Выбор телефона UMTS

:-]

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2006
Повідом.: 1787
Выбор телефона UMTS

если в спецификации телефона указано что поддерживает UMTS, то это значит, что его можно использовать как полноценный модем(без урезанной скорости со стороны телефона)?
 
вроде да

Но не без урезаной скорости со стороны оператора ;)
 
А кто знает, моя Nokia 5700 подойдет для использования в сети 3G от UTEL? В хар-ках написано: стандарт связи WCDMA\UMTS.
 
У Утела WCDMA 2100.Должны по идее работать...но опять же все основано на догадках, т.к. эти пид.... не продают пакеты и не подключают на контракт пока, че за цирк мля нах тогда было стартовать...
 
Блин народ у них на сайте можно заказать услугу.
 
Посилання видалено
 
у меня е61 их сеть ловит, всдма2100
 
если написано WCDMA и/или UMTS значит будет работать в сети Утел. Только скорость 384 кбит будет максимум, для скоростей в 3,6 Мбит нужна ещё поддержка HSDPA, это типа как GPRS или EDGE.
 
VDM, спасибо

я как посмотрел самый дешевый с HSDPA это Nokia 6120 за 1550
наверно имеет смысл модем брать если есть он у Утела...
 
а в 6233 урезан?
неплохой аппаратик.
 
да, 6233 не катит ((
 
уточните плиззз...обязателльно наличие у телефона HSDPA или все таки Utel работает на WCDMA 2100???
по идее это разные вещи ...
HSDPA, это я так понимаю как бы переходящий стандарт к сетям 4G
 
наличие не обазательно... просто если нет у тебя HSDPA то скорость будет меньше.
 
HSDPA как продолжение EDGE!
Его наличие не критично, клавное что бы телефон поддерживал UMTS:клас:
 
Я ж уже объяснял, ХСДПА это надстройка над чистым УМТС, обратно совместимая, точно так же как ЕДЖЕ и ЖПРС надстройки над чистым ГСМ. Телефоны без поддержки ЕДЖЕ и ГПРС в сетях ГСМ работают? Вот и телефон без ХСДПА будет работать в сети УМТС, только скорость будет не выше 384кбит/сек.
 
HSDPA как продолжение EDGE!
Его наличие не критично, клавное что бы телефон поддерживал UMTS:клас:


Главное чтоб было покрытие HSDPA в тов районе где вы проживаете
а оно пока будет оч и оч малым
 
У Утела ХСДПА поддерживается на всей территории покрытия УМТС.
 
VDM & ALL спасибо за ответы ...


а телефонов то с поддержкой HSDPA не так уж и много ...:(
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу