А вот еще один интересный вопрос по бизнесу....

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2008
Повідом.: 114
А вот еще один интересный вопрос по бизнесу....

предыстория такова - сам бывший ЧПшник(было 2е точки с ксероксами + разные мелкие услуги, но не это главное.) когда был один копир. аппарат - вроде дело пошло потихоньку и стал вопрос о покупке второго копир. аппарата.
Само собой нужно искать еще одно место чтоб ставить туда аппарат.
Итак результат - место найдено, остается договориться с директором магазина.....
и тут у меня появляется мысль(хотя в глубине сознания она была постоянно) - после разговора с управляющим он сам может прекрасно понять что место это НЕ плохое и можно пустить меня в магазин на 1 - 2месяца(ну чтоб я раскрутил точку) а потом элементарно выгнать меня по любой причине и самому купить копир и поставить своего человека на это место......
НО ЭТО ТОЛЬКО МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ!!!!
разговарию я с управляющим....... - И..... О УЖАС !!!! я вижу в какую сторону у него идут вопросы.....(сколько примерно выручки в день.... какие затраты....) ну короче я уже сам ухожу от этого управляющего (ХОТЯ МЕСТО ОН МНЕ ДАВАЛ !!!!) потом он ко мне еще один раз приходит на мою точку №1 и еще раз мы с ним разговариваем об аренде( но я уже для себя решил что с ним иметь дело не буду...) и КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ????
через 2 е недели на этом месте висит красивая табличка "КСЕРОКС"...........
скажу честно - я даже не обиделся и ничего плохого не думал(это я говорю искренне и честно!!!!) просто я в этом был уверен. просто какойто осадок внутри был.
============================
ЭТО БЫЛА ПРЕДЫСТОРИЯ !!!!!!!!!!!!
а теперь реальность - а реальность такова - назрел у меня в голове неплохой план(не путать с другим планом!!!!)
и все таже история.....
САМО СОБОЙ В ПОДРОБНОСТИ ВНЕДРЯТЬСЯ НЕ БУДЕМ, но суть такова что у когото есть помещение которое занимается определенными действиями и я просто подсаживаюсь туда и представляю свои услуги... УВЕРЕН!!!! дело пойдет т.к. такого нигде нет!!!!!!(но я же сужу по своему городу, хотя думаю в Харькове этого тоже нет. 97% что я думаю правильно, т.к. в харькове бываю...) и в этом есть выгода!!!! уверен, это выгодно!!!!
НО - САМОЕ СТРАШНОЕ!!!! - а где уверенность в том, что через месяц не получится таже история что и с ксероксом..... только вот в данном деле прибыли гораздо больше, хотя и вложить нужно гораздо больше... но если управляющий при несложном расчете подсчитает прибыль - то зачем ему буду нужен я??? после того как я раскрутил все это.....
======================
и собсно вопрос - понимаю сам что вопрос не реальный но всеже, может кто подскажет какбы его действовать в такой ситуации????
и паралельно с этим есть мысль или продать эту идею или с кемто на пару ее реализовать(но тут гораздо сложнее......)

вобщем - с удовольствием выслушаю мнение всех, кто хочет чтото сказать по делу.
 
офигенный ребус.
ничего не понятно
 
офигенный ребус.
ничего не понятно
согласен с тем что многА букафф в моей теме.
а чего собственно не понятно?
у вас есть магазин в проходном месте.... я прихожу и арендую у вас 2м2. через 2 - 3 месяца вы видите что я получаю хорошую прибыль..... и просто говорите мне что аренда увеличивается на 500%(или говорите что изза моей прибыли у ДИРЕКТОРА очень болит сердце, или что изза моей точки уменьшился курс доллара в соседнем магазине... или...... и т.д.)
короче вы меня выгнали а через неделю сами постоавили такоеже дело.
что тут непонятного???
или вы вообще не дочитали многа букафф...
 
офигенный ребус.
ничего не понятно

все понятно.
Что делать, если тебя попытаются выгнать из раскрученной и прикормленной тобой же арендованной точки?
Возможно здесь немного поможет договор аренды заключенный на определенный срок.

согласен с тем что многА букафф в моей теме.
а чего собственно не понятно?
у вас есть магазин в проходном месте.... я прихожу и арендую у вас 2м2. через 2 - 3 месяца вы видите что я получаю хорошую прибыль..... и просто говорите мне что аренда увеличивается на 500%(или говорите что изза моей прибыли у ДИРЕКТОРА очень болит сердце, или что изза моей точки уменьшился курс доллара в соседнем магазине... или...... и т.д.)
короче вы меня выгнали а через неделю сами постоавили такоеже дело.
что тут непонятного???
или вы вообще не дочитали многа букафф...

какое нафиг через неделю?! На следующий же день!!!
Пока думается тебя выгонять - готовится инструментарий рабочий (ксерокс, лоток с семками, холодильник с пивом...) и как токо ты освобождаешь эти золотые 2 м., их тут же занимают, чтоб не терять клиентуру.
 
Не понимаю проблемы, купи небольшое помещение и разворачивай свою тему, достаточно будет маленького ларька типа Евросеть, которые какое-то время возникали на месте Кулиничей и Салтовских.
 
Возможно здесь немного поможет договор аренды заключенный на определенный срок.

Совершенно резонный вопрос, почему не составить договор? В нормальных организациях сдающих площади это есть. У тебя есть договор на год + приоритетное право на продление договора с изменением цены не более чем ...(типа разница курса доллара, процент инфляции и т.п.). В чем вопрос?

Ну и конечно главное найти нормального человека, в смысле кто сдает площадя. Понять, нужно ли ему суватся в этот бизнес и забиратьт его у вас или у него самого дел не в проворот и он с другими своими бизнесами не успевает разбираться. В общем я думаю договор+переговорный аспект вполне решает вопросв 90% случаях.

Кстати на счет вашего нового дела. В любом бизнес центре, или торговом центре вероятность того что вас попросят освободить помещение ну крайне мала до невозможности. У них так сказать другой профиль и другие обороты а не точки ксероксов тырить. Возможно в БЦ дороже чем там где вы нашли, но кагбы гарантии практически стопроцентные.
 
Увеличить пороги входа, скрывать от посторонних глаз прибыли, можно попросить отсрочку по аренде, нибыто дела идут не очень, но что б не стать проблемным клиентом для арендодателя платить вовремя (я такой хитростью разок нарвался на 20% скидку ;))
+ в крупных ТЦ администрации совсем не до кражи идей, с таким же успехом можно боятся, что предприимчивый прохожий откроет подобное через дорогу напротив...
 
проблема предыстории, что цена входа была +/- цена заправки одного бака бензина
 
Я всегда всем владельцев сверхприбыльных на единицу оборота бизнесов говорю: "день и ночь думайте, как создать барьеры для входа на ваш рынок"....
 
спасибо всем отписавшимся.... только вот пока ничего существенного, попытаюсь ответить всем кто приводит свои доводы

Возможно здесь немного поможет договор аренды заключенный на определенный срок.

договор аренды.... знамо дело. обычно у нас такие договора делают на пол года с пролонгированием(как было у меня на ксероксе)
только вот если прибыль будет неплохая - то не нужно давить на договор, можно просто прислать своих людей из разных органов, которые найдут к чему докопаться..... (тоже пройденный ЛИЧНО мной вариант)
================

