В Харькове пронумеровали все автобусы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196876
В Харькове пронумеровали все автобусы

21.05.2012 19:04

На всех городских автобусах и маршрутках появились уникальные порядковые номера. При этом у каждой фирмы-перевозчика - своя серия номеров


photo_big.jpg


«Ни одной единицы транспорта без личного бортового номера не работает», - заверил сегодня директор городского Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

Напомним, ранее чиновники объясняли: такие номера вводят, чтобы людям преклонного возраста было легче идентифицировать маршрутки, которые отказываются перевозить льготников, и подать жалобу на водителя.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
скоро заживем как в германии!!! )))
 
Напомним, ранее чиновники объясняли: такие номера вводят, чтобы людям преклонного возраста было легче идентифицировать маршрутки, которые отказываются перевозить льготников, и подать жалобу на водителя.
им что, прочесть обычный автомобильный номер ума не хватает?
 
ОЗУ слишком малое и зрение - не очень. Надо считать и запомнить ВОСЕМЬ знаков, находящихся почти у земли (госномер ТС).
 
ОЗУ слишком малое и зрение - не очень. Надо считать и запомнить ВОСЕМЬ знаков, находящихся почти у земли (госномер ТС).

да какая разница, пусть одну первую букву читают. сирано всем похуй на те жалобы.
ах да, надо ж популизнуть пенсикам перед выборами...
типа возможность жалобить покращили.
 
Напомним, ранее чиновники объясняли: такие номера вводят, чтобы людям преклонного возраста было легче идентифицировать маршрутки, которые отказываются перевозить льготников, и подать жалобу на водителя.

Сомневаюсь, что это истинная причина нумерации.
 
пронумеровали - молодцы. таперь рядом с привычным номером маршрута приклеен номер такого же размера, на том же фоне. тем же шрифтом...фиг раздуплишься
 
Надо бы еще общеобластную систему нумерацию выдумать и внедрить. И общую для региона. Чтоб на маршрутках места не хватало для номеров. Вот это будет весело определять - что за мать его так за ногу номер подъезжает, когда на нем и "304" и "287" и "107" одновременно намалевано! А пенсионерам-то сколько развлечения!
И для троллейбусов с трамваями такую же тему. Только им еще номера из какого-нибудь "единого реестра единиц электротранспорта при горБТИ" добавить, места там еще ого-го!
 
Неужели нельзя было их написать буквами побольше?!!

а зачем? Вы риалъне думаете, что ето таки для вас? :D

Думаю, номера автобусники специально сделали одинаковыми с маршрутами в надежде на гнев народный на абсурдность ситуации.
в общем, :попкорн:
 
"304" и "287" и "107" одновременно намалевано!
Это точно..Жду маршрутку - подъезжает такое чудо...Я тупо смотрю и не понимаю - то ли маршрут новый пустили, то ли не моя...Пока вспомнил, что была тема на форуме(!) от том, что знаки отдельно введут. Вот и догадался..И то старый номер (именно маршрута) еле успел отыскать. А так бы еще думал, куда это я попал. Это какая-то....фигня.:незнаю:
 
номера для того что б легче откат было считать.(не стеб,правда)
 
Это точно..Жду маршрутку - подъезжает такое чудо...Я тупо смотрю и не понимаю - то ли маршрут новый пустили, то ли не моя...Пока вспомнил, что была тема на форуме(!) от том, что знаки отдельно введут. Вот и догадался..И то старый номер (именно маршрута) еле успел отыскать. А так бы еще думал, куда это я попал. Это какая-то....фигня.:незнаю:

Номерная табличка(это такая прямоугольная штука за стеклом с номером и маршрутом)для лохов?
 
Номерная табличка(это такая прямоугольная штука за стеклом с номером и маршрутом)для лохов?

Типа очень сообразительный и умный? Выигнулься. Ну давай, пиши, развивай тему,что есть такие штуки называются они "буковки" и такие штучки называются "циферки" и, если я их выучу,- то проблем у меня не будет. Валяй...

Кстати, интересная фраза - "это такая прямоугольная табличка с номером и маршрутом". Так с номером или всё-таки маршрутом? Или с обеими сразу? Тогда вопрос. Если вы так хорошо ориентируетесь в табличках. Так с чем же именно? И если с обеими сразу, то зачем?

По-разному, знаешь ли, бывает. В маршрутках ездишь?

Кстати, первым теперь в глаза бросается номер, а не маршрут. Я даже подумал, что новые маршруты запустили, пока про эту тему не вспомнил.

Если впереди вверху 103 справа на стекле, снизу на стекле 120, а под ним 267 можно и задуматься. Не знаю что за 103 и 120 было...Маршрут раньше был 267е просто и всё.
Особый колорит добавляет, если еще цена поменялась, и сбоку вместо привычного 2.50 рядом с двумя номерами висят еще цифры 2.75. Точка, естественно, не видна.

Эргономика.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу