Без прогнозов от НБУ. Валютный курс теперь устанавливает рынок

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Без прогнозов от НБУ. Валютный курс теперь устанавливает рынок

06.02.2015 19:36

Падение курса гривны побило новый исторический рекорд. В обменках доллар подешевел за сутки на несколько гривен. Курс американской валюты на покупке вырос до 22 гривен, на продаже - почти до 25-ти


photo_big.jpg


Вчера - около 23 гривен, сегодня - почти 25. Бизнесмен Александр Занин рассказывает - нестабильность валютного рынка мешает вести коммерческую деятельность. Его международных партнеров такие скачки цен отпугивают.

Александр Занин частный предприниматель: Последние полгода я искал новые пути организации бизнеса в Венгрии, Литве, в Евросоюзе. Последние дни свели «на нет» все мои усилия в связи с тем, что те просчеты, которые я производил в плане экономической выгодности, они пока сошли «на нет» и все – зависло

Нацбанк теперь свой курс устанавливает на уровне рынка. В пятницу официальная цена доллара составила 23 гривны 13 копеек. Банки теперь курс гривны тоже устанавливают сами — на основе рыночного спроса и предложения. Регулятор также отказался от ежедневных валютных аукционов.

Валерия Гонтарева глава НБУ: Вот какой будет курс на межбанке, такой и должен быть у нас официальный. Если, опять же, будут манипуляции в другую сторону - то есть курс на межбанке - один, а у нас в системе – другой, значит, будем спрашивать, как у вас это происходит, господа

Также с 6 февраля Нацбанк поднял до 19% свою учетную ставку. Процент, под который он выдает кредиты другим банкам. Регулятор уверяет - такое ужесточение позволит сдержать рост инфляции. Хотя эксперты сомневаются, даст ли это результат. Ведь в стране идут военные действия и это - главный негативный фактор в экономике.

Роман Пискунов кандидат экономических наук: В маленькой перспективе он опустится. Вчера была неопределенность. Нацбанк поднял учетную ставку до 19%, потому что, если бы оставалось 145%, то у нас был бы 30-35 курс доллара. Вчера был огромный всплеск, я думаю, что любое действие НБУ и других органов, оно имеет временной лаг. Я думаю, что вчерашний всплеск скоро забудется, и доллар вернется к 18-20

На стабильность валютного рынка влияет спрос населения. Люди поддаются панике и торопятся скупать доллары и евро. Эксперты советуют сохранять спокойствие, а Национальный банк, в свою очередь, не дает никаких прогнозов по поводу валютного курса.


Виктория Ивашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кто из форумчан в экономике силен? Это верное решение или нет? Лично у меня нет однозначного видения этого вопроса...
 
Кто из форумчан в экономике силен? Это верное решение или нет? Лично у меня нет однозначного видения этого вопроса...
как может быть верным решением если спекулянты сейчас начнуть курс гнать вперед что аж дымится будет, как оно может быть верным если банки сговариваются и наебывают народ, как оно может быть верным когда люди под воздействием всех этих событий создают еще больше ажиотаж и получаем заколдованный круг чем больше жопа тем больше ажиотаж... в итоге идет к тому что у людей (у 80-90%) тупо не останется денег... если конечно ситуация будет развиваться с таким темпом.... элементарно даже давайте наведем пример с коммунальными услугами, цена на газ в долларах, а платим мы гривну за нее тоесть если гривна ебанется этак до 50 то нам еще подымут коммуналку, а зарплату хуй... вот и будем при зарплате 3000 грн 1000 только за тепло отдавать.... а еще и другие продукты, услуги и т.д.
З.Ы. и у меня в последнее время устойчивое ощущение что нас хотят загнать в дефолт, медленно, так сказать что б не испугать жертву и она брыкаться не начала....
 
Останнє редагування:
Без прогнозов от НБУ. Валютный курс теперь устанавливает рынок

06.02.2015 19:36

Падение курса гривны побило новый исторический рекорд. В обменках доллар подорожал за сутки на несколько гривен. Курс американской валюты на покупке вырос до 22 гривен, на продаже - почти до 25-ти


photo_big.jpg


Вчера - около 23 гривен, сегодня - почти 25. Бизнесмен Александр Занин рассказывает - нестабильность валютного рынка мешает вести коммерческую деятельность. Его международных партнеров такие скачки цен отпугивают.

