• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

47 лет назад

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2011
Повідом.: 27197
47 лет назад

6го апреля 1966года
такую историю трудно переписывать
YVDZFRzA3pw
 
Вечная им слава и земля пухом.
 
Добрую память о этих Людях не обосрать не одному говнодрочеру.
 
О чём не учат теперь в школе, а надо бы:

6 апреля 1966 года лётчик Бори́с Владисла́вович Капу́стин совершал полёт на Як-28 вместе со штурманом Ю. Н. Яновым, когда на высоте 4000 метров отказали двигатели, и реактивный самолёт стал падать. Чтобы не допустить падения самолёта на жилые кварталы Западного Берлина, Капустин и Янов отказались от катапультирования. Капустин старался вывести машину в безопасное место и это удалось — самолёт упал в озеро Штёссензее.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 мая 1966 года Капустин и Янов награждёны орденами Красного Знамени, посмертно.

Дома у Капустина остались жена Галина Андреевна и сын Валерий.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Капустин,_Борис_Владиславович


Вечная Память Героям!
 
Лично я КОММУНИСТ!
сочувствую.

Чтобы не допустить падения самолёта на жилые кварталы Западного Берлина, Капустин и Янов отказались от катапультирования.

Вечная Память Героям!
Для кого то герои, а для кого то воины оккупационной армии.
Для немцев пилоты люфтваффе тоже поди были героями, а для нас-нет! Так и для немцев советские летчики не были героями.
 
Для кого то герои, а для кого то воины оккупационной армии.
Для немцев пилоты люфтваффе тоже поди были героями, а для нас-нет! Так и для немцев советские летчики не были героями.

Мы же не на немецком форуме.
Да и тему я писал не для споров.
Просто вспомнить людей так понимавших слово долг, ответственность, человеколюбие.
Если кого то раздражает, дайте теме опустится и я ее удалю.
 
Да не обижайся на поколение пепси. Им этого не понять....
 
Но это издержки коммунистического милитаризма.Некоторые его элименты мы выдыхаем по сей день.
 
Немцы им памятник поставили. Они настоящие герои. (хотя через Берлин лететь было нельзя).

Так и для немцев советские летчики не были героями.
Немцы разные. Для многих немцев это большой подвиг.

Вот еще например, можно было посмеяться, пока фашистская девченка падает, вспомнить, кто у нее дед был...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пока фашистская девченка падает, вспомнить, кто у нее дед был...
Если немец то обязательно фашист и предки чуть ли не в СС служили и непременно на восточном фронте?

Мы же не на немецком форуме.
Так а каким боком тогда Харьков к ним или кто-то из них харьковчанин?

Немцы разные. Для многих немцев это большой подвиг.
Ээ....Они падали на Западную часть Берлина, для которых советские войска явно не дружественные были и самолет там явно был в нарушении воздушного пространства ФРГ. И что тут для западных немцев подвиг? Что оккупанты и нарушители не свалились на голову?

Эт примерно как подвиг пилота люфтваффе что не впилялся в домик где нибудь на оккупированной Германией территории СССР.

Я уже не говорю что для пилотов патовая ситуаця была, если бы они катапультировались а самолет бахнулся в Западный Берлин, то им бы трибунал был, так что геройством это похоже просто выставили, а на самом деле ничего геройского.

Но были и случаи когда над территорией СССР летчики уводили самолеты от города (над которым по идее и летать не должны), в таких случаях повода назвать их героями куда больше, имхо.
 
Думаю там не все так просто. Если бы самолет упал на западный берлин, их бы все равно расстреляли
 
Думаю там не все так просто. Если бы самолет упал на западный берлин, их бы все равно расстреляли
А я о чем, да и что там делал советский самолет, это же запретная зона и воздушное пространство ФРГ.
 
Думаю там не все так просто. Если бы самолет упал на западный берлин, их бы все равно расстреляли

По статистике, кажется, самое безопасное место позади водителя.
Он пытается увести себя при любом раскладе.
Кто то мог хотеть еще с полгода пожить.

А я о чем, да и что там делал советский самолет, это же запретная зона и воздушное пространство ФРГ.

А никто не говорит что они там случайно оказались.
 
Останнє редагування:
что там делал советский самолет, это же запретная зона и воздушное пространство ФРГ.

В 1975- 1977гг я служил срочную в 2км от стены западного Берлина. Часто над нашей частью кружились развед. самолеты НАТО и никто их не трогал, тк воздушное пространство в этой зоне считалось нейтральным по договору о статусе Берлина, который был разделен на секторы оккупации стран - победителей.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу