Игры для деток 1,5 лет. Водные игры

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2009
Повідом.: 28
Игры для деток 1,5 лет. Водные игры

Моему сыну 1,4. Поделитесь опытом, кто как развлекал детей в этом возрасте. А также какие игры можно придумать во время купания.
 
Моему сыну 1,4. Поделитесь опытом, кто как развлекал детей в этом возрасте. А также какие игры можно придумать во время купания.

Моему тоже 1,4г : ))))
Насчет игр в воде не подскажу, мы купаемся быстро и под душем - холодно в ванной.
Очень любит кормить свои любимые мягкие игрушки - для этого у него есть набор деткой посуды.
Прятки, догонялки - всегда готов!
Рисует красками (пальчиковые, но кисточкой), мелками на доске, карандашами.
Конструкторы - тоже на ура. Строит башни, арки, какие-то загогулины непонятные.
Старый нерабочий фотоаппарат - носится с ним по всему дому и "фотографирует", нажимает на кнопочку : )))
Любит мести и вытирать пол - у него своя тряпочка и веник. Причем, после еды совершенно серьезно вытирает пол, если наляпал.
Одна из любимых игр - набор ремонтника: пила, дрель (жужжит, на батарейках, сверло крутится), шурупы, линеечка и т.д. Способен с ними возиться полчаса.
Пластилин - охотно, но недолго. Шарики и колбаски лепит.
Книжки - уже не рвет, рассматривает, может и на полчаса засесть.
Настоящий домашний телефон - нравится поговорить в трубку. Еще я научила нажимать кнопочку redial, а на ней крайний номер - бабушкин. Бабушка очень рада, когда малыш ей звонит и говорит "айоо!"
Катается на велике, на машинке. Играет в мяч с мамой и папой.
Ну и по мелочи: шуршать пакетиками, разбирать покупки, собирать и разбрасывать игрушки...

Вроде все.
 
Спасибо, нужно попробовать с красками. С конструкторами у нас не задалось, все разбрасывает. Даже кубики большие мягкие не хочет ставит один на другой. Как кто я сама из них пирамидку построила, думала заинтересует, ... почти... прибежал и на радостях расшвырял все по комнате. Когда опять собрала, тоже самое.

А вот купаться мы можем и по часу, ныряем, обливаемся, ну и возиться с чем то тоже хочет...
 
Нашей доченьке 1,5. В ванной сидим тоже подолгу. Я купила ей игрушку для ванной в виде уточки, которая крепится к ванной и кружечку в виде рыбки. Доча набирет водичку и наливает в уточку, при этом начинает из утки выливаться водичка и приводит в действие колесико. Вот такое мудреное, но вполне полюбившееся занятие.
А еще любим брать мочалку, хорошенько ее намочить и бросать с высоты своего роста в воду, при этом радуется брызгам)))
 
я пыталась написать целую запись на блоге про банные развлечения. заходите, почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо, нужно попробовать с красками. С конструкторами у нас не задалось, все разбрасывает. Даже кубики большие мягкие не хочет ставит один на другой. Как кто я сама из них пирамидку построила, думала заинтересует, ... почти... прибежал и на радостях расшвырял все по комнате. Когда опять собрала, тоже самое.

А вот купаться мы можем и по часу, ныряем, обливаемся, ну и возиться с чем то тоже хочет...
И абсолютно правильно делает.Ребёнок сначала проходит этап разрушения.Это закономерный этап в его развитии. Этаn созидания наступит позже. Не теряйте терпения, стройте башенки снова и снова:)
 
Моей малявочке тоже 1,4 :).

Любимые занятия:

1) "Чтение" книг. Сначала я показывала пальцем картинки и говорила что нарисовано, а сейчас она пальчиком тыкает и пока все не назовешь, не отстанет.

2) Рисование. Красками (пальцами) не очень часто получается, сильно грязненько. Купила разноцветные шариковые ручки - удобно рисовать, не очень грязно все вокруг, одежду можно отстирать. Недавно нашла в магазине восковые карандаши - вот это вещь для таких маленьких деток! Мягко пишут, линии широкие, цвета яркие, ручки не пачкаются. Ребенок с удовольствием рисует.

3) Пластилин. Пока что очень любит наблюдать за созданием разных корявых зверушек моими руками. Помогает катать шарики.

4) Пирамидки. Есть две пирамидки. Одну любит складывать сама и потом танцует вокруг нее, а вторую только разбрасывает.

5) Небольшие игрушки на магнитах. Очень любит цеплять магнитики на холодильник, затем по одному перенести на стиральную машину, затем сложить в ведерко, и опять холодильник ...

6) Кубики. Складываем с ней по очереди: я кубик, она кубик, пока не завалим. Еще любит кубики складывать в кастрюлю (выделила одну для ребенка :), мне не жалко, пусть играет).

7) Коляска для кукол. Катает всех зверюшек, иногда катаем и в ней и саму детку. Коляска самая обычная "тросточка". Чехол уже сшила сама, родной не выдержал нагрузок.

8) Купание. Всякие пластиковые игрушки для купания, мочалка-губка. Самый писк - разные пустые бутыльки из-под шампуней, баночки от творожка, другие пластиковые емкости.

9) На кухне. Купила набор разноцветных губок для посуды - вполне хватает чтобы успеть почистить картошку, или осуществить другие опасные манипуляции с ножом :).

10) На улице. Есть деревянная каталка на палочке. Названа "козявкой", легкая, удобная, очень забавная. У всей песочницы пользуется популярностью. Секрет популярности мною не разгадан. Есть у других и дорогие фирменные каталки, а гоняются все за деревянной палочкой :).
 
Останнє редагування:
У нас вот такие игрушки для купания: сачок с рыбками K'S KIDS, мальчик Ваня для купания K'S KIDS, заводные игрушки для купания и книжечки непромакающие.
 

Вкладення

  • koshka sachok mimi1.jpg
    koshka sachok mimi1.jpg
    23.7 КБ · Перегляди: 160
  • product2_thumb.php.jpg
    product2_thumb.php.jpg
    3.7 КБ · Перегляди: 152
  • product_thumb.php.jpg
    product_thumb.php.jpg
    3.2 КБ · Перегляди: 533
1. Мы разбрасывали "драгоценности" и собирали их "со дна морского"
2. Мочалкой переливали (отжимали) воду из одного в другой контейнер.
3. Ложкой вылавливали мелкие плавающие игрушки (яйца от киндеров)
4. Если вода в ванной теплая - открываю холодный кран и дочка с удовольствием набирает в лейку холодную воду и поливает себя (или папу:)). Очень полезно. не болеем.
5. Смотрим как одни предметы тонут, другие плавают, а третьи зависают в воздухе.
И еще много-много. Если нужно еще напишу.
 
Сыну 1,7г любит читать книжки,а еще у него есть набор пластмассовых зверюшек:коровы,гуси,утки,козы,бараны и тд.Самый либимый у него -это индюк, носит его дедушке и говорит,,Диди,кулюлю,,:)
 
1. Мы разбрасывали "драгоценности" и собирали их "со дна морского"
2. Мочалкой переливали (отжимали) воду из одного в другой контейнер.
3. Ложкой вылавливали мелкие плавающие игрушки (яйца от киндеров)
4. Если вода в ванной теплая - открываю холодный кран и дочка с удовольствием набирает в лейку холодную воду и поливает себя (или папу:)). Очень полезно. не болеем.
5. Смотрим как одни предметы тонут, другие плавают, а третьи зависают в воздухе.
И еще много-много. Если нужно еще напишу.

Конечно нужно, пишите еще.
 
1. Можно стирать одежку для куклы и купать куклу, называя ее части тела, потом вешать сушиться ее одежду.
2. Немного постарше мы учились наполнять разные объемы водой. Из сита вода вытекает, из лейки вытекает если нагнуть, вода принимает форму банки, стакана...
3. Для ручек полезно выжимать мочалки разной жесткости.
4. Можно прятать игрушки в пене и искать их.
5. Очень полезно для маленьких пальчиков ловить мыло.
6. Очень полезно дуть на маленький мячик для настольного тенниса (или) пену. Мы так в бассейне делаем.
7. Делать кораблики из пенопласта.
8. Можно железным ситом ловить рыбок. Вода убегает, а рыбки остаются.
9. В ванной мы начали учиться переливать мочалкой или ложкой из одной миски в другую не разливая. Можно немного подкрасить воду, чтобы замечать, где она пролилась и как начала растворяться в воде.
Еще?:)
 
Ничего себе, Анита, как много интересного... !!!А мы уже постарше, но думаю и для нас кое что еще будет забавно и интересно:) А моя дочка одевает очки для плавания и достает со дна ванны каштаны. Ныряет и ищет их:) Спасибо всем заботливым мамам за идеи!!!
 
2) Рисование. Красками (пальцами) не очень часто получается, сильно грязненько. Купила разноцветные шариковые ручки - удобно рисовать, не очень грязно все вокруг, одежду можно отстирать. Недавно нашла в магазине восковые карандаши - вот это вещь для таких маленьких деток! Мягко пишут, линии широкие, цвета яркие, ручки не пачкаются. Ребенок с удовольствием рисует.

Скажите, а восковые карандаши не ломаются? Вспоминаются карандаши из своего детства, ломались очень легко, может сейчас делают прочнее.
 
Скажите, а восковые карандаши не ломаются? Вспоминаются карандаши из своего детства, ломались очень легко, может сейчас делают прочнее.

В процессе рисования пока ни один карандаш не пострадал.

Один карандаш сломал папуля, наступил на него своими 95 кг :D.
Еще один сломал ребенок, но прикладывал при этом существенные усилия, перегибая его пополам :).
 
В процессе рисования пока ни один карандаш не пострадал.

Один карандаш сломал папуля, наступил на него своими 95 кг :D.
Еще один сломал ребенок, но прикладывал при этом существенные усилия, перегибая его пополам :).

Тогда, пожалуй, купим и приступим к полевым испытаниям.:)
 
Скажите, а восковые карандаши не ломаются? Вспоминаются карандаши из своего детства, ломались очень легко, может сейчас делают прочнее.

:іржач: у меня уже несколько месяцев этот набор сохраняется. сначала в качестве карандашей, через пару дней, как набор разноцветных кусочков:) за первые два сломаных карандаша сильно ругала сына, а потом когда карандаш сломала я, то поняла...сломать легче спички. Зато рисуют превосходно! до этого отказывался рисовать вообще.

И абсолютно правильно делает.Ребёнок сначала проходит этап разрушения.Это закономерный этап в его развитии. Этаn созидания наступит позже. Не теряйте терпения, стройте башенки снова и снова:)

+1. Мы не один месяц рушили. зато теперь может строить башни выше своего роста. но рушить все равно любит:)
 
Купила вчера эти карандаши, первый сама сломала для пробы :), второй сынишка просто уронил и он тоже сломался, плюс в том что теперь карандашей на 2 больше :), хоть они и коротенькие. А рисование, что то пока его его не увлекло :(

1. Можно стирать одежку для куклы и купать куклу, называя ее части тела, потом вешать сушиться ее одежду.
2. Немного постарше мы учились наполнять разные объемы водой. Из сита вода вытекает, из лейки вытекает если нагнуть, вода принимает форму банки, стакана...
3. Для ручек полезно выжимать мочалки разной жесткости.
4. Можно прятать игрушки в пене и искать их.
5. Очень полезно для маленьких пальчиков ловить мыло.
6. Очень полезно дуть на маленький мячик для настольного тенниса (или) пену. Мы так в бассейне делаем.
7. Делать кораблики из пенопласта.
8. Можно железным ситом ловить рыбок. Вода убегает, а рыбки остаются.
9. В ванной мы начали учиться переливать мочалкой или ложкой из одной миски в другую не разливая. Можно немного подкрасить воду, чтобы замечать, где она пролилась и как начала растворяться в воде.
Еще?:)

Конечно еще, половину мы делаем, другую половину попробуем сделать :). Но деткам же все быстро надоедает, так что ЕЩЕ ЕЩЕ ЕЩЕ :)

я пыталась написать целую запись на блоге про банные развлечения. заходите, почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо, Нужно попробовать рецепт мыльных пузырей. Сынишка их очень любит и очень пытается понять как их надувать. Так что будем учится.
Другие развлечения тоже попробуем, особенно заинтересовали флексики, я что то слышала о них, нужно пойти в магазинах поспрашивать, думаю ему понравится их клеять.
 
Почитала и пришла в ужас - сыну 1,3 года, из всего перечисленного разве что убирает (полы моет, пыть, подметает, стиралку осваивает), сортер освоил и книжки читаем, еще музыкальные игрушки любит, машинки катает и все!!! Рисовать пытаемся давно, мелки съедаются, альбм мнется, ручку просто носит с собой, кубики разбрасывает, пирамидки в упор не замечает, о пластилине боюсь даже подумать. Интересно, есть еще такие же как мы?!!! :)
А вот от воды вообще не оттащищь, и из ванной не вытащищь, специальными игрушками не очень играет, а вот кружка с мочалкой - самое то, что с ними только не делает, еще пробку в ванной освоил, занят ею страшно, и отдирание резинового коврика от ванной тоже очень увлекает. :)
 
Не переживайте, мой почти такой же, может немного больше умеет. Все дети разные по развитию на пару тройку месяцев. И это совсем не значит, что в будущем он будет глупее или умнее, у разных деток разные качества развиваются по разному. А как показывает практика, соперничество родителей вызывает только приступы раздражения и головной боли. :) Просто перебирайте вещи-игрушки и может его еще что то заинтересует. Кстати недавно читала что развитие малышей оч зависит от их способа восприятия мира: тобиш кто они по натуре - кинестетики, аудиалы или визуалы. Исходя из этого и игры им подбирать соответствующие нужно.
 
Назад
Зверху Знизу