Классическая оперетта - для зрителей в тюремной робе. Театр музкомедии дал спектакль в Холодногорской колонии

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196672
Классическая оперетта - для зрителей в тюремной робе. Театр музкомедии дал спектакль в Холодногорской колонии

03.11.2011 15:46

Выступать перед осужденными многие актеры опасались, а теперь собираются гастролировать по тюрьмам


photo_big.jpg


В Холодногорскую колонию театр музкомедии привез сразу два спектакля - классическую комедию и современный мюзикл. В тюрьме артисты последний раз выступали еще при советской власти. К гастролям колонии коллектив театра отнесся с опаской.

Игорь Коваль директор Харьковского театра музкомедии: Сначала было такое, буквально: «Игорь Николаевич, нам это надо?» Переживали чуть-чуть женщины, поэтому поехал я на концерт, свою жену ведущей поставил, чтобы никто не переживал. Я не считаю… там такие же люди, может, оступившиеся

В зале - аншлаг. На спектакль пришли все, кроме тех осужденных, которые угодили в изолятор. Артистов публика всегда ждет. Выступления называет «отдушиной».

Юрий Темник осужденный: Мы рады всегда, когда кто-то приезжает с концертной программой. Нравится, во-первых, то, что за нас не забывают, что мы тоже являемся членами общества и мы также, как бы не лишены этого внимания, нравится, что нас помнят, уважают, делают нам приятное, подарок, праздник

На гастроли в колонию часто приезжают танцоры, артисты театров и цирка, звезды эстрады. На встречи с осужденными приезжают и спортсмены.

Виталий Невструев зам. начальника Холодногорской исправительной колонии №18: У нас есть категория осужденных, которые на свободе не попадали ни на какие концерты, то есть здесь мы их развиваем духовно

Многие здешние зрители и сами могут похвастаться творческими способностями. Юрий Темник - музыкант по образованию, в колонии он играет и поет в вокально-инструментальном ансамбле. Музыканты играют шансон и рок - песни Лепса, «ДДТ», «Алисы» и «Арии». Заниматься музыкой Юрий Темник хочет и на свободе.

А артисты театра музкомедии снова собираются в колонии после нового года. Приобщить к искусству хотят заключенных из более чем десятка тюрем.


Юлия Довгополая

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу