть и дороже) это SIRA, Radiatore, Global.
Алтермо и Мирадо можно ставить разве что в хрущёвку и то если заведомо известно что давление в системе не высокое и то до первого испытания системы. Алтермо не ставил бы даже...., в общем никому б не ставил - прокладки текут, низ радиатора почему то через пол года эксплуатации весь в паутинках микро трещин, есть уже не одно фото где он просто порван. Решать конечно каждому самостоятельно, исходя из своего бюджета и каких либо внешних субъективных факторов, типа "посоветовали"....:шарик:
 
На центральное отопление лучше ставить биметалл, можно конечно поставить и алюминий который выдерживает большое давление, но так как теплоноситель в системе центрального отопления как правило не подготовленный, то долго такой радиатор вряд ли прослужит.
- Ставьте биметалл, иначе отзывами с Вами поделятся соседи снизу.. :D:D:D

:пиво: спс, такие мысли тоже есть
 
Задам вопрос в этой теме.
На байпас кран обязательно ставить или можно и без?
 
Какой байпас? На некоторые байпасы ставить краники нельзя, на некоторые обязательно. На радиаторе? Там краник ставить нельзя.

Ну вот,допустим,краник есть

he3hdj.jpg


а тут нет

Risunok5.jpg


Отопление автономное,в квартире.Так,что стояк,типа один.На батареях краники есть.Батареи биметалл.
 
А если там три краника поставить и сфотографировать - вы тоже три поставите? Там краника не должно быть, а байпас должен быть сделан трубой такой же как и стояк , или на одно значение ниже, смотря как у вас смонтипрована система в доме. Если там таких умников с кранами на этажах хватает - то байпас поставьте на одно значение ниже стояка.

Я ж вроде выше написал.Квартира,отопление автономное.То есть свой котел.И мне как бы по барабану все умники на этажах.С кранами они или без.Просто в интернете посмотрел,что на байпас у кого есть кран,а у кого нет.Вот и встал вопрос Нужен ли он.Сейчас просто меняем разводку отопления старые железные трубы на пластиковые,вот и встал этот вопрос.Нужно ли заморачиваться с краном на байпасе.Байпас буду делать по любому.
Так,что еще раз вопрос.Нужен ли кран на байпасе радиатора,если это автономное отопление в квартире.Краны на самих радиаторах есть.
 
Назад
Зверху Знизу