• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Дела семейные.

Добрый день!
19 января подал заявление с суд, сегодня пришла ухвала, в которой указан ряд недостатоков, среди которых один из них вводит в недоумение.

Моя жена с ребенком, которого я буду усыновлять прописаны в Киевском районе, но проживают в Коминтерновском. Ребенок ходит в детский сад в Коминтерновском районе и посещает поликлинику в Коминтерновском районе (справка из садика и справка из больницы прилагаются к заяве). Помимо этого в акте-осмотре моего жилья, составленного "опекунским советом" указано, что ребенок живет со мной, у него есть мебель, одежда, игрушки. Однако в ухвале сказано, что я не доказал, что ребенок живет со мной и они не могут установить территориальную подсудность данного дела.

Что им еще принести в качестве доказательства? Все ж уже принес!
 
подайте по месту регистрации ребёнка.. в чём вопрос ?
 
подайте по месту регистрации ребёнка.. в чём вопрос ?
Опять откатыватся на этап подачи в опекунский, а может быть даже на этап сбора документов (в частности справки о несудимости). Ну уж нет, я на это потратил суммарно наверное часов 40-50.
Сегодня пишу заяву про усунення недоликив, в которой вказую, що дитина проживае за моею адресою и есть 3(!) справки подтверждающие: из садика, из поликлиники и акт, складений непосредственно опекунским комминтерновского района.
Мне уже объяснили, что любой судья попробует сначала спихнуть с себя справу про усиновлення, а потом за нее возьмется.
 
чтоб автору стало понятно, почему в вопрос усыновления вклинилось лишение родительских прав, поясню: существует общая схема, через которую не перескочить - сначала лишают родительских прав отца, потом уже новый "отец" осыновляет и имеет право уже решать все вопросы. поэтому без лишения родительских прав усыновление новым папой невозможно. никаких "отказов нотариально от ребенка" не существует, это обычно отец подписывает разрешение на усыновление, оно не является отказом. если отец согласен на все это, то тогда процесс проще. но если не согласен, то согласна с коллегами - оснований лишить родительских прав не вижу на данный момент.

денег папашке дать можно (как вариант)

вообще не пойму смысла усыновления в данном случае. лишить прав - достаточно
 
денег папашке дать можно (как вариант)
Та уже не надо денег, уже все решено дипломатично.
Сейчас идет стадия бюрократии.
Сегодня в суде дали понять, что нуджна справка из ЖЭКа, где указаны жена и ребенок, как люди, фактически проживающие в квартире. И все.
Короче, усыновлю, и статью напишу по этому поводу и продам, чтобы отбить затраты на усыновление! :)
 
Вам необходимо обратится в суд с иском про визнання права на виготовлення проїзного документа дитини для виїзду дитини за кордон, надання дозволу на виготовлення проїзного документу дитини та надання дозволу на виїзд дитини за кордон без нотаріально-посвідченої згоди батька
это решение дается на одну поездку или можно подать иск с требованием выезда например на 5 лет или до достижения ребенка совершеннолетия?
 
вообще не пойму смысла усыновления в данном случае. лишить прав - достаточно

Ну, афтар, видимо, желает быть героем в глазах своей жены и повесить на себя чужого ребенка.При том, что неизвестно как сложиться их дальнейшая семейная жизнь. Такие бараны "настоящие мужчины" сейчас редкость.
 
Ну, афтар, видимо, желает быть героем в глазах своей жены и повесить на себя чужого ребенка.При том, что неизвестно как сложиться их дальнейшая семейная жизнь. Такие бараны "настоящие мужчины" сейчас редкость.

+100 :D
 
Назад
Зверху Знизу