Нагрузочная вилка!

а ничё, шо зарядка от ноута меньше напругу выдает?
 
а ничё, шо зарядка от ноута меньше напругу выдает?

и больше тоже - у меня 19в/4,7а. А вот по току не потянет, если высажен акк. Хотя можно последовательно для ограничения тока 12в. лампу в разрыв включить, для зарядки малым током.
 
пасатрел,у меня 20V (:eek:) / 4.5 Ампер
 
ты и тут поспорить решил?:)
а я где то с тобой спорил?:confused:
помню только как ты нес хуйню, а я тебе пытался это объяснить...

У меня два ноута, бп на них: тошиба 15в 5а
ХП 19!В 4А
Что у тебя за ноут и какую напругу он выдает?
хм... щас глянул на свою зарядку ноута, тоже 19В (ХП)
значит предыдущий вопрос снят

никогда не пытался разобраться в принципах зарядки аккума, если честно, но вопрос: а не многовато ему 19В? да и сомневаюсь, чтобы в аккуме или зарядке стояли какиенить хитрые шняги, для регулирования силы тока (максимум пред в зарядке и не более)... так шо видимо что для зарядки, что для аккума это не очень полезно...
 
19вольт действительно много - если не контролировать - может и закипеть. для зарядки нужен ток 10% от емкости (55Ач=5А) и напруга 14В (максимально приближенное показатели родному генератору) ...

при зарядке контролируется только ток.
 
ТС, а зачем тебе именно нагрузочная вилка? Напряжение померяет обычный вольтметр. Еси нужно, можешь заехать к метро Гагарина, померяим
 
Если аккумулятору жопа , то вилку можно всунуть только в жопу. Все вилки для красивого развода на СТО.
лишь бы шото ляпнуть..:rolleyes:
ТС, а зачем тебе именно нагрузочная вилка? Напряжение померяет обычный вольтметр. Еси нужно, можешь заехать к метро Гагарина, померяим
напряжение я и сам могу тестером померять.. а мне нада померять типа как нагрузочной вилкой - ибо тока таким способом мона понять наскока жив аккум:)
 
лишь бы шото ляпнуть..:rolleyes:

напряжение я и сам могу тестером померять.. а мне нада померять типа как нагрузочной вилкой - ибо тока таким способом мона понять наскока жив аккум:)

Я не ляпаю, а излагаю факт.Если тебе необходимо красиво протестировать аккумулятор- подедь на СТО .У них есть комбинированный прибор который показывает сразу несколько параметров и делает распечатку.Максимальный ток, время зарядки,напряжение при разны нагрузках итд. Мне года три назад делали в районе цирка .Акум был гарантийный покупал в росте возле центрального рынка.Там же дали адрес диагноста. Оказалась проходная какойто конторы.Диагност там работал охранником район цирка.Спроси у анархиста он там все знает.После окончания гарантийного срока акум благополучно воткнул.Хотя на бумажке было красиво все написано.Скоро зима торопись.
 
Кароче был на Лоске. брал у чувака отакую хуйню проверить аккум-эта нагрузочная вилка в саврименном виде :) прадаецца за 180 грн.
(праверил-аккум заипись :клас:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


па пути с Лоска был астановлен мусарами на спуске с Х.горы к вакзалу за привышение ((( так как нема ни страховки ни тихасмотра я решил сильно не выебывацца,- адарил минтов трицаточкой с барскава плича,пастаял папиздел за то за се и пакатил :)
 
Ща прийдет сомик и скажет шо ты гат, мусоров прикармливаеш:D
ну так а хули,проще трицатку атдать чем бегать па судам па этим ебаным.. та и ТО со страховочкой нема,нахуя выебывацца:ги: а так бы аспорил нехуй делать,времени тока жалко.. :rolleyes:

кстати шо сказала вилка?

я ж грю-показала шо взятый на пробу аккум заибательский. ево на клемы присоединяешь,нажимаешь кнопку нагрузки на 5 сек и смотриш-если напряжение не упало ниже 9 вольт то гут:) у меня упало всево с 13 до 12 вольт:клас:

пора снова в школу... учиться читать:

ога:D
 
ебать.. ото и вся вилка? Бля пездец - как хорошо шо у меня бортовой комп (хоть тут и пиздят некатарые ламеры шо на тазе он не нужен) Включаю стартер - и смотрю на напругу - если не падает ниже 10 - гут, а зимой сцука до 7 падало)

ты говориш шопапало.. я б тоже мог нагрузить аккум какой-нить хуйней и тестером померить напряжение.. тока это не то - там жеж нагрузка гораздо паболее идет,хули ты там по бортовому сваему паймеш..;)
 
может кто знает - где можно проверить не совсем новый аккумулятор нагрузочной вилкой?:rolleyes:

Я когда покупал аккум, мне его проверили в магазине, причем я не просил, продавец сам это сделал и показал работу батареи под нагрузкой.
 
так там и есть обычный вольтметр и сопротивление (нагрузка) На СТО например аккумуляторщику - там же не будут каждый аккум в машину ставить шоб стартером нагружать:)

так прибор жеж специально для этого-да,там определенная нагрузка и вольтметр, и четко извесно скока должно паказывать при этой нагрузке через 5 сикунд.. а как ты поймеш на машине по вольтметру? короч прибор нужен,все остальное-компромисы;)

Я когда покупал аккум, мне его проверили в магазине, причем я не просил, продавец сам это сделал и показал работу батареи под нагрузкой.

чем праверял? тоже типа такой же хуйни как я запастил?:rolleyes:
 
Кароче был на Лоске. брал у чувака отакую хуйню проверить аккум-эта нагрузочная вилка в саврименном виде :) прадаецца за 180 грн.
(праверил-аккум заипись :клас:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


па пути с Лоска был астановлен мусарами на спуске с Х.горы к вакзалу за привышение ((( так как нема ни страховки ни тихасмотра я решил сильно не выебывацца,- адарил минтов трицаточкой с барскава плича,пастаял папиздел за то за се и пакатил :)

шо ляпнул
 
Назад
Зверху Знизу