Акция протеста 5 февраля

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2009
Повідом.: 45
Акция протеста 5 февраля

Январь 2009 года подошел к концу. Практически все страны мира приняли антикризисные программы и приступили к их реализации. Законы и постановления Кабмина, Президента, Верховной Рады посыпались как из рога изобилия. Только этот рог изобилия, кроме вреда украинскому народу ничего не принес.

Холод в домах. Отключения газа, электроэнергии и воды. Увеличивающаяся безработица. Самое резкое в мире падение курса национальной валюты. Самая высокая инфляция среди стран Европы. Случайно ли это? Нет. Это следствие планомерной и продуманной политики власти. Это первые результаты воплощения в жизнь ее «антикризисной стратегии» - стратегии тотального уничтожения украинского народа и государства.

Задумайтесь, может ли народная власть в условиях кризиса:

Уменьшать пенсии, зарплаты и стипендии

Лишать безработных пособия

Увеличивать налоги и сборы

Сознательно убивать национальную валюту

Лишать людей жилья и отбирать имущество

НЕТ! Так ведут себя только мародеры во время войны на захваченных территориях. Неудивительно, что Украина за 18 лет потеряла 10 миллионов своих граждан.

Пришло время остановить безумие! Не будь в стороне. Присоединяйся к нам.

5 февраля пройдет всеукраинская акция протеста «Достали! Досить!». Предъявим желтую карточку власти!

Мы требуем:

Прекратить уменьшение размеров и задержку социальных выплат

Принять Закон о банкротстве физических лиц.

Принять Закон о запрете изъятия любого имущества граждан, кроме залогового

Отменить новые ставки автоналогов и установить мораторий на их повышение минимум на 5 лет;

Отменить повышение ставок рыночного сбора.

К 13-00 5 февраля приходи к зданию обл-, горсовета и ОГА (которые все находятся по адресу Сумская, 64) и вырази свой протест вместе с тысячами таких же граждан как ты.

НАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ «ТРЕТЬЯ РЕСПУБЛИКА»
 
К 13-00 5 февраля приходи к зданию обл-, горсовета и ОГА (которые все находятся по адресу Сумская, 64) и вырази свой протест вместе с тысячами таких же граждан как ты.

Предположим, что 5 февраля в 13:00 СОБРАЛСЯ ВЕСЬ ГОРОД... И? Что дальше? Че и правда думаете что-то поменяется? Может лучше просто ленточки, а?
 
Эх...Тогда собрания в пивнушках были... Сейчас на площади собираемся..Многое поменялось.. Осталось мальчика усатенького подождать...
 
Тоже в корзину, а то нашли себе тут трибуну.
 
Задумайтесь, может ли народная власть в условиях кризиса:

Уменьшать пенсии, зарплаты и стипендии

Лишать безработных пособия
простите, а откуда возьмутся деньги??? денег нету... ту-ту. сегодня меня опять любили в налоговой, просили проплатить все налоги авансом до евро-2012.
Сознательно убивать национальную валюту
я вас немного поправлю: это не власть, а бастующие уебки убили эту самую валюту. кредиты в долларе - дешевле. импортные машины - лучше. импортные товары -... а отечественных и нет... тоже заебись. квартиры в долларах. деньги под матрацем - в долларах. летом - за доллары заграницу. повыебывались!? теперь сосать будем все дружно.
Лишать людей жилья и отбирать имущество
я извиняюсь, это вы о залоговом имуществе и кредитах? так это не ваше - чужое. я рассчитываю, что 5 февраля вы совершите коллективный суицид.

Принять Закон о банкротстве физических лиц.
в законе о банкротстве есть такая норма. статьи 47-49. а зачем? аааааа... шоб банки отъебались? понимаю...
Пришло время остановить безумие! Не будь в стороне. Присоединяйся к нам.
орали-орали вам во время кредитного бума: акститесь! не берите кредиты! а что вы: вон америка вся в кредитах и нормально себя чухает.

