• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как вы оцениваете свой потенциал?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2007
Повідом.: 6632
Как вы оцениваете свой потенциал?

Тут недавно один заезжий "тренер" открыл мне глаза.Он утверждал,что все наши беды(украинцев)от того что мы себя недооцениваем,по его словам,мы ,думаем что ,мы можем сделать где-то 80% от реальных наших возможностей.Это происходит потому что тяжелое коммунистическое наследство,в виде подавления личных свобод ,ну итд.
А вот американцы,переоценивают свои возможности на 120%,поэтому они такие успешные.
Согласны ли вы с таким подходом?Мне вот кажется,чисто интуитивно,что переоценивать ,тоже не есть гуд
 
Я так понимаю, что имеется в виду материальная составляющая. Полагаю, что тут дело не в оценке себя, а, скорее, в настрое. Просто философия общества там "Get rich or die trying", а в Украине "Ты что, самый умный? Тебе что, больше всех надо?".
 
Я так понимаю, что имеется в виду материальная составляющая.
Я для себя понял,как потенциал.Есть действие вероятность завершить которое 100%,мы будем думать что 80%,а они 120%,соответственно часть не возмется или будут терзаться в процессе,а они без сомнений возмутся за дело которое для них успешно с вероятностью 80%
 
Тут недавно один заезжий "тренер" открыл мне глаза.Он утверждал,что все наши беды(украинцев)от того что мы себя недооцениваем,по его словам,мы ,думаем что ,мы можем сделать где-то 80% от реальных наших возможностей.Это происходит потому что тяжелое коммунистическое наследство,в виде подавления личных свобод ,ну итд.
А вот американцы,переоценивают свои возможности на 120%,поэтому они такие успешные.
Согласны ли вы с таким подходом?Мне вот кажется,чисто интуитивно,что переоценивать ,тоже не есть гуд

Всё значительно проще, я сейчас обьясню. Действительно, есть разница в потенциале.
В Америке 120 вольт, а на Украине до положенных 220 как правило не дотягивает %10.
Вот и получается разница такая, обусловленная наследием исторического материализма.
Ах да, ещё менталитетъ.
 
Тут недавно один заезжий "тренер" открыл мне глаза.Он утверждал,что все наши беды(украинцев)от того что мы себя недооцениваем,по его словам,мы ,думаем что ,мы можем сделать где-то 80% от реальных наших возможностей.Это происходит потому что тяжелое коммунистическое наследство,в виде подавления личных свобод ,ну итд.
А вот американцы,переоценивают свои возможности на 120%,поэтому они такие успешные.
Согласны ли вы с таким подходом?Мне вот кажется,чисто интуитивно,что переоценивать ,тоже не есть гуд
Философия украинцев: моя хата с краю - я ничего не знаю. Мне хорошо, а остальное меня не касается. И конечно же, люди даже не задумываются о том, что связали себя комплексами и стереотипами, которые и дают эту недооценку. Американское общество - более свободное общество и если там под демократией подразумевается что-то типа свободы, у нас - беспредел.
 
genale сказав(ла):
Тут недавно один заезжий "тренер" открыл мне глаза.Он утверждал,что все наши беды(украинцев)от того что мы себя недооцениваем,по его словам,мы ,думаем что ,мы можем сделать где-то 80% от реальных наших возможностей.Это происходит потому что тяжелое коммунистическое наследство,в виде подавления личных свобод ,ну итд.
Обычна замануха слушателей в стиле:"Двоешники, берите пример с отличников".
Возникает естесственный вопрос: а как тогда объяснить "японский феномен"? После второй мировой войны у японцев что менталитет так сильно поменялся, ведь они выбились в лидеры мирового рынка?
Между прочим, у соседей наших - венгров - пессимизм национальной чертой характера считается, а живут-то получше нас.
 
От я чё не понимаю - так это причем тут коммунизем и его наследие.

Думаю не надо сравнивать нас и амероф. У них - так как есть, а на украине по-своему.
 
А вопрос был про "вообще" или про "конкретно"?...
Мне, как бы, обобщения не очень интересны... Могу отвечать только за себя :)
Если про доходы, то оценка примерно такая: "Я получаю именно то, что хочу". И это работает.
Если про возможности, то так: "Мало есть того, чего я не умею, и нет ничего, чему бы я не могла научиться". И это правда.
А вот прогнозы и планы меня вообще не инетерсуют... :)
 
Как чеовек сам себяяя воспринимает, так его воспринимают и окружающие. Главное, внутрення уверенность.
 
Дело все , мне кажется, в образовании и культуре. Отсюда и цели разные ставятся и потенциал определяется.
Плюс к этому чувство защищенности. Я буду учится, работать, строить планы, достигать поставленных целей... и пока я это все буду делать, меня, мое государство будет защищать, охранять, лечить и т.д. У нас с чувством защищенности плоховато. поэтому и никто расслабиться не может и спокойно оценивать свой потенциал. Все на стрёме:)
 
Обычна замануха слушателей в стиле:"Двоешники, берите пример с отличников".
Возникает естесственный вопрос: а как тогда объяснить "японский феномен"? После второй мировой войны у японцев что менталитет так сильно поменялся, ведь они выбились в лидеры мирового рынка?
Между прочим, у соседей наших - венгров - пессимизм национальной чертой характера считается, а живут-то получше нас.
Проблема гораздо глубже, если разобраться. Что такое Украина и кем она была всегда? Мы стали независимой, но стали ли мы ею таковой на самом деле? Нет, ибо у нас нет своей истории, у нас нет своей идеи, как в других странах. россия (страна-террорист) - великая могучая держава и это прививается людям с детства. Что говорят у нас: мы бедные и несчастные, которым россия (страна-террорист) устраивала голодомор; мы бедные и помогите нам пожайлуста, дав денег на развитие. Белоруссия - страна поменьше, но от внешних кредитов отказывается, развивая свою промышленность и сельское хозяйство. Что делается у нас: Крым отдельно, Восточная и Западная части почти сами по себе. Правительство и народ - не взаимосвязаны. Есть Украина, но нет нации, нет идеи, которая может сплотить все регионы Украины, чтобы она почувствовала себя великой и могущественной державой, которая САМА может справиться со своими трудностями и решить свои проблемы.:)
 
а мне кажеца, что траблы не в оценке своих возможностей..
трабла в условиях жизни...конечно америкозы будут самодурами - если даже их бездомные стабильно получают от жизни больше, чем наш учитель/инженер/пенсионер и т.д.....а как можно быть уверенным в себе, если не знаешь, что какой курс и закон наши "кони" примут в любой момент?
 
OREX сказав(ла):
Проблема гораздо глубже, если разобраться. Что такое Украина и кем она была всегда? Мы стали независимой, но стали ли мы ею таковой на самом деле? Нет, ибо у нас нет своей истории, у нас нет своей идеи, как в других странах. россия (страна-террорист) - великая могучая держава и это прививается людям с детства. Что говорят у нас: мы бедные и несчастные, которым россия (страна-террорист) устраивала голодомор; мы бедные и помогите нам пожайлуста, дав денег на развитие. Белоруссия - страна поменьше, но от внешних кредитов отказывается, развивая свою промышленность и сельское хозяйство. Что делается у нас: Крым отдельно, Восточная и Западная части почти сами по себе. Правительство и народ - не взаимосвязаны. Есть Украина, но нет нации, нет идеи, которая может сплотить все регионы Украины, чтобы она почувствовала себя великой и могущественной державой, которая САМА может справиться со своими трудностями и решить свои проблемы.
С какой стать содраны эти "оригинальные суждения" ? :))
Орекс, если бзе шуток, все это так, но речь идет несколько о другом.... Эти же "наставники из забугории" говорят стандартные речи на своих треннингах и в России и в других пост-советских странах. Я не буду их осуждать - каждый бабло рубит как умеет.
Но вот сама идея "завышения потенциала" - это лишь малая толика для достижания успеха. При СССР тоже были популярны всякие лозуги- позитивы и что?
 
Но вот сама идея "завышения потенциала" - это лишь малая толика для достижания успеха. При СССР тоже были популярны всякие лозуги- позитивы и что?
Возможности ограничены силой желания достичь цели. Для этого, потенциал действительно должен быть на 120%.
 
америкозы будут самодурами - если даже их бездомные стабильно получают от жизни больше, чем наш учитель/инженер/пенсионер [...]
америка выстроила свою кредитно-финансовую систему так, что деньги отбирают у тебя и часть отдают своим бездомным. и так будет до тех пор, пока по миру ходят баксы.
поэтому как не оценивай свои возможности, на выходе - fuck.
Для этого, потенциал действительно должен быть на 120%.
...и электрики увеличили потенциал 220 до 4000V
 
OREX сказав(ла):
Возможности ограничены силой желания достичь цели. Для этого, потенциал действительно должен быть на 120%.
Ну и... ? хоть потенциал 150% , но при ограничении возможностей какой толк с того?
 
-Коломбина- сказав(ла):
Ну и... ? хоть потенциал 150% , но при ограничении возможностей какой толк с того?
Да кто ж ограничивает твои возможности, кроме тебя самой?
Понятно, что у каждого совй потенциал. Реальный. Выше головы не прыгнешь. Но веди и желания - разные...
На все что хочешь именно ты - у тебя есть ресурсы.
 
Ну и... ? хоть потенциал 150% , но при ограничении возможностей какой толк с того?
Если первоклассник захочет понять 10 классника, он его не поймет, возможности ограничены. А если захочет понять - пройдет путь с 1 класса до 10. А вот какими темпами идти - его личный выбор: хочешь, иди как все, шаг за шагом; хочешь быстрее - прикладывай больше усилий и сдавай за один год 2 класса.
Goto - +1
 
Да кто ж ограничивает твои возможности, кроме тебя самой?
смотря кто где находится в толпо-элитарной пирамиде.
я скромный предприниматель, поэтому УБОП, налоговики, менты и проч знают сколько я зарабатываю (независимо от того сколько я декларирую). вот они и ограничивают, чтобы я ненароком не стал рядом с их семейными кланами.
 
Назад
Зверху Знизу