браки между представителями различных религий

a_ria сказав(ла):
Мусульмане, католики, христиане, будисты....

Проблема язычники-верующие. )) Вон на форуме как на эти темы все спрорят.. А в семье такой наверное вобще не сживуться
В семье, как-то, обычно, другими проблемами заморачиваются... Или Вы думаете, что приходит такой форумчанин домой - и ну своей половине про тру-язычество втирать?
 
Нет. Я думаю, что человек не верующий в религию либо определенную религию, будет втирать когда время прийдет крестить детей. Это является впринципи практически самой распостроненной проблемой таких пар.
 
a_ria сказав(ла):
Нет. Я думаю, что человек не верующий в религию либо определенную религию, будет втирать когда время прийдет крестить детей. Это является впринципи практически самой распостроненной проблемой таких пар.
Веруют в Бога или в идею (как разновидность, в то, что бога нет), а каноны религии соблюдают.
Отсюда, человек верующий и религиозный - две большие разницы. Можно быть верующим и не быть религиозным, а можно и быть.
Можно быть религиозным и, как не странно не быть верующим... Можно просто соблюдать традиции, не особо вдумываясь в них.
Думаю, проблемой может стать только вариант верующих и при этом глубоко религиозных обоих партнеров. Именно обоих.
А крестят детей в несознательном возрасте, по моему только православные...
 
Отсюда, человек верующий и религиозный - две большие разницы.

Все. теперь поняла что ты имеешь ввиду.))
Ну тогда учитывая то что ТС задал вопрос по поводу религиозных, то соглащзна с предидуще сказаном. Если фанатики то не смогут жить вместе)
 
вся эта религиозность мешает, т.к. люди ее используют субъективно в своих интересах
 
У меня знакомая есть сама украинка была замужем за китайцем,есть сын, потом еще принила ислам, хотя в семье у нее есть и Иеговисты и христиане.Полный набор религий.
 
Проблема язычники-верующие. )) Вон на форуме как на эти темы все спрорят.. А в семье такой наверное вобще не сживуться :)

Абсолютно не проблема ;)
Мы народ неконфликтный.
Да и семья успешно существует :)
 
мож народ и не конфликтный, но я конфликтная.
 
Аааа... то есть настоящим мусульманином можно считать алжирца, который летел со мной из Атланты в Париж в прошлом году? Тот постоянно молился и жевал ужасно вонючий табак, по ходу матеря французов...
Переписывать самого себя в лом... вот ссылочка на подробности:
Посилання видалено


Настоящий это тот, кто действительно соблюдает рамадан, ест "халал", и вспоминает, что не мешало б помолиться 5 раз в день. Жевать вонючее и кого-то ругать совершенно не обязательно :D

Знал и знаю несколько таких. В остальном вполне достойные люди. Но в бытовом плане.... их супруги должны быть такими же точно. Иначе не получается. Такая же точно история с мормонами. ортодоксальными иудеями, индусами, и т.д.
 
Можно просто соблюдать традиции, не особо вдумываясь в них.
************
А крестят детей в несознательном возрасте, по моему только православные...
Из жизни...
Первая жена - из мусульманской семьи. Сын крещён. В юном возрасте вследствии развода был увезён в Казахстан. Сейчас взрослый. Мусульманство не принял, но по пятницам намаз в мечети творит.
Сам приезжал - рассказывал. А в церкви здесь с ним были - крестится...
Вот и ху1ёпоймешь:confused:
 
- Какая самая вооруженная страна мира?
- Израиль
- А почему?
- Там каждый мужик с "обрезом" ходит.
 
Девушка вышла замуж за еврея. Утром делится впечатлением с подругой: "Я знала, что евреям обрезают, но никогда не думала, что так коротко!
 
Морисон.. это тут точно и на Х не нужно...
 
не сама религия мешает а мировоззрение человека, которое как-раз и есть причиной примыкания к какой-либо вере. Мое мнение - невозможно жить с человеком который мыслит и живет в противоположную сторону.
 
Мое мнение - невозможно жить с человеком который мыслит и живет в противоположную сторону.
А в противоположную практически никто и не живет. Мир многомерный, живут просто в другую сторону, но длина вектора бывает значительна. Бывает и религиозный с просто верующей той же религии не уживаются
 
А в противоположную практически никто и не живет. Мир многомерный, живут просто в другую сторону, но длина вектора бывает значительна. Бывает и религиозный с просто верующей той же религии не уживаются

О том и речь что не в религии дело а в мировоззрении. Люди одной религии тоже мыслят в разные стороны по другим вопросах, естественно:) Но так как вопрос о представлении мироустройства глобальный вопрос, то разные представления о глобальном таки о чем-то говорят. За мои взгляды многие из ярых религиозных приверженцев сочтут меня еретиком, платок на голову вместе с узконаправленностью мышления мне на голову уже не наденешь, в иконы биться лбом тоже не заставишь, я не готова выполнять обряды, при этом я не атеистка:) И как эти люди смогут со мной общаться при этом?;) Все дело в категоричности.
 
Назад
Зверху Знизу