Александр Занин частный предприниматель: Последние полгода я искал новые пути организации бизнеса в Венгрии, Литве, в Евросоюзе. Последние дни свели «на нет» все мои усилия в связи с тем, что те просчеты, которые я производил в плане экономической выгодности, они пока сошли «на нет» и все – зависло

Нацбанк теперь свой курс устанавливает на уровне рынка. В пятницу официальная цена доллара составила 23 гривны 13 копеек. Банки теперь курс гривны тоже устанавливают сами — на основе рыночного спроса и предложения. Регулятор также отказался от ежедневных валютных аукционов.

Валерия Гонтарева глава НБУ: Вот какой будет курс на межбанке, такой и должен быть у нас официальный. Если, опять же, будут манипуляции в другую сторону - то есть курс на межбанке - один, а у нас в системе – другой, значит, будем спрашивать, как у вас это происходит, господа

Также с 6 февраля Нацбанк поднял до 19% свою учетную ставку. Процент, под который он выдает кредиты другим банкам. Регулятор уверяет - такое ужесточение позволит сдержать рост инфляции. Хотя эксперты сомневаются, даст ли это результат. Ведь в стране идут военные действия и это - главный негативный фактор в экономике.

Роман Пискунов кандидат экономических наук: В маленькой перспективе он опустится. Вчера была неопределенность. Нацбанк поднял учетную ставку до 19%, потому что, если бы оставалось 145%, то у нас был бы 30-35 курс доллара. Вчера был огромный всплеск, я думаю, что любое действие НБУ и других органов, оно имеет временной лаг. Я думаю, что вчерашний всплеск скоро забудется, и доллар вернется к 18-20

На стабильность валютного рынка влияет спрос населения. Люди поддаются панике и торопятся скупать доллары и евро. Эксперты советуют сохранять спокойствие, а Национальный банк, в свою очередь, не дает никаких прогнозов по поводу валютного курса.


Виктория Ивашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
За*бись, цена на сегодня 27.2, спасибо с*ки!здубулы!
 
Поной-поной, терпила.
 
А еще: ватный объедкив постит новости для ватанов !
Или некуй ныть нужно больше работать !
Или вы все врете покупал сегодня 16.5 в примат банке!
 
Александр Занин частный предприниматель: Последние полгода я искал новые пути организации бизнеса в Венгрии, Литве, в Евросоюзе. Последние дни свели «на нет» все мои усилия в связи с тем, что те просчеты, которые я производил в плане экономической выгодности, они пока сошли «на нет» и все – зависло
Шо ж это за бизнесы такие, что рост доллара их похерил? На ум приходит только импорт, но тогда это организация бизнеса в Украине, а не где-то в заграницах
 
Александр Занин частный предприниматель: Последние полгода я искал новые пути организации бизнеса в Венгрии, Литве, в Евросоюзе. Последние дни свели «на нет» все мои усилия в связи с тем, что те просчеты, которые я производил в плане экономической выгодности, они пока сошли «на нет» и все – зависло
искал пути в каком отделении 15й больницы?
в палате с Рокфелей,Онассой,Гетти?
 
Останнє редагування:
если спекулянты сейчас начнуть курс гнать вперед что аж дымится будет, как оно может быть верным если банки сговариваются и наебывают народ, как оно может быть верным
так банки и так через кассы в черную гнали с ноября прошлого года и только своим, а сейчас просто узаконили;)
 
Все, що потрібно зробити - стерилізувати Гонтарєву. Десятки тисяч наших патріотів воюють на фронті проти російського агресора, московського режиму Путіна. А всередині країни на чолі Національного банку стоїть зрадник, який здійснює лихварсько-пройдиствістьку монетарну політику. Схаменіться. Треба негайно її усунути.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как говорил Великий украинский актер Леонид Быков: -Все в порядке, падаю !)))
 
Назад
Зверху Знизу