It-компания

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2010
Повідом.: 197
It-компания

Недавно, в связи с небольшой революцией пришлось покинуть свою любимую работу где работал программистом. Последние 2 месяца занимаюсь чистым фрилансингом. Удалось заработать "авторитет" и постоянных клиентов. Теперь большое обилие работы с которым не успеваю справлятся самостоятельно. Пробовал взять себе напарников фрилансеров - сливались по разным причинам - приходилось работать в три смены чтобы не потерять авторитет и доводить проекты до фин стадии.
Хочу теперь на базе имеющихся заказчиков открыть свою небольшую ит-фирму. Капитал для старта есть. Порядка 10 000.

Параллельно есть бригада людей (из них 2 моих хороших знакомых однокурсников) которые занимаются разработкой электроники "автоматизация" . Они предлагают работают на фирме за копейки которая соответственно этим занимаются. Они предлагают работать на свою "клиентную базу" под моим чп.

Собственно 2 вопроса? Что нужно для открытия своей It - компании, на базе фрилансерских проектов, кроме оборудования, площади и лецинзеонного софта, а так же стоит ли связываться со своими друзьями, при том что а в электронике полуноль?

Как при этом вести бухгалтерию?
 
В электронику пока не суйтесь, раз совсем не разбираетесь.
 
Люди нужны. Все остальное - мелочи.

Our Employees Are Our Greatest Asset
 
ТС, ответил в личку.
 
Недавно, в связи с небольшой революцией пришлось покинуть свою любимую работу где работал программистом. Последние 2 месяца занимаюсь чистым фрилансингом. Удалось заработать "авторитет" и постоянных клиентов. Теперь большое обилие работы с которым не успеваю справлятся самостоятельно. Пробовал взять себе напарников фрилансеров - сливались по разным причинам - приходилось работать в три смены чтобы не потерять авторитет и доводить проекты до фин стадии.
Хочу теперь на базе имеющихся заказчиков открыть свою небольшую ит-фирму. Капитал для старта есть. Порядка 10 000.

Параллельно есть бригада людей (из них 2 моих хороших знакомых однокурсников) которые занимаются разработкой электроники "автоматизация" . Они предлагают работают на фирме за копейки которая соответственно этим занимаются. Они предлагают работать на свою "клиентную базу" под моим чп.

Собственно 2 вопроса? Что нужно для открытия своей It - компании, на базе фрилансерских проектов, кроме оборудования, площади и лецинзеонного софта, а так же стоит ли связываться со своими друзьями, при том что а в электронике полуноль?

Как при этом вести бухгалтерию?

да ничего не нужно, снимите двух-комнатную хату, ставьте столы туда, компы, можно без лиц. ПО (всё равно вы нигде не будете светиться) и работайте, развивайтесь.
 
Начал работать. Спасибо за рекомендацию снял 1к квартиру без мебели, для начала недалеко от метро и дома, но все же цены за аренду жилплощади выше чем за аренду офисов. Уже завезли туда недорогую мебель, купл б/у компы с жк мониторами. Взял пока 2-х выпускников и 1 студента, самый оптимальный вариант из 15 человек которым назначил "собеседование" . Ибо It-шники народ с высокой самооценкой. Назначил им испытательный срок если месяц будет продуктивен буду выходить на новый уровень. Взял на в работу средний проект сроком на 2 мес. Сразу отражается отсутствие их опыта и незнание английского, преимущественно все буду держать на себе, по окончанию месяца работы отпишусь. Далее либо выйду в плюс либо ... выйду в ноль/прогорю. В планах взять в работу проект для друзей... Пусть для начала удаленно попробуют...

вкратце ущерб:
- 2200 аренда
- 1600 мебель
- 6600 техника (4600 мониторы, остальное на остальное)
- 100 грн - интернет
 
А бабло как вытаскивать будешь?
 
Других вариантов не нашел, опытные просят много, и "за копейки работать не собираются"
 
Я им не могу пока обещать большего...

Не хочу уходить в долги раньше времени.
 
На студентах далеко не уехать, увы. У них есть прекрытие в роли вас, но вы сейчас начнете понимать, что вы много времени тратите на всякие организационные вопросы, на разъяснение задач подчиненным и помощь. В связи с этим ваша продуктивность как разработчика упадет, будьте к этому готовы. Но в любом случае желаю удачи!
 
в каком направлении работаете если не секрет?
 
Недавно, в связи с небольшой революцией пришлось покинуть свою любимую работу где работал программистом. Последние 2 месяца занимаюсь чистым фрилансингом. Удалось заработать "авторитет" и постоянных клиентов. Теперь большое обилие работы с которым не успеваю справлятся самостоятельно. Пробовал взять себе напарников фрилансеров - сливались по разным причинам - приходилось работать в три смены чтобы не потерять авторитет и доводить проекты до фин стадии.
Хочу теперь на базе имеющихся заказчиков открыть свою небольшую ит-фирму. Капитал для старта есть. Порядка 10 000.

Параллельно есть бригада людей (из них 2 моих хороших знакомых однокурсников) которые занимаются разработкой электроники "автоматизация" . Они предлагают работают на фирме за копейки которая соответственно этим занимаются. Они предлагают работать на свою "клиентную базу" под моим чп.

Собственно 2 вопроса? Что нужно для открытия своей It - компании, на базе фрилансерских проектов, кроме оборудования, площади и лецинзеонного софта, а так же стоит ли связываться со своими друзьями, при том что а в электронике полуноль?

Как при этом вести бухгалтерию?

Молодец что увидел возможность и начал действовать. Практика и опыт дадут результат. Главное постоянно развиваться.

И не слушай завистливых бездельников типа vitekua ;)
 
И не слушай завистливых бездельников типа vitekua ;)

Странно, если человек скажет, что ему уем колоть орехи захотелось, то тоже как бы не комментировать )))

Ну простой квартирник у человека. И начал он его делать совершенно не правильно изначально. Главное - пиздануть погромче и на кого-то пальцем ткунть

ИТ-фирма: 2 студента и три стола

Следующая тема будет "Авто дилер": сам работал таксистом, умер дед и остался москвич убитый. Как начать торговать Ауди? какие документы нужны? что с бухгалтерией? Пока нанял двух пацанов с училища маляров. но они покрасить москаля третий раз не могут, сам крашу и таксую. А маляра нормальные за еду работать не будут

Вот как можно было существовать до этого, что б не "завести знакомство" с бухгалтершей на одной из работ, которая б рассказала как что вести. ИМХО там бы и шоколадки хватило, а то и просто чая

Молодец что увидел возможность и начал действовать. Практика и опыт дадут результат. Главное постоянно развиваться.

ну я надеюсь, что ты в курсе кто учится на своих ошибках ;)
 
Останнє редагування:
Может это все скрытая реклама?
Человек просто заводит нужные знакомства, втирается в доверие и т.п.
 
Назад
Зверху Знизу