• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Поговорить по скайпу с помощью ECHO MIA MIDI, реально?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2006
Повідом.: 1265
Поговорить по скайпу с помощью ECHO MIA MIDI, реально?

Добрый день.

Хочу спросить уважаемых форумчан, есть ли способ подключить к ECHO MIA MIDI наушники с микрофоном и стерео-усилитель? Одновременно. Поковырял руководство. Многое понятно, но не пайщик я и не электронщик. Поэтому многое и непонятно.

Спасибо! :)
 
Я не понимаю о чем идет речь, но у меня когда стояла это карта в компе-то автоматом Скайп ее высвечивал и я спокойно через нее общался.
 
а почему нет? О_о
 
Я не понимаю о чем идет речь, но у меня когда стояла это карта в компе-то автоматом Скайп ее высвечивал и я спокойно через нее общался.

Да всё понятно, но я ж не совсем ещё профи. :) Если несложно, объясни, как это сделать? :)

Представь: есть уже 2 занятых выхода на карте. (они заняты усилителем). остаётся 2 входа. Там на них так и написано. IN1, IN2. И как через это поговорить по скайпу? Куда что вставлять?

з.ы. микрофон и наушники - 2 в одном, провод не расцепляется, на конце 2 миниджека. :(
 
Да всё понятно, но я ж не совсем ещё профи. :) Если несложно, объясни, как это сделать? :)

Представь: есть уже 2 занятых выхода на карте. (они заняты усилителем). остаётся 2 входа. Там на них так и написано. IN1, IN2. И как через это поговорить по скайпу? Куда что вставлять?

з.ы. микрофон и наушники - 2 в одном, провод не расцепляется, на конце 2 миниджека. :(

ну фактически Вам осталось микрофон гарнитуры подать на вход карты ...
обычно это красный миниджек (наушники - зелёный) ...

тут ещё вопрос - карточка имеет предусилитель микрофона или нет? в принципе, гарнитурный микрофон не нуждается в суперусилении, но всё ж таки какое-то нужно ...
если да, то нужно всего-то купить/спаять переходник с миниджека на вход Вашей карты ...
если микрофон после подачи его сигнала на карту не слышен вообще, значит нужен предусилитель ... тогда микрофон - в пред, а выход преда - в карту ...

коль скайпом уже пользовался coll2007, может расскажете? гарнитуру без предвака в карту подключали или нет?
 
коль скайпом уже пользовался coll2007, может расскажете? гарнитуру без предвака в карту подключали или нет?

Микрофон у меня в веб камере а для микрофона я могу продать товарищу Кроку прекрасный пульт Compact 4 и будет ему счастье.
А вообще я бы попробовал воткнуть микрофон и наушники в комп отдельно не в карту, думаю, что если в настройках компа везде будет значится карта Эхо Мия, а компьютерная будет отключена в диспетчере устройств то не будет необходимости втыкать микрофон в саму карту. Я бы попробовал так.
 
за Саундкрафт спасибо. Очень актуально в свете того, что я недавно и сам его продал. :))

По поводу предусиления: в обычных картах микрофон для скайпа работает нормально без предусиления (люди даже не знают, что это такое). А тут нужен преамп зачем-то!!?? :))) Ну ладно, посмотрим.

По сути: спасибо за объяснения, fatalex. То есть, микрофон втыкать в один из входов карты, а наушники в усилитель, так? А если шнур наушников не расцепляется со шнуром микрофона, то надо удлинить шнур наушников, так получается?
 
По поводу предусиления: в обычных картах микрофон для скайпа работает нормально без предусиления (люди даже не знают, что это такое). А тут нужен преамп зачем-то!!?? :))) Ну ладно, посмотрим.

тут два объяснения ...
1) на обычных картах микрофонный вход имеет параметр +20db, который можно включить и выключить ...
2) бывает, что гарнитуру микрофонную и не стоит усилять, и так слышно ...

как будет у Вас - фиг его знает ...
зависит и от гарнитуры, и от карты ...
у вас полупрофи карта, там может быть только линейный вход, без предусиления, и как поведёт себя гарнитура - :confused:

По сути: спасибо за объяснения, fatalex. То есть, микрофон втыкать в один из входов карты, а наушники в усилитель, так? А если шнур наушников не расцепляется со шнуром микрофона, то надо удлинить шнур наушников, так получается?

ну какой-то из шнуров придётся удлинять, что ж сделаешь ...
обычно всё подключают к компу, у вас на выходе - усилок ...
в усилке есть же выход для наушников?
 
