• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В домах харьковчан появятся более 1000 счетчиков тепла

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195499
В домах харьковчан появятся более 1000 счетчиков тепла

03.02.2015 17:50

Деньги на реализацию проекта по установке счетчиков появились за счет сэкономленных средств из-за льгот по уплате земельного налога, которой КП «ХТС» пользуется уже несколько лет


photo_big.jpg


Об этом рассказал директор «Харьковских тепловых сетей» Сергей Андреев.

Он отметил, что благодаря этим средствам, счетчиками обеспечены 30% домов потребителей. Кроме того, приборы предприятие планирует устанавливать за свои деньги в домах некоммунальной собственности. Однако установить такое количество счетчиков своими силами за год нереально, подчеркнул Андреев. Поэтому предприятие будет привлекать подрядчиков.

В будущем КП планирует повсеместно установить приборы учета теплоснабжения за счет инвестиционного проекта Мирового банка, который дает предприятию 107 миллионов долларов кредитных средств.


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
где увидеть список этих домов или куда писать?
 
передаю "счастливчикам" привет.
по опросам среди знакомых, я со счётчиком на доме плАчу больше тех, кто по квадратуре.

В будущем КП планирует повсеместно установить приборы учета теплоснабжения за счет инвестиционного проекта Мирового банка
вот тогда-то в апреле во всех домах конуса развальцуют, чтоб при минимальных теплопотерях на улице, когда тепло, в здания кипяток ебашить :D
 
А мы за свой счет ставили счетчик:( Не все жильцы, конечно, участвовали, много льготников всяких, которым и так вся коммуналка почти бесплатно. И трубы в подвале тоже сами...
 
по опросам среди знакомых, я со счётчиком на доме плАчу больше тех, кто по квадратуре.
была темка в начале отопительного сезона, точных цифр не помню, но со счетчиками выходило меньше, чем у меня
 
передаю "счастливчикам" привет.
по опросам среди знакомых, я со счётчиком на доме плАчу больше тех, кто по квадратуре.
Дурь какая-то.
Я с инд. счетчиком плачу вчетверо меньше, чем должен по квадратуре. Сейчас вообще выключил тепло, по такой погоде кондиционером греться в разы выгоднее.
 
nvr4d сказав(ла):
Дурь какая-то.
Я с инд. счетчиком плачу вчетверо меньше, чем должен по квадратуре. Сейчас вообще выключил тепло, по такой погоде кондиционером греться в разы выгоднее.

расскажите про индивидуальный счётчик.
у меня в квартире проходит три отопительных стояка, от которого запитаны квартирные батареи, выходит мне необходимо установить три счётчика тепла?
 
у меня в квартире проходит три отопительных стояка, от которого запитаны квартирные батареи, выходит мне необходимо установить три счётчика тепла?
Да! Вы - гений! Или переехать в новострой, где ставится один счетчик
 
расскажите про индивидуальный счётчик.
у меня в квартире проходит три отопительных стояка, от которого запитаны квартирные батареи, выходит мне необходимо установить три счётчика тепла?

Никто так не ставит или скажем так никто ваши показания смотреть не будет.
 
Никто так не ставит или скажем так никто ваши показания смотреть не будет.

в его случае действительно так и есть. нашел инфу: Это можно сделать лишь тогда, когда отопление квартиры выполнено по горизонтальной схеме (горизонтальная разводка отопления). Т.е. каждая квартира имеет свой — индивидуальный тепловой ввод. Иначе необходимо устанавливать теплосчетчик на дом, и рассчитываться по показаниям общедомового прибора.
 
Я с инд. счетчиком плачу вчетверо меньше, чем должен по квадратуре. Сейчас вообще выключил тепло, по такой погоде кондиционером греться в разы выгоднее.
вот-вот, а с общедомовым счётчиком твой сосед снизу выведет батаери на балкон и водяной теплый пол сделает себе. В результате у тебя батареи уже холодные будут, а башлять ты будешь по общедомомвому счётчику, как будто у тебя дома баня топится. А в теплосетях руками будут разводить.
знаем, плавали.

инд. счётчик при горизонтальном подводе - охуенчик.
общедомовой счётчик - радость теплосетей.
 
расскажите про индивидуальный счётчик.
у меня в квартире проходит три отопительных стояка, от которого запитаны квартирные батареи, выходит мне необходимо установить три счётчика тепла?

В новостроях отопление сделано по новому. Стояки подъезде, там же вентили вход/выход. Кстати полно рекламы индивидуальных счетчиков тепла. Реально выгодно. Ставь сколько хочешь батарей, теплые полы, что угодно. Можно поставить элкронное управление кранами с програмируемым таймером, подключением к телефону итд.
 
Дурь какая-то.
Я с инд. счетчиком плачу вчетверо меньше, чем должен по квадратуре. Сейчас вообще выключил тепло, по такой погоде кондиционером греться в разы выгоднее.

Так Вы с инд.счетчиком, а тут речь за общие счетчики на дома и подъезды. И уже проверено неоднократно, что топят не больше обычного, а счета баснословные...
 
Назад
Зверху Знизу