• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Точку в «деле Воржеиновой» поставят 9 февраля. Прокуратура просит для женщины 3 года тюрьмы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195498
Точку в «деле Воржеиновой» поставят 9 февраля. Прокуратура просит для женщины 3 года тюрьмы

03.02.2015 17:12

В прошлом году, во время столкновений на одном из митингов, Ольга Воржеинова жестоко добивала ногами пострадавшего «евромайдановца» на выходе из ст. метро «Университет». Сегодня в Дзержинском суде прошли прения сторон. Прокуратура просила для женщины 3 года тюрьмы; подсудимая своей вины не признает


photo_big.jpg


В апреле прошлого года на участников митинга «За единство Украины» напали пророссийские активисты - забросали камнями, а затем добивали. Светловолосую женщину, которая жестоко бьет ногами «евромайдановца», опознали пользователи сети - на видео, которое позже появилось в Интернете. Скандально известной стала сторонница «антимайдана», медработница из Чугуева и мать троих детей - Ольга Воржеинова.

Ольга Воржеинова - на скамье подсудимых уже не один месяц. Ее обвиняют в хулиганстве, совершенном группой лиц. Пострадавший харьковчанин Владимир Силевич перенес несколько операции, потерял память и едва ли не остался инвалидом.



Владимир Силевич потерпевший: У меня нет цели посадить человека. Если бы были извинения, все было бы по-другому. Просили бы минимальное наказание и, я не знаю, на этом бы все и закончилось

На прениях сторон Воржеинова решается попросить прощение, правда не за себя, а за тех людей, которые избивали Силевича. Мол, на видео вовсе не она, запись - подделанная, а дело в отношении нее - политический заказ. Себя Воржеинова считает «жертвой» и вины не признает. Проукраинские активисты, пришедшие на заседание, называют подсудимую актрисой.

Павел Макаренко адвокат потерпевшего: Промова Воржеїнової просто вразила нас своєю цинічністю, людина вкотре підтвердила, що не збирається просити пробачення. Вважає, що нічого протиправного не вчиняла - чим продемонструвала своє зневажливе ставлення до всього українського законодавства

И подсудимая, и ее защита от комментариев на камеру отказались. В прениях прокуратура попросила для Воржеиновой 3 года тюрьмы, вместо 5 максимальных за хулиганство.

Николай Лесик прокурор прокуратуры г. Харькова: З огляду на наявність в діях, на думку слідства, та обвинуваченя в діях Воржеїнової, достатніх підстав вважати, що саме вона скоїла вказаний злочин

Точку в деле Фемида поставит 9 февраля.


Анастасия Горелкина, Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Это не я"-офуеть.
Добавить пару лет за дачу ложных.
 
3 года блядине, без удо
 
Назад
Зверху Знизу