безумие благополучно остановил кризис.

но 5-го обязательно приду.
 
Народ почитайте 5 февраля вся Украина бастует !!!
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=340066
Посилання видалено
Добавлено через 21 минуту
Народ почитайте 5 февраля вся Украина бастует !!!
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=340066
Посилання видалено
Добавлено через 24 минуты
Кто организатор и вдохновитель "народного движения"? Судя по стилю изложения претензий, - "Регионы"? Кто "у руля"?
В это раз я думаю никто ... наверное у народа приходит конец терпению !!! ;)
 
простите, а откуда возьмутся деньги??? денег нету... ту-ту. сегодня меня опять любили в налоговой, просили проплатить все налоги авансом до евро-2012.

Дык 70 ярдов на поддержку строительной отрасли вроде находят...

я вас немного поправлю: это не власть, а бастующие уебки убили эту самую валюту. кредиты в долларе - дешевле. импортные машины - лучше. импортные товары -... а отечественных и нет... тоже заебись. квартиры в долларах. деньги под матрацем - в долларах. летом - за доллары заграницу. повыебывались!? теперь сосать будем все дружно.

Я извиняюсь, а какого хера Нацбанк выообще разрешал кредитование в иностранной валюте? Почему импорт поощрялся, а не унутреннее потребление? И сотни других "почему" можно озвучить...


я извиняюсь, это вы о залоговом имуществе и кредитах? так это не ваше - чужое. я рассчитываю, что 5 февраля вы совершите коллективный суицид.

залоговое имущество - собственность залогодателя (т.е. заемщика, как правило)



в законе о банкротстве есть такая норма. статьи 47-49. а зачем? аааааа... шоб банки отъебались? понимаю...

эти статья только для частных предпринимателей - прочтите внимательно. и они предусматривают, что после банкротства возможно продолжение взыскания долгов! В то время как для юридических лиц согласно п.2 ст.14 долги списываются вообще! Т.е. физлица-предприниматели поставлены в неравные условия с юрлицами!

А "обычные" физлица вообще не могут обанкротиться, т.е. списание с них долгов вообще не предусмотрено. Есть реальная перспектива работать на банк всю оставшуюся жизнь...

орали-орали вам во время кредитного бума: акститесь! не берите кредиты! а что вы: вон америка вся в кредитах и нормально себя чухает.

безумие благополучно остановил кризис..

Согласен. Жертвам надо бы помочь, они тоже люди, хотя и поддавшиеся на соблазн. Мой двоюродный брат, к примеру...

но 5-го обязательно приду.

Угу, приходите, я еще буду тут кидать сообщения по организации. В пн инициативной группой соберемся.
 
Кто организатор и вдохновитель "народного движения"? Судя по стилю изложения претензий, - "Регионы"? Кто "у руля"?

Я региональный координатор по Харьковской области. Трачу пока свои собственные бапки - делаем листовки, ролик на радио и т.п. Пока не особо накладно, но позже, похоже, придется вводить небольшие членские взносы для финансирования текущей деятельности.

К Регионам отношения не имеем. К БЮТу и НУНСу отношения не имеем. И вообще - нас финансирует Обама!
 
И поделом! Вот объясни, накуя брать кредит, который ты можешь погасить? Ну где логика? Сам подписался - сам и работай теперь на банк.

Дык кризис (форс-мажор) на дворе. До кризиса большинство кредитов нормально отдавались.

Нее чувак. Так не пойдёт. Ибо эта помощь будет происходить за МОЙ счёт. А именно за счёт тех денег, которые у меня висят на депозите и которые банк не может мне отдать, потому что такие, как твой брат, не платят по кредиту. Так что ПАХАТЬ вам ребята и пахать.

Это распространенная ошибка - поддаваться на банковские "разводки", когда стравливаются депозитчики и заемщики, а банк как бы остается в стороне.

