Сколько в харькове церквей и насколько это опасно?

Nancie

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2009
Повідом.: 6
Сколько в харькове церквей и насколько это опасно?

Знаю, что в мире примерно 450 разновидностей христианства и 40 разновидностей мусульманства, и много всех других течений. Интересно, сколько их в Харькове, ведь перенасыщение одного города может привести с религиозным разногласиям с насильственным исходом. Насколько небезопасно становится в Харькове?
 
Знаю, что в мире примерно 450 разновидностей христианства и 40 разновидностей мусульманства, и много всех других течений. Интересно, сколько их в Харькове, ведь перенасыщение одного города может привести с религиозным разногласиям с насильственным исходом. Насколько небезопасно становится в Харькове?

В Харькове их тоже немало. Но опасность довольно низкая. Ведь все религиозные течения делят отнюдь не Библию или какие-то другие постулаты, а недвижимость. Умы людей их тоже интересуют, но гораздо больше - культовые сооружения, земельные участки... Вот когда уже и недвижимости не будет на всех хватать, тогда могут начаться погромы или резня.
 
чем меньше церквей, тем больше будет тюрем (проверено временем)
 
Чем больше церквей, тем меньше будет тюрем. Но больше кладбищ. Проверило. Время.
 
с христианством полегче, им по библии надо притворятся мирными и подставляющими другую щеку, а то в рай не возьмут :)
А Ад по христианству вечный... без шанса :)

с мусульманами конечно ситуация опаснее
 
да и с мусульманами (украинскими) ничего опасного нет, пока что ...

нет, чтобы тему создать о днепропетровских маньяках, или о бывшем опере-оборотне Сергее Ткаче, убивишими не один десяток наших земляков ... ну или про опасность от безработицы!, так нет же, коиу то видится кошка в темной комнате ...
 
Просто никто серьезно не задумывается о зомбировании молодежи, а кто этим занимается? - так называемые церкви, я не говорю о традиционных - православии и др., т.к. они не к чему не принуждают, но есть и другие...
 
какая разница кто зомбирует ящик или "пастор". И какой предел возаста "молодежи" это до скольки?
 
Знаю, что в мире примерно 450 разновидностей христианства и 40 разновидностей мусульманства, и много всех других течений. Интересно, сколько их в Харькове, ведь перенасыщение одного города может привести с религиозным разногласиям с насильственным исходом. Насколько небезопасно становится в Харькове?
судя по справочнику религиозных организаций Мира, христианства тысячи сект. Что касается Харькова, то церквей тут очень много, очень. Думаю, 1000 есть точно!
Давайте навскидку посчитаем. К примеру, Мормоны. У нас, кажется, 10 районов, умножим на число их приходов. Допустим, что приходов 5 на каждый район. Уже получается 50. А церквей типа них - десятки. Т. е. уже минимум 500.....
 
А по мне, пусть лучше христианские церкви, чем мечети.
 
Nancie сказав(ла):
Просто никто серьезно не задумывается о зомбировании молодежи, а кто этим занимается? - так называемые церкви, я не говорю о традиционных - православии и др., т.к. они не к чему не принуждают, но есть и другие...
Давай не валить в одну кучу разные проблемы. Кол-во различных религиозных конфессий в одном городе опастности не несет, если эти конфессии не ведет агрессивно-экспансивной политики. О тоталитарных сектах написано уже немало и опастность их очевидна.
Другой вопрос - а как нейтрализовать эти секты? Да ни как! В рамках правового поля у нас свобода вероисповедания. Даже если официально запретить явно агрессивную секту, несущую вред психическому здоровью людей (типа "Белого братсва") то не гарантия, что эта же конфессия не возникнет под новой вывеской или не зарегистрируется как общественная организация. увы-увы :(
 
Просто никто серьезно не задумывается о зомбировании молодежи, а кто этим занимается? - так называемые церкви, я не говорю о традиционных - православии и др., т.к. они не к чему не принуждают, но есть и другие...

