lanos vs Aveo

Какой авто выбрать в Харькове до $16000


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2006
Повідом.: 26
Всем привет!

Может тема и баян - не пинайте сильно - но вопрос сейчас стоит ребром. На этой неделе буду брать. Заказал и вроде бы под меня держат Aveo 1.5 SE (Это который с конд, гу. эл. зеркала + перед. стекла, 15" колеса). Машина нравится, но начитался всякого в инете (про тонкий метал, ржавую крышу Посилання видалено, и т.д.) и впал в сомнение. Может пока не поздно откатиься на Lanos? Изначально его и планировал, но пришел в салаон с друзьями, поседели в обоих и запал на Aveo. У кого есть эта машинка - расскажите, как она. Спасибо.

Речь об Aveo II.

Что скажите? Просьба не флудить и шкоду октавию не предлагать.

Да, забыл добавить - машина нужна как семейное авто.
 
Останнє редагування:
АВЕО! Ланос в ТОПКУ!
 
Сделаешь у спецов антикоррозийную обработку ТИКТИЛОМ и все будет тип топ!
 
АДНАЗНАЧНА АВЕО!!! (выше,разработка новее,шевролет и тд.)
 
ЛАНОС.
В авео тонкий металл, и это факт которым придется согласиться. Если б это было не так, то на форумах не писали об этом недостатке.
Тем более, авео уже, далеко не американская машина.
П.С. А если брать Ланоса, то только с обьемом 1,6 л. 16 кл.
Важно, чтобы машина нравилась, если вам действительно запала авейка, то рекомендую взять ее.
 
Когда вы будете токать машину, преположим из щебня или песка, то у вас на крышке багажника остануться маленькие вмятины. Мне неприятно, когда стою на заправке и облокотившись об машину, у меня на заднем крыле остается след от ж@пы.
Авео есть 1,6..........и что дальше?
ланос есть и 1.8.......и что дальше?
 
Всем спасибо за ответы. Не думал, что за час получу столько.

Вообщем, конечно же (если бы не было интернета) Авео больше подуше. Хотя когда шел в салон на Песочине, то ориентировался на Ланос 1.5. Чисто по цене + акция.

Но Авео запала. Договорился. Банк уже должен был прислать гарантийку на синюю металлик. И все бы ок, но затянули они и перенесли на вторник. А я тем временем в интернет на форумы. Почитал. Вот и закралось сомнение.

Хотелось бы нормальный семейный авто.

До этого катался на 2107 1990 года - машина была первой и кукла. Два года езды и продал ничего не делая. Потом BMW 528 автомат, стпренькая, но как ехала, правдв и покушать любила. Потом ваз 2109 1.3 - тупо но экономично (на газу). Сейчас девятку продал, и решил купить что-то новое.

На работе много ланосоводов, вот ия был уже готов... Но увидел авейку и понравилась, хоть и на 13к украинских денег дороже. А тут такое пишут...

Я так понял, что авешка вообщем нормально, да? Пять лет гарантии. А там видно бдет.

Вопрос к Др. Ливси (это вы на aveo.com.ua? читал ваши посты. у вас, как я понял, aveo) - Правда тонкий метал? Если толкать то мятины на багажнике остаются? Как она вообще в эксплуатации? Вот хочу взять и в августе на крым с семьей - не подведет?

Правда интересно, в предыдущих машинах я все сам делал а тут...
 
Ты и с Авео будешь все делать - доливать жидкость омывателя :)
 
Спасибо. До-убедили.

Завтра-послезавтра сее должно произойти.
 
Останнє редагування:
в тонкий металл, ТС, приготовтесь к этому))))) Лифси(Тема), успокойтесь, мое спокойствие вы не нарушите))
Кто то и на 2101 отездил, и теперь утверждает, что хорошая машынка
 
ТЕМА, у меня далеко не Волга))))
 
Кстати, а как у нее с расходом?
Заводские данные в городе lanos - 10.4, а Aveo - 8.6. Так ли это?

Звонил в салон, там говорят, что двигатель Aveo, чуток модернизирован, от того и экономичнее. Но люди пишут разное вплоть до 12 литров. BMW блин прямо.:confused:
 
Ясно, чо ГАЗ2401 циклится на толщине металла. У него ж Нехия. Был бы ваз, превозносил бы дешевизну ремонта. Это не металл виноват, эт типаж такой
 
Вообще-то автор спрашивал не про безопасность тонкого металла в краш тестах, а про его эксплуатационные характеристики, в частности про подверженность ржавчине в автомобилях авео. И вот к этому в данных автомобилях нужно относиться с осторожностью.
 
Однако - озадачился...

Я понимаю, что лучше взять октавию или бору или лагуну в кредит, но не хотелось бы лет пять ближайших работать на авто только. Хотелось бы, чтобы кредит не сильно бил по карману и я мог, потенциально, например, купить дачку в пригороде или что-то еще.

То есть машина - это не самоцель. Просто хотелось бы новый и относительно надежный авто для семьи.
 
Останнє редагування:
Просто хотелось бы новый и относительно надежный авто для семьи.

Тогда Ланос или Авео. Различия между ними (кроме дизайна) можно искать с микроскопом.

Почему не хочешь подождать падения цен после вступления в ВТО? Может Ланос и не подешевеет, но за те же деньги возьмешь что-то такого же класса, что не так приелось.
 
Однако - озадачился...

Я понимаю, что лучше взять октавию или бору или лагуну в кредит, но не хотелось бы лет пять ближайших работать на авто только. Хотелось бы, чтобы кредит не сильно бил по карману и я мог, потенциально, например, купить домик в пригороде или что-то еще.

То есть машина - это не самоцель. Просто хотелось бы новый и относительно надежный авто для семьи.
Бери авео и не парься. Да, их много. Да, металл тонкий, что ни на что абсолютно не влияет. Но ты же не собираешься ездить на ней долго? А на 2 - 3 года - хороший вариант
 
Назад
Зверху Знизу