Косяк с Canon 5D2

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2003
Повідом.: 15158
Косяк с Canon 5D2

В начале апреля купили canon 5D-2 в магазине paparazzi , через две недели перестал работать юсб, ну ладно купили картридер. Дальше новый косяк, камера при включении выдает busy , и естественно не фотографирует, тупит где то по 5-7 секунд, карточка куплена там же, сандиск ульта 30mb/s, занято где то 2 из 16mb. В магазине говорят это особенность марка. Поспрашивал по знакомым у которых пятаки первые и вторые ни у кого такой особенности нет. В тех характеристиках сказано готовность к работе через 0,3 сек, но никак не несколько секунд.

У когото еще наблюдался такой косяк, повторяю busy именно при включении, так же после спящего режима, а не при съемке. На днях попробую другую карточку. Сейчас этот косяк исчез, но не факт что не появится снова во время съемки.
 
а почему не сдать его по гарантии? ведь юсб уже не пашет
 
ненене...это уже неисправная камера. Сдавайте назад.
 
Олег. Много косяков с карточками- поэтому я взял за правило- перед каждй съемкой карточку- форматировать. Про ЮСБ Камеры - глюк может быть программный. только великий кенон так устроен. Фот не видится без драйверов.
Была какая то темка у меня, когда я был на Кавказе и на ХФ просил залить драйвер на 5д, тк ни один комп его через ЮСБ не видел.
Еще на карточке бывают двойные Жипеги а РАВов нет. (Тоже програмый глюк- на самом деле там все в порядке). Если есть острое желание- презжай в гости ко мне. Хоть на ФЛ , хоть домой- проверим и ЮСБ и фот и карточку. (твою карточку поставим мне на 5д)

занято где то 2 из 16mb
еще глюк при большом удалении фоток через комп- за счет последущей фрагментации. Короч много нюансов.
 
В начале апреля купили canon 5D-2 в магазине paparazzi , через две недели перестал работать юсб, ну ладно купили картридер. Дальше новый косяк, камера при включении выдает busy , и естественно не фотографирует, тупит где то по 5-7 секунд, карточка куплена там же, сандиск ульта 30mb/s, занято где то 2 из 16mb. В магазине говорят это особенность марка. Поспрашивал по знакомым у которых пятаки первые и вторые ни у кого такой особенности нет. В тех характеристиках сказано готовность к работе через 0,3 сек, но никак не несколько секунд.

Олег, у меня такое бывает периодически на всех камерах. Фишка в чём, камера на флешу пишет циклически, потом поверх удалённых файлов, то есть в разброс, вот тут начинаются тормоза, как ты описал. Лечится форматированием карты, причём желательно именно с помощью камеры.

А вот то - что ЮСБ не пашет - однозначно в гарантию, причём нести на Чернышевского 56. Нести желательно с человеком, который знает Мирона... :)
 
ну это само собой. Только у Велкого Кхултху (зачеркнуто) Кенона есть режим отправить на печать или подсоединить к компу.
Так что Резюме. Я думаю, все косяки от рук.
 
Останнє редагування:
ну по крайней мере зайти подоставать продавцов это нормально. Я не думаю что что то могло случайно переключиться на usb настройках. А с картой я так понимаю бока бывают, но такие как у Вас не встречал)) Стоит сходить
 
ну по крайней мере зайти подоставать продавцов это нормально. Я не думаю что что то могло случайно переключиться на usb настройках. А с картой я так понимаю бока бывают, но такие как у Вас не встречал)) Стоит сходить
Гораздо проще чем вы думаете. У вас тоже ФФ? Или Адиничка.?
Привожу пример. По умолчанию стоит подключение к принтеру. (В настройках - Протокол связи - "Печать/PTP"). Если камеру накрутил то самое логичное - скинуть ее в дефолт. В дефолте имеем принтер. И ни фига лазить на надо.
Продавцы пошлют в СЦ.
ЗЫ. Сбрехал. НА единичке такого нет. Сразу Подключился на ЮСБ.НО стопудово через драйвер.
 
В начале апреля купили canon 5D-2 в магазине paparazzi , через две недели перестал работать юсб
Как именнно перестал работать? Камеру определяет но отключается?
Я вылечил более новой версией кенон утилит, произошло это после обновления прошивки.
 
попробуйте установки на дефолт.Если не помогает-на обмен в магазин.
 
По усб фотографии сливал всего пару раз - проверить, что работает поэтому не подскажу но никаких бизи за года полтора использования 5D mark II не встречал.
Карточка как шустрая 60мб так и какая-то старючая медленная говнокарта.

з.ы. За первый год регулярно менял прошивки. Сейчас как-то перестал следить - все и так работает.
 
и драйвера и утилиты новые ставили. ничего не помогает. фото что подключен что неподключен - комп совсем ничего не находит, никаких новых оборудований. причем 5 компьютеров его не видят.

я сливала через юсб фото на комп. потом форматировала карточку,отсняла 500 кадров. подключаю фот к компу - и ничего.

а перед тем как он начал писать busy карточку отформатировали в фотике. затем кадре на 50 начал вот так тормозить и весь день тормозил. через 3 дня достали фот - глюк пропал.но не факт что завтра все будет нормально=(

сдавать по гарантии можно, но не очень хочется. много заказано съемок, и оставаться без фота никак нельзя.
 
Останнє редагування:
сдавать по гарантии можно, но не очень хочется. много заказано съемок, и оставаться без фота никак нельзя.

А есть уверенность что начавши ломаться фот - не будет сыпаться дальше ?

Как бы срывать съемку из-за отказа техники тоже будет нехорошо.
Надо что-то выбирать... или ремонтировать или жить с неполадками.
 
у меня бизи выскакивает, когда в communication mode = ptp, в normal никаких бизи не бывает.
по дефолту у меня стояло normal
 
Как бы срывать съемку из-за отказа техники тоже будет нехорошо.
Надо что-то выбирать... или ремонтировать или жить с неполадками.
Таки да, срывать съёмку из-за неполадок оборудования - клиент может не понять, лучше сейчас подыскать временную замену ему, а этот в ремонт
 
Таки да, срывать съёмку из-за неполадок оборудования - клиент может не понять, лучше сейчас подыскать временную замену ему, а этот в ремонт
ну матерый проф пошел. с одной картой памяти . видно ни разу не было что бы карта на съемках глюканула. Ну, купи еще карточку за 100 гр как бекап. Д/с117/Мг
 
ну, и у меня на 50d бывает бизи... правда именно при выходе из слипа, а не при включении... правда редко, но бывает...

PS и тоже в paparazzi брал ))))
 
Назад
Зверху Знизу