Суровая правда жизни состоит в том, что между "традиционными" и "нетрадиционными" нет никакой разницы. И никто нигде и никого не принуждает, просто сущность любой религии- зомбирование, а после уже принуждение не нужно. Единственый положительный момент у т.н. "традиционных" в том , что большенство прихожан их в серьоз не воспринимает ( а просто как "традиция, так надо, как все") поэтому зомбирование оказывается малоэффективним. Но есть и православные зомби, и поверте, это не лучше чем "Белое Братство"
 
Для тех, кто хоть немного разбирается в психологии: обратите внимание на одни и те же штампы, мантрически повторяющиеся, иногда дословно, из сообщения в сообщение, из темы в тему. Похоже на избитый прием - "держи вора!!!" Явная отработка ЗАКАЗА.
Но очень поучительно - что случается с поколениями людей, которые (и возможно и предки которых) отказались от Божественного Провидения.

А что Вам кажится удивительным? Да уменя есть своё мнение (своё, в отличии от Вас!!!), свои взгляды, которые я могу в том числе повторять тезисно практически дословно, когда это необходимо. Что не так? О каком "заказе" Вы говорите? Я понимаю, конечно, что зомби к мышлению не способны. Таки да, поучиельно наблюдать, на примере Вас, к чему приводит поповская промывка мозгов.
 
Ну попробуйте мне доказать, что какая-то из религий это не зомбирование. Только доказать, логикой. Без хамства. Типа кто-то тут не понимает основ.... и т.д и т.п.
Да только врядли у Вас есть хоть какие-то аргументы (кроме того что все дураки) - логика зомби неподвластна.
 
Несерьезная тема. Делаете странное утверждение, а другим доказывать вам. Google.com ищите определения зомбирования. Ищете определение религии. Сравниваете. Если вопросы будут посерьезнее, обсудим, а на таком уровне мне просто дискутировать не интересно.

Вот она ваша методология. А теперь ещё попробуйте доказать что это не слив:D
 
Ну попробуйте мне доказать, что какая-то из религий это не зомбирование.
это очень не простой вопрос, но я попробую ... Библия говорит, что Бог создал человека со свободной волей, с правом выбора ... это четко видно из того, что человеку была предложена разнообразная пища ... очень много было различных фруктовых деревьев, и было дерево с запретными плодами ... Бог легко мог закодировать человека, чтобы он и не приблизился никогда к этому запретному дереву, но вместо этого, Бог поместил это дерево в самом центре сада ...
как же может религия основанная на Библии действовать совершенно противоположными методами, чем те, которые описаны в Библии, которыми действует Бог?
Добавлено через 10 минут
Просто никто серьезно не задумывается о зомбировании молодежи, а кто этим занимается? - так называемые церкви, я не говорю о традиционных - православии и др., т.к. они не к чему не принуждают, но есть и другие...
я понимаю ... да, есть много нехороших сект, но вреда от них не больше, чем от того образа жизни, которым живет сегодня 90% молодежи ... но есть ведь и очень хорощие церкви, которые очень нужны многим людям
 
JunoSRX
я понимаю ... да, есть много нехороших сект, но вреда от них не больше, чем от того образа жизни, которым живет сегодня 90% молодежи ... но есть ведь и очень хорощие церкви, которые очень нужны многим людям

какие, например очень хорошие церкви и нехорошие секты?
 
как же может религия основанная на Библии действовать совершенно противоположными методами, чем те, которые описаны в Библии, которыми действует Бог?

Но тем немение, все околохристиянские секты основаны на Библии, не так ли? А вы же первые будете тут рассказывать о "страшных тоталитарных сектах" которые зомбируют своих адептов. Просто Вы не хотите видеть что в православии происходит то же самое. Только, к счастью, православие уже "выдохлось". А может не "нехотите", а уже неможете, вследствии промывки мозгов.?
 
Назад
Зверху Знизу