Месть работодателя

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2013
Повідом.: 71
Месть работодателя

Здравствуйте! Мой муж 4 года отработал в супермаркете на должности зав. отделом, и в связи с изменившимися условиями труда, решил уволится по собственному желанию. Предварительно отработав 14 дней его уволили без всяких проблем. Теперь он не может устроится на работу, по причине того, что неможет пройти проверку службы безопасности уже в 3-х компаниях. В одной компании ему сказали что он находясь на предыдущей работе два раза нарушил закон и это послужило отказом при приеме на работу.Он точно работал добросовестно и закон не нарушал. Как ему теперь восстановить доверие работодателей? Что теперь делать и куда обращатся?
 
В порядке бреда: подать работодателю заявление (или адвокатский запрос) "Прошу сообщить, привлекался ли я к дисциплинарной ответственности за время работы в ООО Ромашка и совершал ли какие-либо правонарушения"
Ответ демонстрировать на собеседовании
 
Что теперь делать и куда обращатся?
Запомнить, что сейчас не СССР, и прежде чем уйти, надо найти того, кто берет на работу. "В связи с изменившимися условиями труда", как я понимаю,следует расшифровать как работать больше - получать меньше.Неужели не ясно, что у торговых компаний существуют сговоры не только по поводу цен, но и по поводу персонала? На примере Вашего мужа демонстрируют, что либо работайте за суп, либо нигде не устроитесь. Капитализм, однако.
Еще посудитесь со старым работодателем, и заходя к новому работодателю будете чувствовать себя как разжалованный мент в наполненной тюремной камере.
А что такое нарушил закон? Подтвердить легко. Отказал покупателю в праве замены товара (объяснение гражданина Пупкина прилагается).. и не мыл руки после посещения туалета.. (служебная записка Трубкина прилагается).
В общем, я бы не рекомендовал Вам обращаться в суд, поскольку даже и крайне маловероятный и выигрыш дела кроме морального удовлетворения ничего не даст.
Продолжать искать работу или сменить профиль деятельности.

Ответ демонстрировать на собеседовании
Не плохая мысль, но если служба безопасности позвонит на старое место и услышит мнение о строптивости, бумагу можно тщательно помять.
 
Дело в том, что его не берут не в другой супермаркет, а в совсем другого направления компании, например фармсклад и он петендовал на не руководящие должности.
 
Дело в том, что его не берут не в другой супермаркет, а в совсем другого направления компании, например фармсклад и он петендовал на не руководящие должности.
Да какая разница- торговля все равно. Хоть говном, хоть духами.

Как ему теперь восстановить доверие работодателей? Что теперь делать и куда обращатся?
Да никак, коль работал в говенной конторе с говенными людьми.
Менять фамилию.
 
ТС, а вы не допускаете мысль что ваш муж где-то в каком-то месте говорит не правду?
Или уволился со скандалом, или действительно были какие-то недочеты по работе или не берут его на новую работу совсем по другой причине и т.д.

Я как-то слабо верю в теорию заговора.
И искренни не вижу причин по которой слубжба безопасности или отдел кадров специально, без причины очерняли работника низшего или среднего звена.
Это ведь нее высший эшелон топменеджмента.
Таких как он на рупь пучек в базарный день. Как-то мелко все выглядит.

Может действительно есть какая-то причина а муж вам не признается и просто валит с больной головы на здоровую что бы оправдаться и не попалится перед вами?
 
Но проблемы с трудоустройством практически у всех бывшых сотрудников и это уже какая то закономерность даже его бывшый начальник уже 2месяца в поиске
 
в супермаркетах часто увольнение ассоциируется с тем, что сотрудник много наворовал и теперь валит..... (но так и бывает частенько)
 
Нет он говорит правду, другой вариант я б и не рассматривала.
 
Может действительно есть какая-то причина а муж вам не признается и просто валит с больной головы на здоровую что бы оправдаться и не попалится перед вами?
Вполне реально.
В таком случае тем более в суд соваться бесполезно.
 
Назад
Зверху Знизу