Украинцам запретили перевозить через границу бензин

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196887
Украинцам запретили перевозить через границу бензин

13.07.2012 18:29

Государственная таможенная служба подготовила письмо, касающееся ввоза гражданами нефтепродуктов на таможенную территорию Украины для нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью


В письме N12/1-12.1/2189-ЕП от 10 июля 2012 года отмечается, что для личных, семейных и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, граждане не могут ввозить на таможенную территорию Украины нефтепродукты, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Гостаможслужба пришла к такому выводу исходя из того, что нефтепродукты являются подакцизным товаром.

Условия ввоза (пересылки) гражданами на таможенную территорию Украины товаров (кроме указанных в статьях 375-377 ТК) определены частями первой, четвертой, шестой, восьмой ст.374 Кодекса. Все эти части ст.374 Кодекса содержат ограничения: «кроме подакцизных».

Таким образом, по мнению Гостаможслубы, положения Кодекса, регулирующие порядок ввоза гражданами товаров для «непредпринимательских» нужд, не распространяются на ввоз нефтепродуктов.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А повозку через границу жёпой толкать?
 
И так же можно было только в баке + 10 литров в канистре
 
Точно. Вот так себе и представил: подъезжаешь к границе на автивке, сливаешь из бака весь нефтепродукт, пхаешь руками на ту сторону - там заправляешь, и едешь дальше... Еще ж и курево по карманам должны изымать - тоже ж, вроде, "подакцизный товар", не?..

то, что у тебя в баке, ввозом не считается, дуралей.
Так приаттачить бачок побольше, литров на 200 тогда... Яки пытання?
 
Российский бензин "у дороги" стал хреново продаваться?

К стати, на героев труда видел стационарную точку.
Пора им уже полноценные АЗС строить.
 
Блин.. Ну поставят контрабандисты "корову" с российской стороны, а принимающую в Казачке и будут баком возить... Туда-сюда 40 литров. За день раз 10 смотался - 400 литров на машину. А расстояние - 5 км туда и 5 км назад.. Там залился, тут слился.
 
Жадность бандитов не знает границ.

По всему городу стоят на жалких развалюхах реализаторы российского бензина. И все делают вид, что их нет - и прокуратура, и МВД, и налоговая милиция.
 
Жадность бандитов не знает границ.

По всему городу стоят на жалких развалюхах реализаторы российского бензина. И все делают вид, что их нет - и прокуратура, и МВД, и налоговая милиция.

и все оттуда кормятся и прокуратура, и МВД, и налоговая милиция :D
 
Российский бензин "у дороги" стал хреново продаваться?

К стати, на героев труда видел стационарную точку.
Пора им уже полноценные АЗС строить.

во главе с оранжевым москвидоном.

Жадность бандитов не знает границ.

По всему городу стоят на жалких развалюхах реализаторы российского бензина. И все делают вид, что их нет - и прокуратура, и МВД, и налоговая милиция.

они их крышуют
 
видел на днях течек,самопальный бак,в нем литров 150.даже доки есть на переоборудывание.
 
Жадность бандитов не знает границ.

По всему городу стоят на жалких развалюхах реализаторы российского бензина. И все делают вид, что их нет - и прокуратура, и МВД, и налоговая милиция.

Тут на форуме кто-то пытается работающий зал игровых автоматов сдать в аренду в открытую, что там о бензине говорить, уникальный город:)
 
Куда проще было бы сделать цену на бензин здесь адекватной и все проблемы решились бы сразу! Другой вопрос - а что ж тогда воровать этим уродам?
 
лично мне пох. я к себе заливать стремное говно из ржавой канистры с обочины дороги не буду. лью евро 95 и счастлив. высокие цены - повод лучше работать ))
 
Жадность бандитов не знает границ.

По всему городу стоят на жалких развалюхах реализаторы российского бензина. И все делают вид, что их нет - и прокуратура, и МВД, и налоговая милиция.

А тебе чем хреново??Они тебе жить мешают?Люди зарабатывают как могут.

лично мне пох. я к себе заливать стремное говно из ржавой канистры с обочины дороги не буду. лью евро 95 и счастлив. высокие цены - повод лучше работать ))

не очень умно....таких людей как ты походу надо всего лишать периодически - гляди тогда и страну поднимете
 
А тебе чем хреново??Они тебе жить мешают?Люди зарабатывают как могут.

1. Если ты думаешь что они сами ездят на своей машине в Россию и заправляют там весь бак+10 литров канистру а потом сюда тащат для того, чтобы заработать - то ты ошибаешся

2. Интересная логика. Можно мне пойти угонять машины? А что, мне тоже есть надо, зарабатываю как могу!
 
Назад
Зверху Знизу