Этнические украшения.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2011
Повідом.: 201
Этнические украшения.

Здравствуйте рукодельницы!
Среди славянских женщин всегда были мастерицы-искусницы рукоделия. То ли из скромности, то ли из потакания моде рукоделие у нас теперь называют hand made. Но суть не меняется: были и есть настоящие мастерицы (мастера) народного творчества.
В этой теме приглашаю объединится всем, кто занимается этническими украшениями. Тем, кто творит шедевры сами, тем, кто рад любоваться этими шедеврами.
Убедительная просьба: не устраивайте из темы рыночную площадку!
Рукодельницы! Выставляйте фото своих работ. Хвастайтесь, гордитесь своими шедеврами. Хорошо, если напишите материалы, используемые в работе. А если фото или видео мастер-класса есть, будем очень признательны за ссылку.
Делитесь, где берёте материалы (если это не супер коммерческая тайна:)): бабушкин сундук или магазин?
Всем, кому по нраву какая-либо работа, оставляйте комментарии, поддержите творцов!
Если кому-то понравится какая-либо работа и вы пожелаете приобрести шедевр - все обсуждения на тему купли-продажи, пожалуйста, в личной переписке.
P.S. Уважаемые модераторы! Если тема создана не в том разделе, пожалуйста, перенесите без начисления штрафных баллов.
 
Останнє редагування:
Неужели нет никого, кто делает этнические украшения? Или есть, но стесняетесь? Не стесняйтесь. Хвастайтесь своими работами!
 
Добрый вечер!
хотела бы поддержать темку! Спасибо за темку!
Я занимаюсь валянием 1,5 года. и вы знаете, я наша себя в этой технике! Работала простым менеджером и педагогическим образованием, ушла в декрет и через некоторое время начала скучать, все время хотелось чего-то новенького, самореализации....меня многие мамочки могут понять.
Начинала лепить из соленого теста и часами висла на разных мастер-классах (когда малышка спала).Страшно было вкладывать деньги в дорогостоящий материал (шерсть), вдруг не получится, но рискнула (вложила подаренные деньги на 8-е марта)...ну а потом пошло поехало, через пол года приехала сетра из Симферополя, я и ее "подсадила" на это рукоделие..."засасало двоих"...
вот выставляю свои работы на ваш суд, принимаются любые отзывы, так как я понимаю что самоучка, много ошибок может быть....
Пишите
 

Вкладення

  • DSC05463.jpg
    DSC05463.jpg
    183.6 КБ · Перегляди: 82
  • DSC05428.jpg
    DSC05428.jpg
    90.3 КБ · Перегляди: 75
  • DSC05404.jpg
    DSC05404.jpg
    172.8 КБ · Перегляди: 77
  • DSC05322.jpg
    DSC05322.jpg
    93.6 КБ · Перегляди: 70
  • DSC05732.jpg
    DSC05732.jpg
    96.7 КБ · Перегляди: 81
  • DSC05301.jpg
    DSC05301.jpg
    115.7 КБ · Перегляди: 61
  • DSC05278.jpg
    DSC05278.jpg
    110.6 КБ · Перегляди: 62
  • DSC05385.jpg
    DSC05385.jpg
    126 КБ · Перегляди: 84
  • DSC04891.jpg
    DSC04891.jpg
    108.2 КБ · Перегляди: 64
  • DSC04652.jpg
    DSC04652.jpg
    104.9 КБ · Перегляди: 68
  • DSC04931.jpg
    DSC04931.jpg
    62.2 КБ · Перегляди: 58
Останнє редагування:
мои похвасты)))

Уж не знаю отнесете ли мои работы к этническим, однако у меня получаются вот такие украшения...Критика принимается)))
 

Вкладення

  • 37 Комплект Гульнара - nobilisa.jpg
    37 Комплект Гульнара - nobilisa.jpg
    114.9 КБ · Перегляди: 69
  • 12 Комплект Муррия - nobilisa.jpg
    12 Комплект Муррия - nobilisa.jpg
    150.5 КБ · Перегляди: 69
  • 13 Цепочка с розами Джури - nobilisa.jpg
    13 Цепочка с розами Джури - nobilisa.jpg
    242.2 КБ · Перегляди: 76
evgesha8, интересные работы! Хвастайтесь ещё, когда новинки будут.:)
 
во всяком случаи это всегда красиво
 
Тема интересная,но не сильно популярная.
Я тку пояса на бердо,досточках,на сволочке,на вилочке и знаю ещё кучу способов,как сплести пояс,очелье.Но Такие украшения не всякий может одеть в повседневной жизни.А значит они не модные.
Делаю кукол-мотанок,обережных кукол,но сейчас модно делать игрушки в стиле Тильда.
Шью из натуральных тканей (лен,хлопок )одежду по воссозданным историками выкройкам и просто выкройкам,по которым ещё наши бабушки себе шили сорочки,рубахи,платья. Но эта одежда не гламурная и не клубная.Она теплая и душевная,но не модная)
Так что темка просто уйдет на задний план,если все будут придерживаться её названия.
 

Вкладення

  • два жен.пояса д.фх..JPG
    два жен.пояса д.фх..JPG
    120.7 КБ · Перегляди: 79
  • Пояса.JPG
    Пояса.JPG
    212.5 КБ · Перегляди: 68
  • куклы стригушки.JPG
    куклы стригушки.JPG
    73 КБ · Перегляди: 68
  • куклы1.JPG
    куклы1.JPG
    76.5 КБ · Перегляди: 62
  • сорочки лён жен.д контактов.JPG
    сорочки лён жен.д контактов.JPG
    70.8 КБ · Перегляди: 94
Тема интересная,но не сильно популярная.
Я тку пояса на бердо,досточках,на сволочке,на вилочке и знаю ещё кучу способов,как сплести пояс,очелье.Но Такие украшения не всякий может одеть в повседневной жизни.А значит они не модные.
Делаю кукол-мотанок,обережных кукол,но сейчас модно делать игрушки в стиле Тильда.
Шью из натуральных тканей (лен,хлопок )одежду по воссозданным историками выкройкам и просто выкройкам,по которым ещё наши бабушки себе шили сорочки,рубахи,платья. Но эта одежда не гламурная и не клубная.Она теплая и душевная,но не модная)
Так что темка просто уйдет на задний план,если все будут придерживаться её названия.

зря вы так! ваша одежда и поясочки и куколки в некоторых местах очень даже актуальны... вот например, в местак которые называются "Родовые поместья" это люди которые прочитали книги Мигре "Анастасия" и полностью пересмотрели свои взгляды на жизнь в городе...Эт долгая истори, я лично была в таких поместья, в харьковской области много людей, которые идум путем Экологической здравой жизни воимя своит детей и во имя возраждения ...ну эт нать читать и уметь писать, а я так..чайник..
Так в Родовых поместиях проводятся фестивали, у люди приходят в нарядной одежде, именно в вашей одежде, экологически чистой и легкой, душевной одежде...
 
Берляшон, спасибо за Ваш отзыв!
Я знаю,что все мои творения рано или поздно находят своих владельцев.Иногда что-то задерживается,лежит у меня...хожу и думаю:"Для кого ж я тебя сделала,где же бродит твой хозяин?".А когда появляется человек и говорит,что очень долго такое искал,даже видел во сне именно такое,то я обычно смеюсь и говорю,что не там искал))),тебя это изделие уже заждалось.
Я писала о том,что для этнических украшений,одежды нужно (ну не знаю как пояснить)...повзрослеть,что ли.Не каждый посетитель этого форума станет делать что-то,выходящее за рамки популярных нынче трендов.Но если уже потянуло к Родному - тогда вряд ли можно остановиться))).Я делаю много современных и хламурных вещей,а когда появляется усталость и чувство,что всё надоело-мастерю что-то из народного творчества.И действительно я отдыхаю за этим рукоделием.Пропадает усталость,раздраженность.Приходит покой и понимание,что хватит сил на любое дело.
Я делаю в основном всё,что относится к Славянскому этносу,но на ХФ заходят много разных умельцев,рукодельниц,мастеров,которые принадлежат к разным народам,национальностям,этносам.У каждого народа есть свои традиции в одежде,украшениях.Было бы не плохо,если бы в эту темку стали выкладывать действительно работы,относящиеся к этническим (раз уж тема называется так).А для современных тенденций и так слишком много веток форума.
 
А блузочки уже нашли своего владельца?

Эти сорочки шились по фото,которое прислала заказчица.Главным условием было натуральная ткань-белорусский лен и льняное кружево.У девушки после курса антибиотиков началась аллергическая реакция на синтетику,а ходить на работу в чем то надо было).Вот и нашли оптимальное решение...Была задумка ещё найти домоткань из крапивы или конопли,но это так и осталось задумкой.
 
Наглая Рыжая, я на ваши работы давно обратила внимание. Они действительно интересные. Мода изменчива. Всё время появляется что-то новое. Однако, на мой взгляд, это не повод забывать о прекрасных техниках, придуманных нашими предками.
Кто умеет ценить, тот оценит.:)
 
мне вот тоже блузы показались очень и очень уместными для современности. с прямой юбкой или классическими брюками будет смотреться очаровательно! Да. в клуб тусить в такой не пойдут, но это и логично. Одежда очень-очень красивая! У Вас золотые ручки!
 
мне вот тоже блузы показались очень и очень уместными для современности. с прямой юбкой или классическими брюками будет смотреться очаровательно! Да. в клуб тусить в такой не пойдут, но это и логично. Одежда очень-очень красивая! У Вас золотые ручки!

Спасибо за отзывы!!!
Всегда приятно читать такое о своих рукоделках)))
 
Назад
Зверху Знизу