Нападки на Харьков со столицы...

Patrioticus

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2008
Повідом.: 1
Нападки на Харьков со столицы...

Ребята! Дорогие мои, хорошие, любимые харьковчане! Я вас всех люблю, многих уважаю! Мне нравиться приезжать к вам в гости, бухать с вами на играх и спорить на форумах и в ЖЖ. Я действительно очень тепло отношусь не к Харькову, но к Харьковчанам...
Но обьясните мне пожалуйста, какого {цензура} вы регулярно называете свой город "первой столицей"? По какому {цензура} праву? Я очень уважаю ваш город, но мне за державу обидно за историческую несправедливость.
Хотя бы каждый второй из вас знает, откуда пошло название Харькова "первая столица"? Правильно - Харьков это первая столица СОВЕТСКОЙ Украины. Когда Киев был в руках Центральной Рады, большевики объявили столицей Харьков. И просуществовал он в таком статусе всего ничего - пару десятков лет. Но если Харьков "первая столица" Украины, то куда деть Киев, Львов, Батурин в конце-концов? У них прав побольше называться этим эпитетом.
Напрягает, честно. Не люблю штампов, навязанных идеологией. А это именно оно.Я понимаю, что это предмет гордости. Но харьковчанам и так есть чем гордится - самая большая площадь в Украине, ХАИ и прочее и прочее. А гордится мифом - это глупо. Это сродни легенде о "основателе" Харькова {цензура} козаке Харько.
Ну незаслуженный это статус. Незаслуженный. Он по праву принадлежит другим городам. Киеву в первую очередь - у него прав на "первостоличность" больше чем у любого другого города на пространстве всего СНГ.
Не плодите мифы, камрады.

Посилання видалено
 
Не обижайся{цензура}, такие мы {цензура}...вообще-то мы, {цензура}, ничего против Киева не имеем.
 
Жесть
Тимку уже и тут распиарили...
 
Я не называю Харьков первой столицей. :)
 
Это от комплекса собственной неполноценности - посмотреть, хотя бы на певца первостоличности К.Кеворкяна!!!
 
Я неназываю Харьков первой столицей.
Это просто часть истории, но "первая" она всегда в кавычках была.
А вообещ совет, не ведись на провокации.

з.ы. личный вопрос. ТС не болельщик ли футбола киевского динамо?
 
и вообще ребята Patrioticus и rovere, вы на кого работаете?
Или теперь уже модно стало сраться городами?
Раньше навязывали коныликты россия-украина а теперь что по городам пошли?
 
Канеш. Надо отделяццо :)
 
"слишком толсто".

Кто так называл - будет называть всегда, и наоборот.

Надо еще против "Города русской славы" Севастополя выступить... бред.
 
Patrioticus, прежде всего не гордись собой
 
Харьков первая столица! Т.к. до этого и Украины как таковой не было, только при советах ее собрали в то что она сейчас представляет.

Так что киеву и т.п. зброду пить ЯД!
 
никогда не поворачивалос назвать Х - первой столицей, бредятина. Киев первый и Киев последний.
 
Харьков не первая столица...............

ХАРЬКОВ-ЕДИНСТВЕННАЯ СТОЛИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и не ипёт..........
 
Харьков-бывшая столица коммунистической Украины,то есть это было явление временное,как понос...:іржач: Коммуняки сделали себе место для шабаша поближе к границе со своим "Мордором":іржач: Харьков-прекрасный и красивый культурный город...Но...С незапамятных времён Киев был есть и будет первой ,настоящей и последней столицей Киевской руси в прошлом и Украины в настоящем и будущем.
 
Харьков - "первая" столица! И можете кидать в меня гнилыми помидорами.

Кстати ТС - площадь самая большая не в Украине, а в Европе и вторая в мире.

А еще у нас в городе есть установка по получению сверхнизких температур, а их три в мире.

А еще в Харькове самое большое количество ВУЗов на Украине.

Нам ЕСТЬ чем гордиться!
 
Я кстати заметил, это такой комплекс что ли у многих киевлян, они почему-то очень болезненно реагируют на это выражение про первую столицу, и всячески пытаются обгадить Харьков как первую столицу, про большевиков это у них главный козырь. Так вот, господа киевляне, повзрослейте уже наконец, избавляйтесь от своих комплексов недостолицы, никто на статус Киева как столицы не претендует, лично меня мало волнует кто там когда какой столицей был, а у вас по этому поводу какая-то маниакальная идея. "Первая столица" - это просто такое выражение, а из песни слов не выкинешь, юридических прав оно не имеет, можете не бояться, так сложилось в истории, что Харьков был первой столицей советской Украины, и между прочим Украины в почти современных границах, кроме западной, а до этого и Украины-то толком не было, и ничего в этом плохого или угрожающего столичности Киева нет, так что расслабьтесь, и живите спокойно, а то как маленькие дети, пытаетесь показать кто тут главный.


Мне вот интересно, а статус Ростов-папа и Одесса-мама вы тоже будете оспаривать? ну да, мы же провинциалы какие-то, надо ж нас своей столичностью в носом ткнуть.

Кстати, нападки такие обычно слышу от тех, кто сам в Киев приехал не так давно, но уже через несколько лет они считают сбя коренными киевлянами. Не палитесь, коренные киевляне себя так обычно не ведут.
 
Останнє редагування:
с чувством юмора туговато у всех киевлян или только у данного индивидуума? это ж скорее шутливое название.... никогда не видел харьковчанина, который всерьез бил копытом в грудь и кричал что он житель "Первой" столицы:)
 
Назад
Зверху Знизу