Столовки типа Кулемет. Культура очереди.

больше 5 человек если стоят в очереди , стораюсь не стоять. В разных "столовках " происходит это так как это там устроено . Во Львове в "украинских стравах" - отдельная очередь у каждого отдела(горячее, холодное и т п), в ЗБ - тоже самое.,в жили были - "спошная".
Я , если хватает терпения стою ,но часто протискивуюсь, звеняюсь,беру и станавлюсь туда где последнее блюдо брала.
 
Наглость кто-то скажет, возможно
 
Никогда не стою в очереди к салатам или первому, если не собираюсь их брать. Обычно сразу подхожу к рыбе-мясу, а там очередь небольшая. Ни разу не было такого, чтобы кто-то возмущался.

если очередь к каждому наименованию блюд разная - можно стать в ту, которая нужна, но если сплошная - надо бы постоять с начала
 
Не буду стоять в очереди, тем более за "жрачкой".
(2-3 человека - не очередь)
 
Не буду стоять в очереди, тем более за "жрачкой".
(2-3 человека - не очередь)

А если сильно есть охота? предпочтете остаться без "жрачки" ? или пойдете искать другой вариант, где нет очереди?
 
Скорее, второй вариант. )
 
Культура очереди должна быть прежде всего не у покупателя, а у продавца, и заключаться она должна в стремлении к отсутствию таковой. Самое простое, что можно сделать это попытаться распараллелить очередь, яркие примеры - Мак или любой супермаркет. Наши же доморощенные общепиты, пока по старой совдеповской привычке обслуживают всех последовательно...
 
Назад
Зверху Знизу