Нет уж: риск невозврата кредита - это риск банка. В банках сидят специально обученные люди, которые проверяют платежеспособность заемщиков.

Поэтому если банк выдал кредит - он взял на себя риск невозврата. На себя, понимаешь? А не на депозитчика.

Следовательно, депозиты должны возвращаться из собственных средств банков и их хозяев.
 
Я региональный координатор по Харьковской области. Трачу пока свои собственные бапки - делаем листовки, ролик на радио и т.п. Пока не особо накладно, но позже, похоже, придется вводить небольшие членские взносы для финансирования текущей деятельности.

К Регионам отношения не имеем. К БЮТу и НУНСу отношения не имеем. И вообще - нас финансирует Обама!

Третья республика чей ты клон?:confused:
 
Дык кризис (форс-мажор) на дворе. До кризиса большинство кредитов нормально отдавались.


Это распространенная ошибка - поддаваться на банковские "разводки", когда стравливаются депозитчики и заемщики, а банк как бы остается в стороне.

Нет уж: риск невозврата кредита - это риск банка. В банках сидят специально обученные люди, которые проверяют платежеспособность заемщиков.

Поэтому если банк выдал кредит - он взял на себя риск невозврата. На себя, понимаешь? А не на депозитчика.

Следовательно, депозиты должны возвращаться из собственных средств банков и их хозяев.
Сказочный долбоебизм :іржач: (С) не мой.

Кризис и форс-мажор у заемщика, а виновен в этом банк.
Как же не понять одной простой вещи. Если бы у банка было столько своих денег, на кой хер ему нужно было бы с депозитами связываться? Сеть строить, зарплаты платить? Просто дать заработать вкладчикам? Зачем это надо? Да и о рисках Вы много знаете. Человек, который кладет деньги на депозит, сам несет этот риск. Откройте учебник и почитайте, что по этому поводу рассказывают студентам. Депозитный вклад менее рисковый, чем другие вложения денег, но риски есть. И именно Вами описанные. Есть риск, что заемщики массово перестанут возвращать деньги и депозит нельзя будет вернуть.
Добавлено через 36 минут
Рассмотрим, что Вы требуете :)
Мы требуем:

Прекратить уменьшение размеров и задержку социальных выплат
Ну разумно, требуйте. У меня доходы уменьшились, я следовательно налогов меньше плачу. Ну а Вы требуйте не уменьшать выплат, которые из моих уменьшившихся налогов выплачивались.

Принять Закон о банкротстве физических лиц.
Это не выгодно тому, кто сейчас с кредитами повис. Этот закон повесит ярмо долга на всю жизнь.

Принять Закон о запрете изъятия любого имущества граждан, кроме залогового
это требование противоречит предыдущему. Долги надо платить, и закон из предыдущего требования это узаконит. Кроме того, зачем новый закон, если есть закон о залоге. Там все расписано. Лучше уж его менять. И проще и быстрее.

Отменить новые ставки автоналогов и установить мораторий на их повышение минимум на 5 лет;
требуйте :) Это разумно.

Отменить повышение ставок рыночного сбора.
А где мараторий на их повышение?

К 13-00 5 февраля приходи к зданию обл-, горсовета и ОГА (которые все находятся по адресу Сумская, 64) и вырази свой протест вместе с тысячами таких же граждан как ты.

НАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ «ТРЕТЬЯ РЕСПУБЛИКА»

Это все ради PR очередного. Ничего больше. Бессмысленные требования и нет предложений по их реализации. Я вот требую миллион баксов каждому! Ура товарищи.
 
Короче, озвучу кратко - тема - говно, кто с мозгами, продолжает зарабатывать, а планктон - он на то и планктон, чтобы им питались)))

Есть хорошее наставление - делайте. а не долго размышляйте. В общем, ТС, со своей стороны что-то делает, молодцом можно было бы назвать, но вот ради чего - НИПАНЯТНА!
 