Большое спасибо!

Насчёт входа посмотрю ещё. Вроде как Миа тоже может работать в режиме +10дБ, правда не знаю, туда ли это относится. Ещё есть вариант - говорить погромче. Орать. :))))))))))

В усилке вход для наушников есть. Щас закуплю проводов/переходников и буду пробовать.
 
Одно могу сказать точно, что у меня веб камера с встроенным микрофоном и я через эхо мия общался по нему и все как часы слышно.
 
О! Ну так это вообще классно, тогда проблем быть не должно. :)
Ещё раз всем спасибо!



Очень интересно!

Вопрос к coll2007: а вы с предусилением говорили или без? дело в том, что у меня вообще как будто нет микрофона теперь. Никакого сигнала. Пихал в обе дырки IN.

Интересно, так что ж теперь, ради этого говняного микрофона за 30 гривен придётся покупать предусилитель?????????????????? Это даже смешно... :(
 
Останнє редагування:
Предусилитель для микрофона

Добрый день, не подскажете, чем можно усилить микрофон и сколько это может стоить? Не могу поговорить по скайпу, едрить его так! :)

з.ы. подскажите, если сигнал от микрофона не идёт вообще, как такое можно расценивать? Может, что-то не так в настройках? Дело в том, что все девайсы и входы РАБОЧИЕ. Карта - ECHO MIA MIDI.
 
напиши coll2007 в ЛС ...
по умолчанию микрофонный вход на любой звуковухе выключен ибо шумит ...
проверь в настройках звуковухи ...
 
Какой мик, возможно требуется фантом.
 
На время общения подрубать встроенную звуковуху (если таковая присутствует), пользоваться обычными стерео входом-выходом и дешевыми китайскими ушами с микрофоном типа Свена.
 
Спасибо всем за помощь.

Микрофон - обычный себе микрофон A4Tech. Больше для Скайпа, думаю, не нужно.
А вот карта - прошу посмотреть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Там нет микрофонного входа. :( Там вообще всё загадочно устроено. Когда пихал выходы пульта во входы карты - работало. Когда пихаю туда же микрофон - не работает. (пихаю в 1 из входов, как советовал мне fatalex)

В чём тут проблема? Готов признать себя тупым. Лажу по форумам, а там специальная терминология - и всё. :(

2Jack Daniel's - а как пользоваться этими стерео входами-выходами? И что это вообще такое? Куда что пихать, одном словом? Может, дополнительно спаять что-то надо? :)))
 
Да все очень просто :) Покупаешь дешевые китайские уши с микрофоном (главное чтобы микрофон более или менее нормально работал), там два два штекера — один микрофоный (персиковый) и другой для ушей (зеленый). Втыкаешь их в соответствующие разъемы встроенной аудяхи и вуаля.
 
ааа.... ну я вас тогда огорчу: Винда не умеет работать с двумя картами одновременно. А я не собираюсь переключаться между картами и перезагружать комп по 10 раз на день из-за этого.

Блин, ну столько профи на форуме, неужели никто не подскажет, как поговорить по скайпу через профи карту? Брррррррррр.... :(



Ну хоть за деньги помогите разобраться! Или посоветуйте форум какой-нибудь. Та ну блин, это раздел "музыка" или где? :)
 
Останнє редагування:
Я предложил действующее и денежно незатратное решние, основываясь на предоставленных тобой данных.
А вообще для ответа на твой вопрос желательно знать модель мика (требует ли он, например, фантомного питания) и работает ли он в других прогах вообще в винде.
 
Там нет микрофонного входа. :( Там вообще всё загадочно устроено. Когда пихал выходы пульта во входы карты - работало. Когда пихаю туда же микрофон - не работает. (пихаю в 1 из входов, как советовал мне fatalex)

В чём тут проблема? Готов признать себя тупым. Лажу по форумам, а там специальная терминология - и всё. :(

дело в том, что микшерский пульт - и есть предусилитель ...
если у Вас микрофонного входа нет, а только линейные входы, то микрофон нужно усиливать чем-то ... хоть тем же пультом ...

ситуация следующая ...
микрофон выдаёт сигнал гораздо слабее, чем ожидает линейный вход карты, если вы подаёте микрофон через пульт, то именно пульт и усиливает Ваш микрофон до нормального уровня - согласовывает уровень сигналов для линейного входа ...

т.е., я так понял, что без какого-либо предвака микрофона (пусть хоть пульта) ничего не получится ...
 
Назад
Зверху Знизу