хочу зделать иж 49

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2011
Повідом.: 225
хочу зделать иж 49

привет форумчанам подскажите кто когда сталкивался с иж 49 мне он достался по цене металолома (перехватил у местных)удивление настало тогда как в бак залил бензин он взял и заработал так мой интерес вырос и вот теперь собираю инфу по поводу гальваники у нас в Харькове и сколько она стоит?можно ли поставить детали в двигатель с другово ижака и с какой модели подойдут и кто и какими способами боролся с течью масла из движка заменой сальников или както по другому.:пиво:да фото я загрузил с нета но состояние очень похоже .Придеться повозиться.Всем заранее благодарен.
 

Вкладення

  • 12477409_1.jpg
    12477409_1.jpg
    40.6 КБ · Перегляди: 339
По инету, в файлообменниках, гуляют такие книги. Скачай, пригодитъся.
 

Вкладення

  • egsxdvasd2.jpg
    egsxdvasd2.jpg
    94.5 КБ · Перегляди: 139
  • egsxdvasd7.jpg
    egsxdvasd7.jpg
    63.3 КБ · Перегляди: 125
Зачем тебе детали с другоВо ИЖа, если он завелся? :d
 
Зачем тебе детали с другоВо ИЖа, если он завелся? :d

Если он завелся - это еще не значит что в отличном тех. состоянии. Вполне возможно что там живого места не осталось. Сила совкопрома в том, что даже в состоянии металлолома он может ездить до последнего.:D И даже после полного износа его можно восставновить довольно задешево благодаря взаимозаменяемости практически всех деталей и узлов за весь период их выпуска.:D
Правда, если нужна аутентичность, то тут посложнее.
 
Если он завелся - это еще не значит что в отличном тех. состоянии. Вполне возможно что там живого места не осталось. Сила совкопрома в том, что даже в состоянии металлолома он может ездить до последнего.:D И даже после полного износа его можно восставновить довольно задешево благодаря взаимозаменяемости практически всех деталей и узлов за весь период их выпуска.:D

Да, а чьо это сплошь и рядом то шо "в отличном состоянии" никуда не едет, а когда раз в год выезжает всё засыпает толстым слоем зобчастей? И почему полный износ чаще всего совпадает с половиной обкаточного пробега? В этом есть сила? :іржач: Или в чьом сила? :іржач::іржач::іржач:
 
да двигло и карб подизношеные.А хочеться собрать его чтоб он работал как часики.вот поэтому и хочу узнать из кокого двигла подойдут запчасти

По инету, в файлообменниках, гуляют такие книги. Скачай, пригодитъся.

а книжечку я уже качнул спасиб.
 
Да, а чьо это сплошь и рядом то шо "в отличном состоянии" никуда не едет
Да ты просто не видел в отличном состоянии, а не собранных из говнозапчастей кривыми руками. И если снаружи оно выглядит как надо, то внутри далеко не факт. :D


А хочеться собрать его чтоб он работал как часики.вот поэтому и хочу узнать из кокого двигла подойдут запчасти
Cмотря что надо менять. Вплоть до третьей планеты внутрянка у них одинакова, плюс-минус. Если менять всборе, то наверное и с поздних планет почти все подойдет.
Впринципе, главное чтобы гильза еще живая была, остальное можно с других ИЖей поставить.
 
Останнє редагування:
Да, а чьо это сплошь и рядом то шо "в отличном состоянии" никуда не едет, а когда раз в год выезжает всё засыпает толстым слоем зобчастей? И почему полный износ чаще всего совпадает с половиной обкаточного пробега? В этом есть сила? Или в чьом сила?
Дефицит качественных прокладок сам догадаешься где. :іржач: Ну и конечно запчастей нормальных не найти.
Если он завелся - это еще не значит что в отличном тех. состоянии. Вполне возможно что там живого места не осталось. Сила совкопрома в том, что даже в состоянии металлолома он может ездить до последнего. И даже после полного износа его можно восставновить довольно задешево благодаря взаимозаменяемости практически всех деталей и узлов за весь период их выпуска.
Правда, если нужна аутентичность, то тут посложнее.
Могбы ему это и не писать.Он всё равно нуб в совкоциклах.Он наверное и принцип 2Т ДВС не знает. :іржач:
 
Могбы ему это и не писать.Он всё равно нуб в совкоциклах.Он наверное и принцип 2Т ДВС не знает. :іржач:


Ага, у мя мотард и NSка были 2T, там правда в NS поршень с игольчатым потшипником стоили дороже ыжа, но тошо там был не тошо принцип другой, а оно и па 30-40 тыщ работало - это да - разница как небо и гафно:іржач: Проста када у нас на райони все есдили на совках и оно ломалось - угоняли другой и есдили дальше:іржач: - хуле - совдеп он суровый был...
 
Ага, у мя мотард и NSка были 2T, там правда в NS поршень с игольчатым потшипником стоили дороже ыжа, но тошо там был не тошо принцип другой, а оно и па 30-40 тыщ работало - это да - разница как небо и гафно
Ага.Больше всего мне доставляют такие умники(читай "практики" :іржач: ) как КОКА когда доказывают что знают принцип работы ДВС совкоцикла и предоставляют "доказательства" в виде анимации работы 2Т двигателя японского скутера. :іржач: Такие типы сливаются после моего вопроса "Сколько видов продувки существует?" :іржач:
 
А понял. Паровоз:іржач:
 
"Сколько видов продувки существует?" :іржач:

Два - бессмысленный, не работающий, не эффективный как на совке, и работающий - как на нармальнай технике - остальное нюансы. Я нибуду спрашивать знаиш лы так как это когда "есть нюансы" - это буит слишком легко :іржач:
 
...если заморачиваться с аутентичностью-то ничего не подходит с более поздних ИЖей-не вводите в заблуждение.если не заморачиваться,то можно ставить все комплектом-полный комплект сцепления с ведущей звездой и цепью,полный комплект-" коробка в сборе"-вплоть до последней планеты...коленвал,поршневая-подойдут,но тоже комплектом...ну и помните про ресурс-с поршневой ИЖ-49 снято ,дай бог памяти-чуть больше 10 лошадей,а с 5 планеты-в 2,5 раза больше...
...и хватит уже совкотехнику обсирать-в тех условиях и с тем обслуживанием,расходными материалами и полным отсутствием запасных частей в которых эта техника существовала ,жестоко эксплуатировалась-не выдержала бы никакая другая!!!...другое дело что содержать и эксплуатировать каждый день ее сегодня -чистой воды мазохизм...

...оцинковка всего крепежа+спицы-приблизительно 150-180 грн(во всяком случае у меня дешевле не получалось)
 
...если заморачиваться с аутентичностью-то ничего не подходит с более поздних ИЖей-не вводите в заблуждение.
Ну не совсем так. Коробка изменилась только на 3-й серии, а значит до нее и моторная передача должна быть такой же как на 49-м. Хотя какая хрен разница, что там там внутри двигателя - всеравно не видно, ставь что хочешь.
 
...на 49-все свое(однорядная моторная цепь,корзина сцепления и т.д),а на ИЖ-56,ИЖ-Планета,ИЖ-Планета-2-одинаковый комплект.-игрались только с передаточным отношением первой и второй передачи плюс-минус один зуб.на ИЖ-56 на промежуточном валу -червяк для привода спидометра и мелкий зуб на первичном валу-как и на внутреннем барабане сцепления.на ИЖ-56 и планете-переключение передач -продублировано рычагом для ручного переключения....но повторюсь-можно ставить хоть с пятой,но полный комплект!
 
Назад
Зверху Знизу