Отзыв о товарах для аквариумистики

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2010
Повідом.: 496
Отзыв о товарах для аквариумистики

решил создать тему, т.к. не все жители ХФ являются посетителями аква- форумов. Суть очень проста - вы купили товар(на птичке, в интернет-магазинах, в магазинах), он Вам очень понравился или не понравился, вы оставляете отзыв. Таким образом мы можем предостеречь друг друга от плохого товара или порекомендовать хороший.
з.ы. я не являюсь работником магазина или чего-либо, просто увлекаюсь аквариумистикой.

начну первым. решил попробовать украинский корм "Золотая рыбка".
заказал хлопья-"универсал", гранулы-"универсал", гранулы-"мини-цихлида"
корм(в пластиковой баночке 500 мл) продержался полгода, хлопьями кормлю до сих пор(никак не израсходую).
советую гранулы предварительно размачивать. гранулы рыбсы едят с удовольствием, сомики внизу подъедают остатки(если до них долетает:))
хлопья очень жесткие, в воде не сразу размокают по сравнению с немецкими произовдителями, поэтому петушков я им не кормлю(кормлю тетрамином).
в следующий раз заказал хлопья-"гурман", они на порядок мягче и быстрее размокают. поэтому жду-недождусь когда закончатся жесткие хлопья.
+ : цена и качество(как для отечественного производителя)
- : надо искать какой корм подходит вашим рыбам

брал аэрлифтный фильтр Atman, ViaAqua A-01 для петушков - оказался недовольным качеством фильтрации+вата вываливалась нитками из фильтра. брать не рекомендую.
 
Останнє редагування:
а как ты этот фильтр аэрлифтный подключал?
 
Garret, на свой компрессор ставил тройник, в лифт засунул титановый распылитель и немного керамических колец(т.к. он всплывает)
у меня целью не был небольшой поток, но это было похоже на "медленно кипящее варево"
смотрите сами, может вы и подключите отдельно компрессор на аэрлифт, но я все равно сомневаюсь в эффективности и эффектности
сейсчас купил китайчёнка с дождевалкой и поставил в режим маленькой мощности. результатом в принципе доволен, вода посветлела, количство каки уменьшилось.
 
темку бы прикрепить, шобы не уплывала!
 
GrAnD, что вы имеете ввиду?
 
GrAnD, отписал модеру
в итоге: мне предупреждение за неправильный выбор раздела
 
есть разные фильтра , sun-sun . atman. fluval. sagem. Цена увеличивается в порядке написания , правдивость производительности тоже , в одной банке стоит атман 2000 л/час и флювал 800 л/час , так второй работает в двое мощнее ))) стоит в 4 раза дороже)
Чтобы экономить деньги покупаю дешевую голову и делаю сложный фильтр ( это если аквариум от 100 литров ) для маленьких банок покупаю сан-саны 150 литров за 45 грн
Среди дешевых изделий атман лидирует по фильтрам , по нагревателям , думаю, отстает, есть атманы по 50-70 грн и неизвестного происхождения - по 35 грн , не вижу разницы



что касается корма , покупаал Золотую рыбку и Сера , как на вкус рыбам - не знаю,
Кормить мое хозяйство хлопьями получается дороговато ,пара астронотусов одним глотком ( едят с рук) съедают граммов 20 , гораздо экономичнее и питательнее покупать заморозку или живой корм и замораживать , сказать какой - разная рыба по разному любит, малавийцы лопают все подряд , дискусы , увидев трубочник чуть с аквариума не выскакивают, танганьика любит мотыля ,седжики -артемию , геофагусы -стрептоцифал, а вообще, к чему приучишь - то и будут есть , например лабидохромисы у меня кильку мороженную любят)
 
Останнє редагування:
Что касаемо кормов.. Золотая рібка может дешево и сердито но не верю я нашему производителю (природа и та везет корма с польши в мешках а потом просто фасует)!
Свою рыбу кормлю Тетрой и Тропикалом также заморозка (криветка,стрептоцифал,гамарус,артемия,циклоп,планктон) + зелень и иногда запариваю геркулес.
Ну а корма Заморозку заказываю сам, напрямую с крыма сухие корма получаю под заказ с Польши через посредников ну а что делать все равно дешевле чем на сайтах предлагают....


По аквариумам предпочитаю Акватику (1) и Природу (2) и Аквастайл (3) ..

По оборудованию предпочитаю фильтры Тетратек а компрессоры и обогреватели атман и рейсан.

По рыбе - можно брать на форуме, но аккуратно есть деятели котрые впариваюют под видом нормальныой рыбы не то что тебе нужно..лично меня и не только меня обамнули продавая Северума Красный Жемчуг в итоге растет черти что, таких деятелей единицы но есть.

