следующий кодекс - трудовой

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 2088
следующий кодекс - трудовой

Трудовий кодекс поверне утиски робітників часів Сталіна, - НРУ
22:15, 25.11.2010

Якщо порівняти Трудовий кодекс з Податковим, який закручує гайки навколо тих людей, які в житті вже чогось досягнули і звикли жити в певних свободах та правах, то Трудовий кодекс закрутить гайки до найнижчого робітника на заводі, якого змусять жити в інший внормований робочий час, дружина якого не виходитиме в декрет, оскільки цей декрет не буде зарахований до стажу і стане невигідним, відповідно стане невигідним народжувати дітей.

Такий прогноз висловив депутат Львівської обласної ради від НРУ Олександр Ганущин, повідомили ZAXID.NET у прес-службі Народного руху України.

За його словами, від кодексу також варто очікувати розмаїття штрафів, які накладатимуть на розмір зарплатні, і які ніде не оскаржиш, де буде можливість вигнати людину з роботи за будь-яке порушення і де, в принципі, «ні до кого вже не достукаєшся». «Бо коли підеш в суд чи куди-інде, вам скажуть – «ну ви ж підписували це». Трудовий кодекс у такому вигляді, в якому сьогодні нам пропонує влада, стане великим злом передовсім для старшого населення, чиї права насамперед будуть утиснуті», - зазначив рухівець.

Він також переконаний, що Податковий кодекс більше спрямований на Західну Україну, натомість Трудовий – утискатиме українців на Сході та у Центрі, де ще збереглися великі підприємства, на яких працює значна частка населення «Таким чином, один клас затискають одним документом, другий клас – іншим, - зазначив депутат. - На Львівщині малий та середній бізнес має домінантний характер. Це традиційна сфера зайнятості людей поза бюджетними установами. Тому люди тут не до кінця уявляють собі, що ж зміниться, коли мова йде про трудову реформу. Але коли людина працює на великому заводі, який має, як правило, великі пільги і дозволяє собі платити податки з заробітної плати, максимально мінімізуючи зарплату працівника, то теперішні 12 годин будуть для них серйозним питанням, оскільки максимальну тривалість роботи можна буде ставити саме в такий термін. Ця зміна повертається з часів Сталіна та Радянського Союзу», - коментує Ганущин.

Для малого и среднего бизнес - Налоговый кодекс, а для пролетариата - Трудовой.
 
fuuuuuu.jpg
 
Ну все приплыли, на 50 лет назад.
 
короче выходит что... работать надо больше, а получать меньше. зпл уменьшится за счёт штрафов.
 
Трудовий кодекс поверне утиски робітників часів Сталіна, - НРУ
22:15, 25.11.2010

Якщо порівняти Трудовий кодекс з Податковим, який закручує гайки навколо тих людей, які в житті вже чогось досягнули і звикли жити в певних свободах та правах, то Трудовий кодекс закрутить гайки до найнижчого робітника на заводі, якого змусять жити в інший внормований робочий час, дружина якого не виходитиме в декрет, оскільки цей декрет не буде зарахований до стажу і стане невигідним, відповідно стане невигідним народжувати дітей.
Сколько там сидят с детьми - в среднем три года. Это кнастолько критично для трудового стажа, чтоб не рожать детей?
И вообще, что за формулировка "выгодно/невыгодно рожать дтей"?! Как-будто речь идет о том, заводить ли собаку или нет. :confused:
 
Наш КЗОТ ещё от Совка нам остался. Пора бы уже и поменять.
Например увеличить ответственность за недобросовестную работу. Ответственность за разглашение коммерческой тайны. Повышенная оплата за сверхурочный труд. Гарантированный обеденный перерыв и т.д. и т.п.
И вообще, достали уже нытики "гайки крутят, жить не дают!!!!!", - Реальней и адекватней на вещи смотреть надо, и своей головой думать, а не являтся проводником чужих мнений
 
У меня двое детей, так почему я дяде должна дарить эти 6 лет, за которые мне ничего к пенсии не заплатят? Я не уволилась я в ОТПУСКЕ по уходу за ребенком.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=16261368&postcount=227
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это не трудовой кодекс, а трудовой маразм!
 
За невыгодно рожать надо морду бить
Что за уебищное определение? Это вам выгоду должно приносить? Совснм охренели уже, работайте блин и обеспечивайье детей...
 
Для малого и среднего бизнес - Налоговый кодекс, а для пролетариата - Трудовой.
Чем верить журналистам и чиновникам (как тем, кто его ругает, так и тем, кто его хвалит), лучше все-таки почитать кодекс самому - в нем не все так просто, как говорят одни и другие.
 
не знаю ничего, но трудягам надо читать его хорошо, а то в крепостных превратят)))
 
У меня двое детей, так почему я дяде должна дарить эти 6 лет, за которые мне ничего к пенсии не заплатят? Я не уволилась я в ОТПУСКЕ по уходу за ребенком.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=16261368&postcount=227
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это не трудовой кодекс, а трудовой маразм!

Хуясе отпуск - три года. Этот идиотизм отменить пора давно.
 
Хуясе отпуск - три года. Этот идиотизм отменить пора давно.

Три года отменять нельзя (будут дети - поймешь почему).
А вот злоупотреблять тем, что "у меня ребенок" тоже нельзя. Условия труда должны быть одинаковые для всех. Например, приходится слышать " у меня ребенок, мне 2 смену не ставьте" А кто должен работать 2 смену? Те, у кого большие дети или у кого их нет вообще? Ну, это если человек сам захочет. А так - ищите замену, договаривайтесь с кем-то о доп. вознаграждении.
 
И смысл копипаста? Написано ниочем, пустые слова - не более.
 
За невыгодно рожать надо морду бить
Что за уебищное определение? Это вам выгоду должно приносить? Совснм охренели уже, работайте блин и обеспечивайье детей...

Согласен. Формулировка некорректная. Но этим кодексом созданы препятствия к стимулированию рождаемости. Это при том, что по словам Януковича в предвыборной программе насдолжно быть 50 млн. С такими темпами нас будет меньше 40

Хуясе отпуск - три года. Этот идиотизм отменить пора давно.

У тебя дети есть?
 
Если современный ТК нарушают где хотят, с новым крепостное право будет. Чего только стоят отсутствие оплаты за сверхурочные, система штрафов и увеличение официального рабочего дня. Хотя... Все закономерно. Сначала - "барыг прижмут", займут освободившиеся торговые места и подымут цены. На очереди Повышение квартплаты (в полтора раза), тарифов на электричество (с 19 до 55 копеек), газа (втрое) уже запланированы, осталось только подписать "подарки на новый год".
ПР - "Покращення вашого життя вже сьогоді".
 
Нет детей нет. Но я реалист и прекрасно понимаю, что в наше время три года отпуск - нереален. Нет если должность на гослужбе ажно за 1000грн то - пожалуста.
 
Назад
Зверху Знизу