выбор материнки

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2008
Повідом.: 158
выбор материнки

сомневаюсь в выборе материнке, выбор пал на две модели:
s-AM3 AMD 970 Asus M5A97 ATX
s-AM3 AMD 870 Asus M4A87TD EVO ATX

планируется покупка процессора Phenom II X4 960T BOX Black Edition , хотелось бы разлочить еще два ядра и чуток разогнать. подскажите, какая мать для этого подойдет лучше ??
 
такая лучше

AsRock 970 EXTREME4
970%20Extreme4(m).jpg
 
признаю только асус и гигабайт
 
Тогда первую. Хотя зря... но хозяин-барин, последнее слово за им
 
может ктото юзает на ней и реально проверенная мамка?
 
может ктото юзает на ней и реально проверенная мамка?
коечно, и неодну....... я бы не писал ниче.......


в свое время намучился с асроками, каньонами и биостарами.
раскажи как? примеры? а то все говорят а насамом деле гггг


для себя выделил два самых стабильных бренда - гигабайт и асус
невижу разницы.... мучаются со всеми.....
 
раскажи как? примеры? а то все говорят а насамом деле гггг
мати умирали, некоторые потихоньку, некоторые сразу. биостар: было куплено 3 материнки, две материнки в одно и тоже время "взорвались", проц не гнался.
каньон: не определялись винты или просто напросто отказывалась заводиться (остальное оборудование отдавалось на тестирование - все исправно)
сам сижу уже 7-ой год на asus k8v-mx, траблов не было ниразу.
 
Ну как бы за 7 лет, немножко все помнялось. Есть тема, с рекомндуемыми материнка ми, почитайте.
 
сам сижу уже 7-ой год на asus k8v-mx, траблов не было ниразу
а вчем тогда уверености в гиге?

мати умирали, некоторые потихоньку, некоторые сразу. биостар: было куплено 3 материнки, две материнки в одно и тоже время "взорвались", проц не гнался.
Слово Асрок я так и ненашол...............

каньон: не определялись винты или просто напросто отказывалась заводиться (остальное оборудование отдавалось на тестирование - все исправно)
Так где Асрок?
 
Брать GA-970A-UD3 или GA-990XA-UD3 и не ебсти себе мозг.
 
асрок: 6-7 лет назад , когда все мои знакомые (не "чайники" в компах) покупали себе машины с мамкой от этого производителя, слышал от них очень много нехороших отзывов про этот девайс. возможно все изменилось, не спорю. но лично для меня асрок остался "головной болью".

посмотрел цены на асус и асрок - одинаковые. не вижу смысла разрушать сложившийся стереотип о брендах.

по поводу гигабайта: собирал несколько машин с гигабайтовской платой, компы верой и правдой служать уже 5 лет. нареканий не слышал.
 
асрок: 6-7 лет назад , когда все мои знакомые (не "чайники" в компах) покупали себе машины с мамкой от этого производителя, слышал от них очень много нехороших отзывов про этот девайс. возможно все изменилось, не спорю. но лично для меня асрок остался "головной болью".
никогда голова с ним не болела........


посмотрел цены на асус и асрок - одинаковые. не вижу смысла разрушать сложившийся стереотип о брендах.
только начинка у асрока получше будет, да и что сравнивать, маму с дочкой...



по поводу гигабайта: собирал несколько машин с гигабайтовской платой, компы верой и правдой служать уже 5 лет. нареканий не слышал.
прикольно, я тоже мильярд собрал разных и все по разному и верой и правдой и неправдой, повсякому..........
 
первая из предложенных тс-ом гавно а вторая снята с производства:)
 
зачем тебе эти обрезки, бери асус на чипах 890-990FX (сегодня без проблем возмешь в магазине формулу 4 на 890FX чуток больше чем за штуку грн.)
На мамках экономить нельзя.
А нахрена x90 чип, если кроссы не планируются? Шоб було?
 
Между 970 и 990 есть какая-то иная разница, кроме количества линий для PEG?
Причем тут процы?
А уж про фены вообще нет смысла заикаться. начиная с 770-х - аж бегом.
Кросс - на сегодня это уже норма, а завтра и подавно
Норма? Создай опрос. У кого кросс/сли, а у кого одна или встроенная.
 
Назад
Зверху Знизу