Что касаемо рекомендаций по рыбе то
Immortal Kosha (харацинка, галактика, маргинатусы и многое дуругое)
the_art (у него очень хорошая линия северум голд )
Midaz (различная америка выкормленая с любовью)
Мид (Вьехи)
Tongo (америка - бражники и не только )
vo195-uanic (африканцы )


По растения
Immortal Kosha (очень большой выбор а главное правильное содержание и разведение многих видов) все что у него брал приживалось в аквариуме на ура и отлично росло.

По светильникам и лампам отдельное спасибо
Patriat1

Если товары "все к аквариуму" то через тему колективній заказ с Арованы через vvp456 (Очень удобно и не разу не подвел ни с товаром ни с заказом ).

Указал не всех коненочно, хороший людей на форуме много ..
но есть и такие с кем я бы не стал иметь дело но их ники писать не буду.
 
Останнє редагування:
Использую 2 фильтра:
Фильтр внутренний, Aquael UNIFILTER 280. - Качество сборки хорошее, хотя немного гонит воду не через сопло, а через маленькие зазоры в крышке на роторе. В 22 литрах справляется, но приходится 2 раза в неделю промывать мочалку! Родная мочалка крупнопористая (фильтрует не достаточно плавает мелкая взвесь), пробовал разные варианты, но результат один и тот же - только немного насосет каки и сразу падает мощность. Стакан фильтрующий довольно емкий, я в него, в качестве опытов, засовывал крупную, мелкую мочалки, синтепон и мешочек с пуригеном. Через отверстия в стакане засасывает креветок. Пробовал поставить очень крупную мочалку на вход, но бесполезно, стоит ей совсем немного засориться и все фильтр еле качает.

Фильтр внутренний, Aquael FAN Mikro Plus. - сборка и качество хорошее, но гонит воду через отверстие с кабелем, по производительности справляется в 50 литрах. Очень компактный. Как по мне лучше предыдущего!
 
купил себе отсадник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

думал наконец-то малька подниму :)
прибыл в маленькой коробочке
каркас пластмассовый, рёбра пластмассовые. визуально уже понимал, что размер сетки намного меньше размера грани.
посе 20 минут манипуляций(размачивание в очень горячей воде сетки и попыток натянуть её на каркас, при этом очень боялся что-то сломать), всё-таки натянул на нижний прямоугольник сетку. после чего остался вопрос: как ЭТО может совпадать с тем, что на рисунке упаковки? тем не менее, продолжил натягивать вверх сетку. дотянул почти до середины. дальше не смог. пластмассовые рёбра начали сильно гнуться. попробовал ещё чуток подтянуть вверх - одно ребро не выдержало и треснуло.
о покупке жалею. теперь думаю просто обтянуть другой отсадник марлей и пробовать поднять мальков.

дальше коротко о последнем заказе:
Компрессор Resun AC-9602, двухканальный. 68.75 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


поток регулируется отлично, на большой мощности много пузырьков, шум нормальный(главное чтоб к стенкам подставки не касался) - ставлю отлично, рекомендую к покупке, дешево и сердито.

Набор тестов для воды, лаборатория Ptero Mini. 77.06 грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пока не опробовал, но покупал по рекомендациям других пользователей, которые одобрили и его качество(аналогичен Сера) и цену

4.Препарат Ptero Аква Поливито 100 ml, на 400 л. 29.41 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пользуюсь уже полгода, нареканий не возникало(хотя надо подтвердить результатами тестеров для воды)
но по рекомендации производителя, всегда после добавления препарат, воду отстаиваю ещё 2 часа.

Распылитель зелёный 15 см. 7.40 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

брал в маленький аквас, со своими функциями пока справляется, хотя большой(90 см) распылитель продувается не на всю (в начале, на входе трубки, очень мало пузырьков, в то время как в конце их больше).
 
Заказывал у арованы лампы - наверное хорошие - но! как я думаю арована кинула меня на эти лампы и не хочет возвращать деньги уже больше 20 дней.

Моё мнение что арована занимается кидаловом!
 
dominicent, здесь речь идёт не о магазинах, а о товарах.
вы можете написать, насколько качественные лампы, но не мнение о магазине.
 
Заказывал у арованы лампы - наверное хорошие - но! как я думаю арована кинула меня на эти лампы и не хочет возвращать деньги уже больше 20 дней.

Моё мнение что арована занимается кидаловом!

Гы и сюда добрались :)))
 
...
 
Останнє редагування:
пол-года стоит фильт JBL e901
аквас - 200 л
скажу так - от еженедельной сифонки не освобождает. при чистке фильтрующие материалы были загрязнены(это сказывается на мощности выходящего потока), всасывающая трубка тоже была покрыта кАкой(естественно :)), но в целом, я доволен и фильтром(звука вообще не слышу даже впритык, видимость сквозь метр воды нормальная) и тем, что чистить и заморачиваться с ним меньше, чем с внутренниками.
ещё купил в маленький аквас(30л) грунт Aquael Floran, его хватило, что полностью устелить грунт. трава прёт, как бешенная(СО2 не использую, удобрений почти не лью и те достаточно дешевые). всё цветёт и плодоносит :)
 
Назад
Зверху Знизу