• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Выбор звуковой карты

\m/

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2009
Повідом.: 78
Выбор звуковой карты

Помогите с выбором, да и просто объясните насколько ценовая политика сказывается на качестве , к примеру, записи гитары
Я имею ввиду насколько сильно будет отличаться записанная гитара в карты за 100, 600 или 2000 гривен
Знаю, вопрос ужасно не точный, но я в этом совсем не разбираюсь
 
цель записи? демо, релиз, "домашние поигрушки" или что-то ещё? в смысле, какое качество требуется получить на выходе?

если говорить о профессиональном подходе, то гитару не пишут простым втыкиванием в звуковую карту, какого бы уровня она не была ...

нужна цепь: гитара->гитарный усилитель->кабинет(динамик)->инструментальный микрофон->устройство оцифровки (звуковая карта) ...
причём для хорошего результата необходимо качественное оборудование и "знающие, что нужно делать" руки на каждом этапе ...
посему, если речь о профзвуке, то проще обратиться на студию, где всё оборудование будет предоставлено ...

если же речь о любительской записи в домашней обстановке, то в основном используют:
1) гитарные процессоры (например, от фирмы line6 - очень неплохо);
2) программы, которые эмулируют гитарное звучание - например, GuitarRig ...
и в п.1, и в п.2 - это не единственные примеры ...
 
Конечно речь идет о домашней записи, но у меня в моем стареньком компе стоит карта, которой уже сто лет в обед и которая сейчас будет стоить гривен 50
Процессорами я не пользуюсь, у меня аналоговые педали, я их втыкаю в комбик
То есть, как я понял, Разительной разницы в звуке заменой звуковой карты на гораздо более дорогую и новую я не добьюсь?)
Просто на записи оно все звучит совершенно не так. как в живую
И для того же гитар рига, какая минимум нужна карта?
Просто ставил я его когда-то, минимальная задержка , которой я добился - 1.8 сек
 
Конечно речь идет о домашней записи, но у меня в моем стареньком компе стоит карта, которой уже сто лет в обед и которая сейчас будет стоить гривен 50
Процессорами я не пользуюсь, у меня аналоговые педали, я их втыкаю в комбик
То есть, как я понял, Разительной разницы в звуке заменой звуковой карты на гораздо более дорогую и новую я не добьюсь?)
Просто на записи оно все звучит совершенно не так. как в живую
И для того же гитар рига, какая минимум нужна карта?
Просто ставил я его когда-то, минимальная задержка , которой я добился - 1.8 сек

если пользовать GuitarRig и подобные программы, то нужно:
1) звуковая карта, аппаратно поддерживающая ASIO;
2) отнюдь не старенький комп (ибо вся обработка в реал-тайме) ...
 
Конечно речь идет о домашней записи, но у меня в моем стареньком компе стоит карта, которой уже сто лет в обед и которая сейчас будет стоить гривен 50
Процессорами я не пользуюсь, у меня аналоговые педали, я их втыкаю в комбик
То есть, как я понял, Разительной разницы в звуке заменой звуковой карты на гораздо более дорогую и новую я не добьюсь?)
Просто на записи оно все звучит совершенно не так. как в живую
И для того же гитар рига, какая минимум нужна карта?
Просто ставил я его когда-то, минимальная задержка , которой я добился - 1.8 сек

Купи ЭХО МИЯ и не жужжи. В Атланте 1700
 
бери маудио аудиофил 192 либо другой либо м-аудио революшн и все будет супир
 
Назад
Зверху Знизу