Делать надо, ибо нех... народу на голову садится! Причем, я практически уверен, что ничего это не даст. Потому что прийти просто покричать, это уже проходили, никого это не испугает, а устраивать революцию никто не станет, для этого ещё кишка тонка у нас всех. К сожалению история показывает, что революции ничего хорошего не сделали, ибо на то они и революции. Реально изменить что-то может только реформы, которые проведут опытные и знающие лидеры, при поддержке народных масс. Но таких у нас, к сожалению, пока нет! Нет, лидеры есть, вот только они либо чьи-то марионетки, либо их интересует исключительно собственная выгода! Для того что бы чего то менять правитель должен быть жестким, уверенным в своих силах и правоте. Отстаивающий интересы только своего народа, что бы понимал что если его народу хорошо, то и ему хорошо! А если его народу плохо, то и ему тоже не очень. А не надеющийся что в случае чего, он может благополучно свалить за бугор и там его никто не достанет. Хотя это выглядит утопически, хочется надеяться что среди нас найдутся подобные люди, и народ им поверит. Ибо сейчас уже сложилась ситуация, когда народ, т.е. простые люди, не верит никаким обещаниям. Ни бело-голубым, ни оранжевым, ни серо-буро-малиновым!
 
"Только с молчаливого согласия РАВНОДУШНЫХ совершаются самые страшные ПРЕСТУПЛЕНИЯ на земле"
автора не помню

коментарии излишни...
 
Предположим, что 5 февраля в 13:00 СОБРАЛСЯ ВЕСЬ ГОРОД... И? Что дальше? Че и правда думаете что-то поменяется? Может лучше просто ленточки, а?

Самое интересное будет, если вдруг в правительстве кто-то с дубу рухнет, и действительно сделает так как написано у топикстартера....

Вот тогда действительно аргентинский вариант покажется небывало мягким и безболезненным....
 
а 5-го февраля еще и автомобилисты выезжать будут


уж не будет ли залпа "авроры"????
 
Самое интересное будет, если вдруг в правительстве кто-то с дубу рухнет, и действительно сделает так как написано у топикстартера....

Вот тогда действительно аргентинский вариант покажется небывало мягким и безболезненным....


А обосновать не желаете? По пунктам желательно ;)

Или предложите свою программу. Внимательно Вас слушаем :)
Добавлено через 9 минут
Кризис и форс-мажор у заемщика, а виновен в этом банк.


Кризис у всех. А последствия перекладываются только на заемщиков и депозитчиков. Почему?


Это не выгодно тому, кто сейчас с кредитами повис. Этот закон повесит ярмо долга на всю жизнь.

Пальцем в небо. Благодаря закону о банкротстве физлиц задолженность можно будет, наоборот, списать. И начать с чистого листа. Очень распространенная практика в США, к примеру.

это требование противоречит предыдущему. Долги надо платить, и закон из предыдущего требования это узаконит. Кроме того, зачем новый закон, если есть закон о залоге. Там все расписано. Лучше уж его менять. И проще и быстрее.

Перевираете на ровном месте. Если взыскивать только заложенное имущество, то это значит, что другое ( не заложенное) имущество взыскиваться не будет.

Это обезопасит заемщиков от беспредела, когда исполнительная служба забирает незаложенные квартиры, машины и т.д.

Банки итак дают кредит только на часть стоимости залога (при кредите в 100 стоимость залога дожлна быть 150, к примеру). Этого превышения банку вполне достаточно, нечего пасть разевать на другие активы.

Это все ради PR очередного. Ничего больше. Бессмысленные требования и нет предложений по их реализации. Я вот требую миллион баксов каждому! Ура товарищи.

Вот это действительно бессмысленное требование :)

Вы в наших требованиях не разобрались, короче. Подучите матчасть, в понедельник продолжим :)
 
Назад
Зверху Знизу