Сковородка. Сакральная вещь :)

  • Автор теми DM
  • Дата створення
чугун и только чугун. сейчас отличные современные чугунные сковородки. у меня только такие. интересно, что в ресторане я ни разу подачи на тефлоне не видела))
 
Согласен. Но это никоим образом не "зарастание"!
Единственный минус чугуна -тяжелая, сцуко! И ржавеет.

Единственный недостаток - тяжелая и все. А ржавеет в ржавых руках. проблема в том, что ее нужно прокалить, смазав пригодным для этого маслом несколько раз, тогда ржаветь не будет. Самое подходящее для этого масло - тунговое. А его хрен где найдешь (в количестве 50-100 гр, а не по 5 литров, как продают) Что за масло, читайте здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
чугун и только чугун. сейчас отличные современные чугунные сковородки. у меня только такие. интересно, что в ресторане я ни разу подачи на тефлоне не видела))
а причем тут подача к повседневному использованию?
 
Когда то у автовокзала на Гагарина в кафе подавали яичницу в маленьких порционных сковородках из чугуна. Было прикольно. Но, ИМХО, чугун выбран, как самый износостойкий. Тефлону не выжить. Да его тогда и не было.
 
Поясняю - можно зацепить стеклокерамику и хана рабочей поверхности. Я готовлю на индукции. Все индукторы покрыты стеклокерамикой сверху, Даже воки.
 
Читаю тему и понимаю, что я не одна такая) Пару лет назад купила хороший керамический вок, радости не было предела, как все удобно и хорошо, вок стоил что то около 500 грн., но был очень удобен, что я думала что надо всю посуду керамическую. Но прошло буквально пол года и все на нем стало пригорать, мыть стало сложно, хотя я все условия пользования соблюдала, даже пустой вок маслом натирала. После этого подумала что просто такой вок попался, и купила в том году керамическую сковородку, но она тоже через год пришла в негодность.
Теперь думаю что делать, керамика удобна очень и легкая, но по пол тыщи раз в год покупать сковородки для меня дорого и нецелесообразно. Вот купила маленькую чугунную сковородку биол и такую же керамическую, также мала мне купила большую чугуную сковородку, еще с коробки достала, но мне она тяжела, если что то на нее положить, то боюсь, что вообще ее тогда не подыму. Плюс в биоле сменная ручка, и она болтается, как к этому привыкнуть не знаю((( Вот и думаю, вроде просто сковородка, но столько проблем и не могу найти нормальную, что б прослужила хоть лет 5
 
Пользуюсь сковородкой BALLARINI COOKIN' вот уже лет шесть или семь. За все эти годы нареканий не было. Нарадоваться не могла. Только сейчас мясные блюда стали немного приставать. Но и из этого положения выкручиваюсь, просто немного дольше нагреваю сковородку. Вещь отличная, хотела обновить, но увидела цены на посуду этой фирмы :eyecrazy::eek::eyecrazy:.
Буду пользоваться этой еще столько же лет...
Еще у меня есть замечательный сотейник фирмы Rondell. Для плова, тефтелей, рагу, соуса болоньезе и остального тушения отличный вариант. Посуда этой фирмы стоит дороговато, но это того стоит...... Не не стоит - посмотрела и на эту посуду теперешние цены - офигела. Я свой сотейник покупала за 900грн черте когда, сейчас бы за 1700 - не купила...:(
 
Назад
Зверху Знизу