• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Чистый или пригруженный?

Чистый или перегруженный?

  • "Чистый"

    Голосів: 8 50.0%
  • "Перегруженный"

    Голосів: 8 50.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    16
Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2008
Повідом.: 799
Чистый или пригруженный?

Помогите разрушить стереотип. Недавно спорил с одним гитаристом на тему того, что грязь лучше слышна на пригруженном звуке, нежели на чистом. Я вот считаю, что "чистый" как раз и подчеркивает все огрехи.
Как думаете?
 
перегруз грязь все таки подчеркнет, а вот огрехи динамики может быть и выровняет. Тут надо как пан зинчук казав - если что-то выучено, то должно звучать хорошо на любом звуке (ну или чё-то типа того)
 
смотря какой стиль игры , какой жанр музыки .
если рубить что-то типа панка - тогда чем грязнее, тем лучше , мож так и надо.
 
если рубить что-то типа панка - тогда чем грязнее, тем лучше , мож так и надо.

Ты дурак?

По теме- всю грязь слышно естественно на чистом звуке, и практиковатся стоит именно на чистом. Перегруз замыливает огрехи.
 
помойму одинаково
хотя перегруз все же больше
 
перегруз,будучи компрессором,прячет грехи неровности звукоизвлечения и динамики,но так же и подымает призвуки,послезвуки,ерзанье и просто случайно задетые струны - так что именно грязь он,имхо,подымает.
другое дело,что на определенном уровне искажений эта грязь за счет нереального расширения и уплотнения спектра уже неразличима...
 
сам дурак.
мне лично нравятся сырые, грязные гитарные рифы. Зализанные , отыгранные по 500 раз это вовсе не круто , они нифига не живые.

Это мне напоминает гитариста Кобзева который бегает по переходу и говорит, -вот я сыграю сейчас импровизацию и никто повторить не сможет, а потом добавляет -та я и сам не повторю.
По чемуже такие группы как Earth Wind and Fire и другие играют по 20 лет одни и те же соляки и каждый раз это слушать хочется не меньше.И по Хчему гитарист Элл Демиола приезжал в Харьков и играл в клубе Роддом по нотам, не ужели он-то не может гамок наиграть? Или это для Украинцев так, а дома он от себя играет, как Кобзев в метро?
Я думаю, что не все так просто.
 
наверное не правильно равнять гитариста с форума с ди меолой =) если человеку хватает импровизации в духе Кобзева, так пусть ее и играет, а бы ему самому нравилось. Правда и я сам не сторонник таких импровизаций и музыкантов.
 
наверное не правильно равнять гитариста с форума с ди меолой =) если человеку хватает импровизации в духе Кобзева, так пусть ее и играет, а бы ему самому нравилось. Правда и я сам не сторонник таких импровизаций и музыкантов.

Что касается импровизаций на ходу(не выписанных импровизаций)-то я не противник их как таковых, но на мой взгляд это имеет смысл когда игралось все по нотам и на этой волне осталось желание, что то добавить и есть, что сказать и тогда в этом больше смысла на мой взгляд. Только не задавайте глупых вопросов " Как это импровизация на нотах?"
 
Легкий кранч покажет, кто где срет. И динамика отлично слышна и звукоизвлечение и где струны не заглушил. Многое также зависит от правильности гитары и аппарата.

Зы. Для любителей поджемить. Импровизация - хорошо заученное соло. (с) Не помню, кто-то из Великих.
 
перегруз грязь все таки подчеркнет, а вот огрехи динамики может быть и выровняет. Тут надо как пан зинчук казав - если что-то выучено, то должно звучать хорошо на любом звуке (ну или чё-то типа того)
+1
От себя добавлю, что ИМХО играть тяжелее на перегрузе, ибо, несмотря на сглаживание огрехов по динамике, любая лажа усиливается стократно. На репах пох, а вот на записи (особенно соляков) лично у меня с перегрузом всегда гораздо больше гемора было.
 
Помогите разрушить стереотип. Недавно спорил с одним гитаристом на тему того, что грязь лучше слышна на пригруженном звуке, нежели на чистом. Я вот считаю, что "чистый" как раз и подчеркивает все огрехи.
Как думаете?

Все ошибки на перегрузе многократно усиливаются.


мне лично нравятся сырые, грязные гитарные рифы. Зализанные , отыгранные по 500 раз это вовсе не круто , они нифига не живые.

Крутость и живость в подаче и звукоизвлечении.
 
Легкий кранч покажет, кто где срет. И динамика отлично слышна и звукоизвлечение и где струны не заглушил. Многое также зависит от правильности гитары и аппарата.

Зы. Для любителей поджемить. Импровизация - хорошо заученное соло. (с) Не помню, кто-то из Великих.

вот собственно и ответ на поставленный вопрос! все остальное флуд...
 
Грязь она и в африке - грязь. Какая разница на каком звуке, подгруженная Она или нет. А если вы ее Не слышите, то Это Ваши проблемы, а не инструмента и тем более подгруженности звука.. о я понимаю, что вопрос был Немного другим. Имелось в виду, что Если Играешь какуюто фразу и она на чистом звуке звучит невнятно, то есть шанс ЧТО на подгруженном она запоет.!..) (НУ или Наоборот) Есть такой момент, но тут дело не в Грязи а в том ЧТо неправильно выбрана стилистика и манера игры... просто каждая фраза подразумевает определенное исполнение и определенный звук... Я ДУмаю все сталкивались ,Ч то Фраза придуманная Дома на Одном аппарате Обсолютно не звучит на Репетиционной точке.. И наоборот... ВОт это Важно . Угадать Фразировку. Постановку Рук, подачу материала и сам звук.... А Если сыграно чтото Плохо (грязно) то пофиг на каком звуке это сыграно.
 
А может он имел в виду муть?
 
Назад
Зверху Знизу