купи небольшое помещение и разворачивай свою тему, достаточно будет маленького ларька типа Евросеть,
о покупке помещения речи вообще не идет, здесь весь смысл в том что это помещение уже работает не один год и САМОЕ ГЛАВНОЕ что люди в это помещение приходят не просто так а именно с определенной целью.(т.е. смысл примерно такой что в АПТЕКУ не зайдет человек который хочет купить помидоры и редиску...... или в интернет кафе не зайдет тот кто ище где хлеба купить...) тут именно смысл в том что это уже готовые помещения с НУЖНЫМИ людьми..... и туда не заходят просто так как заходят в Торговый Центр - просто пошариться, или просто погреться....
это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ доход к ИХНЕМУ бизнесу.... но почемуто ОНИ(т.е. сами хозяева этих мест до этого не дошли....) а вот когда увидят что это идет какбы в дополнение к ИХ ЛИЧНОМУ делу.... то почемубы и не сделать так как с ксероксом.
==============
и ответ для всех кто говорит о ТЦ - ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН!!!! для директоров ТЦ мой бизнес вообще это 0. и для них это действительно и не неужно, и не интересно. тут я согласен на все 100%

НО !!!! Т.Ц. мне абсолютно не нужен. здесь другая сфера.
 
Я всегда всем владельцев сверхприбыльных на единицу оборота бизнесов говорю: "день и ночь думайте, как создать барьеры для входа на ваш рынок"....
И они все, как дети малые, заворожено внимают гласу!:D
А потом, плюя на увещевания отца, просерают свой сверхприбыльный бизнес.:D
 
НО !!!! Т.Ц. мне абсолютно не нужен. здесь другая сфера.

не отдельное помещение, но и не не тц, людей ходит много, но никто из них не шариться от нечего делать, а целенаправленно идут за ЭТИМ...

шожэ эта за место такое:confused:
 
не отдельное помещение, но и не не тц, людей ходит много, но никто из них не шариться от нечего делать, а целенаправленно идут за ЭТИМ...

шожэ эта за место такое:confused:

Был же приведен пример с аптекой, думаю не случайно!
 
Кстати на счет вашего нового дела. В любом бизнес центре, или торговом центре вероятность того что вас попросят освободить помещение ну крайне мала до невозможности

Не скажите.
супермаркеты частенько выгоняют/не продляют аренду и ставят собственные отделы
 
И они все, как дети малые, заворожено внимают гласу!:D
А потом, плюя на увещевания отца, просерают свой сверхприбыльный бизнес.:D

Ну во-первых бизнес сверхприбыльный просрать нельзя... можно только потерять сверхприбыли. Во-вторых реакция обычно такая: "Вместо того чтобы пытаться делать барьеры для входа так, как ты предлагаешь, я лучше на конкурентов ментов натравлю". В некотором смысле это тоже барьеры для входа... так что...
 
Просрать можно все, даже государство. Особого хисту не надо.
 
Останнє редагування:
Договор можно обойти кучей законных способов. Приходишь утром к себе на точку, а она по периметру зашиту гипсом :-)
Всё по закону/договору , твои 2 метра остаются за тобой :-)

А вообще, открывайте ваши точки в соседних магазинах :-)
 
Совершенно резонный вопрос, почему не составить договор? В нормальных организациях сдающих площади это есть. У тебя есть договор на год + приоритетное право на продление договора с изменением цены не более чем ...(типа разница курса доллара, процент инфляции и т.п.). В чем вопрос?

Ни один договор не спасет от жадного Владельца. А такой договор, который спасет, не заключит Владелец.

И еще везде и всегда было так, что Арендодатель, если увидит бешеную прибыль у Вас, то он Вас выгонит и сам будет эту прибыль получать. Единственный выход - покупать помещения. Или аренда в таких бутиках как Евросеть и похожее. Они не будут заморачиваться Вашей прибылью.
 
ну чтож, ладно, всем спасибо за участие..... значит пусть все остается на своих местах.
 
вобщем - с удовольствием выслушаю мнение всех, кто хочет чтото сказать по делу.

ставь точку в учебном учереждении! хозяева здания госслужащие и у них другие цели так что тебя не подвинут, вот токо с ними нетак легко договоритцо. но смысл я в этом вижу. сам ужо думал над этим. но чёто копейки меня не привлекают
 
Назад
Зверху Знизу