• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Свечи, цветы и минута молчания. В Харькове почтили память погибшего в ДТП Андрея Кузьменко

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195498
Свечи, цветы и минута молчания. В Харькове почтили память погибшего в ДТП Андрея Кузьменко

03.02.2015 16:59

Певец, лидер группы «Скрябин» погиб накануне – авария случилась на Днепропетровщине около восьми часов утра. На акцию памяти на площади Конституции в Харькове пришли сотни людей. Подобные мероприятия прошли и в более чем 20 украинских городах – вспомнить Кузьму вышли тысячи фанатов


photo_big.jpg


из видеозаписи на концерте: Я дякую тобі за те, що я мрію. Я дякую я за те, що я розумію ті речі, які не показують навіть в книжках

Это видео с воскресного концерта Андрея Кузьменко в Кривом Роге. На нем группа «Скрябин» последний раз выступает полным составом – на обратной дороге с концерта солист и лидер группы «Скрябин» - Кузьма - погиб в автокатастрофе. Внедорожник, в котором находился певец, на крутом повороте столкнулся с молоковозом. ДТП случилось на Днепропетровщине, около восьми утра.

Анна поклонница Андрея Кузьменко: Я не представляю состояние тех людей, которые вчера были на его концерте, и сегодня узнали такую жуткую новость

В день трагедии по всей Украине на площади вышли тысячи фанатов группы «Скрябин». Около 200 харьковчан собрались на площади Конституции. Люди принесли фотографии певца и цветы. У монумента Независимости поклонники Кузьмы зажгли свечи и почтили его память минутой молчания.

Елена поклонница Андрея Кузьменко: Выросла на рок-музыке, поэтому Кузьму слушаю очень давно. Любила его, и на его концерты ходила все время. И сегодня, конечно, такой шок был с утра. И до сих пор как-то не верится

Андрею Кузьменко родился во Львовской области, и прожил 47 лет. Как рассказывал сам певец, в детстве он мечтал стать водителем мусоровоза. Музыкальная карьера Кузьмы началась в конце девяностых с группы «Скрябин», за это время коллектив выпустил почти 20 альбомов. Спустя 10 лет певец дебютировал как ведущий авторских музыкальных программ и продюсер. Также Кузьма издал книгу-автобиографию «Я, Победа и Берлин», которая стала популярной на украинских просторах, и несколько раз переиздавалась.

Анна поклонница Андрея Кузьменко: Я помню его первую песню, может не первую, которая мне запомнилась - «Танец пингвинов». Если не ошибаюсь. Помню, все танцевали на дискотеке под эту песню

В этом году группе «Скрябин» исполнилось 25 лет. Трагедия произошла во время юбилейного тура. Похороны музыканта состоятся завтра – в родном городе Андрея Кузьменко на Львовщине.


Ирина Антонюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу