Смартфон или коммуникатор, что выбрать?

Ого сколько отзывов. Всем Спасибо за советы.
Планочка по бюджету немного поднялась.

Вот заинтересовал меня Samsung GT-i8000 Omnia II.
 
Хороший вариант, хотя я считаю что он дороговат на сегодняшний день.
 
А вот теперь у меня созрел еще один вопрос.

Лучше коммуникатор брать на платформе Windows Mobile или Google Android?
 
Сегодня на Мобайл, завтра может быть на Андроиде.
 
Я не хочу устраивать холивар , я хочу для себя определить преимущества и недостатки новой системы.
Её быстродействие на аналогичном железе итд.
Рано или позно такой вопрос встанет у многих, покупать новое устройство на винде или андроиде?
 
Мало аппаратов на андроиде и ВМ с одинаковым железом. Если брать среди конкурентов, то Android немного шустрее, но дело не в том что WM ест много, просто она так работает. Системные требования ниже у WM. Далее, WM не приспособлена для пальцев, и обладает весьма скромным интерфейсом, при этом она гибче и открытие чем Android (хотя Android можно рутить и тоже ничего). Софта пока больше под WM.
 
ну 6.5.3 винда удобна для пальца, как ни крути.
А вот с утечками ОЗУ на винде и не поспоришь.
 
Удобна, но не везде. Я правда палец и не использую, у G900 куча кнопок, или удобнее пользоваться одной рукой. Что касается ОЗУ, то она не то чтобы сильно утекает, на G900 стабильно 70 мб или больше свободно, только когда используешь встроенный ie или wm, озу утекает с нереальной скоростью, хотя аппарат при этом работает нормально, что опять таки достоинство WM - 1мб озу свободно, а аппарат ничего не закрывает и не ребутится.
 
вот почитал инет и возникло такое мышление в голове. =)

а то что у андройда пока небольшая доля рынка и все стадом бегут покупать огрызки (хотя почитайте форумы огрызководов - их уже самих так достала эпля что они готовы купить... андроид ), вм, симбу и т.д., вовсе не значит что он говно

обьясните ламеру чем же всетаки этот андроид гуманоид лучше wm?
 
Попробую выразить своё мнение:
- если нужен имиждевый красивый (или модный) телефон, то тот же огрызок - вполне достойный выбор.
- если есть завязка на сервисы Microsoft (та же синхронизация с Outlook) и завязка на документы его Офиса, то тогда выбор за WM (точнее уже WP).
- если вам нужны веб-сервисы и веб-приложения (необязательно от Google, хотя он здесь впереди как локомотив), то тогда Android, тем более что его доля растёт (Google пестует своего ребёнка :))
Если нужно что-то другое, тогда возможны варианты
 
Назад
Зверху Знизу