Поджоги автомобилей в Харькове: случаев становится все больше

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Поджоги автомобилей в Харькове: случаев становится все больше

7.05.2019 18:38

Поджоги автомобилей в Харькове: случаев становится все больше

Сегодня ночью две машины на проспекте Победы превратились в факелы. Пылало так, что дымом заволокло весь двор, где, собственно, и были припаркованы железные кони. Рядом есть и гаражи, и платная стоянка, говорят местные, однако владельцы оставили свое имущество рядом с*подъездами

Сергей, местный житель

Ну в два тридцать-три стал подниматься столб дыма и начали взрываться скаты, и такой раскатистый взрыв - это явно бак взорвался. Квартальное освещение тушат же ночью, и в темноте это все почти происходит. Люди стали кое-где включать, но все равно не ясно. Мы с того дома только столб дыма видели, но догадались, что произошло

Когда на место прибыли спасатели, огонь бушевал в салоне Toyota RAV4 и уже перекинулся на багажный отсек автомобиля Рено, который стоял рядом. Сейчас причины возгорания выясняют правоохранители. Спасатели, в свою очередь, подчеркивают: это уже не первый подобный случай в этом месте

Игорь Лупандин, пом. нач ГУ ГСЧС в Харьк. обл.

Це вже десь чотири пожежі було по даному адресу. На це я звертаю увагу. На місці працювала оперативна група, яку очолюють правоохоронні органи. Хотів би сказати, що попередня версія - це занос відкритого джерела вогню…підпал

Последняя волна поджогов авто началась почти параллельно с псевдоминированиями, говорят специалисты. И подчеркивают, что действия злоумышленников преследуют одну цель и носят хаотичный характер, в отличие от поджогов, которые были в 14-м году, когда массово горели машины активистов. Затем по городу прокатилась волна поджогов железных коней судей и бизнесменов, а теперь жертвами становятся рядовые горожане

Денис Журавель, автоэксперт

Я могу связать эти автоподжоги с теми массовыми ложными сообщениями о минировании, которые происходят у нас по Харькову, их цель - это дестабилизация обстановки в нашем городе и в Украине в целом. Если там одна из 10 машин поджигается чисто по хулиганским соображениям, такое тоже можно допустить, то в основном жертвами сейчас становятся в случайном порядке люди. Автомобили, которые не принадлежат активистам каким-то и не принадлежат крупным бизнесменам

В полиции статистика по автоподжогам и их раскрытию отдельно не ведется, обычно это квалифицируется как умышленное уничтожение или повреждение имущества, рассказали правоохранители. Однако юристы говорят, что на практике до судов доходят лишь единичные случаи и доказать вину в суде тоже бывает сложно. И подчеркивают, даже платная парковка не может полностью гарантировать безопасность автомобиля

Денис Журавель, автоэксперт

Вы можете усложнить задачу тем, что припаркуете автомобиль на охраняемой стоянке, но все равно, если будет поставлена*задача - ее обязательно осуществят. Поэтому я могу рекомендовать хранить автомобиль либо в гараже - это обеспечит практически полную безопасность. И также существуют виды добровольного страхования автомобилей. Это не только страхование от пожаров и поджогов, а также страхование от неправомерных действий третьих лиц.

*



Светлана Еченина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поймал бы в процессе - запхал даже пусть в свою горящую машину и закрыл дверь. А лезла бы падла в окно - пиздил дубиной, но вылезти не дал бы.
 
а у тебя не загорится если ты нормально свою работу работаешь а не гнешь людей раком требуя бабла ни за что разве что случайно если рядом окажется....

вобщем то стало актуально оставлять дедкам ключи что б хоть убрали таз если рядом хуйня


З.Ы. а что страховки говорят по этому поводу есть они от поджогов пожаров умышленного повреждения ? за стоянки не спрашиваю они ясен хуй выкрутятся и хуй что заплатят хотя по факту обязаны нести ответственность
 
а у тебя не загорится если ты нормально свою работу работаешь а не гнешь людей раком требуя бабла ни за что разве что случайно если рядом окажется....
Походу палят уже всем подряд.

З.Ы. а что страховки говорят по этому поводу есть они от поджогов пожаров умышленного повреждения ?
Походу как всегда петляют всячески. А так как случаев становится все больше, скоро вообще теряться начнут.
Я, глядя на все это, купил гараж во дворе, хоть у меня тачки и нет пока и непонятно когда будет.
 
да смысл всем есть же вероятность самому спалиться это сильно надо кому то насрать что б этот кто то заморочился
 
да смысл всем есть же вероятность самому спалиться это сильно надо кому то насрать что б этот кто то заморочился

Недопэтрав ще? Это просто один из моментов нагнетания паники и неопределенности от кацапских братушек, из того же разряда, как и ежедневные "заминирования". Палят кому попало где попало.
 
такого результата этой хуйней не добиться никак интересно что страховые вобще в таких случах по эстонской страховке раз получал, но у меня таз самовозгорелся после кувырка с трассы пока пожарные приехали уже ниче не осталось и петушителями и снегом кидали дожопы возместили тогда очень хорошо я машинку намного получше купил возил только справку и фотки ну и само собой переводил ее
 
Радует, что среди погорельцев непременно оказывается вата и прочие симпатики ватной хуйни.
Скоро они начнут вешать на свои корыта колорадки на ночь, чтоб уберечься от пиздеца, но тогда им начнут бить стекла ультрасы и патриоты, если они будут забывать их убирать днем:рл:
Как же хуйово, сидеть одной жопой на двух стульях, оказывается.
 
Главполицай Арсен знает как вернуть Крым и Дамбас, но как прекратить торговлю бензом на улице и уличную преступность не догадывается, а Антонина не насоветует никак
 
ичсх, могут быстро найти даже укравшего колёса или сумку из салона авто.
Или пиздЯт для новостей? или ... :зуби:
 
завербованные ватники отрабатывают зарплату "диверсионной деятельностью", их кураторы в рф отчитываются перед начальством и т.д.

Угу колесо крутится лавеха мутится кацапский распил ьабла получается эффекта то ноль
 
Огородили во дворе металлическими столбиками пространство перед домом с газонами, детскими площадками, так автолюбители вырвали один из столбиков ночью и по прежнему паркуются на этой территории. Вот как таких дол&о*бов не спалить????? На машину насобирать, а на гараж нет???? #паркуюськакмудак
 
Угу колесо крутится лавеха мутится кацапский распил ьабла получается эффекта то ноль
у нас в школе была пионерская дружина имени Зои Космодемьянской, которую немцы расстреляли именно за поджоги (всё подряд поджигала, в том числе и сельские дома вместе с их жильцами).
 
На машину насобирать, а на гараж нет????
Среднестатистический гараж стоит столько же сколько и среднестатистическая машина, а то и более и кредит на него в большинстве случаев не оформишь.
 
И также существуют виды добровольного страхования автомобилей. Это не только страхование от пожаров и поджогов, а также страхование от неправомерных действий третьих лиц.
Вот главная причина и рука кремля тут не при чём.
 
Назад
Зверху Знизу