Премьер-министр Украины пообещал Донбассу газ и свет за счет будущих субсидий

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196579
Премьер-министр Украины пообещал Донбассу газ и свет за счет будущих субсидий

05.11.2014 15:11

Правительство будет поставлять газ и электричество на территории Донецкой и Луганской областей, которые временно не контролируются властью, но после восстановления контроля над территориями высчитает из суммы бюджетных субсидий, которые направляются в те регионы, сумму потраченных на энергоносители средств


photo_big.jpg


Об этом заявил в ходе заседания правительства Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает УНИАН.

«Идет широкая дискуссия о том, что делать с газом и электроэнергией. Есть два мнения. Первое мнение - так как не платят – отключить. Я хочу выразить позицию правительства: там наши граждане. Правительство не даст людям замерзнуть, потому что это приведет к гуманитарной катастрофе. Это наша территория, с террористами разберемся отдельно, – сказал Яценюк. - Если сейчас идти жестко, то это будет жестко по отношению к простым людям. Мы будем поставлять газ и электроэнергию. Но я заявляю, как только восстановим контроль над территориями, то та сумма средств, которая накоплена в правительстве для выплат социальных льгот и субсидий, будет уменьшена на стоимость электроэнергии и газа, которую мы сейчас поставляем на территорию Донецкой и Луганской областей, временно не контролируемых властью. Думаю, что это справедливо».

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на НАК «Нафтогаз Украины», без надлежащего учета и оплаты территориями, подконтрольными боевикам, в сентябре было потреблено 27 млн. куб. м газа, в октябре - около 100 млн. куб. м.

При этом до конца года туда может уйти около 1 млрд куб. м газа, что приведет к убыткам «Нафтогаза» в размере 6-7 млрд. грн. Технически «Нафтогаз» имеет возможности для ограничения газоснабжения этих территорий.

Отметим, ранее Яценюк заявил, что Украина не будет дотировать из госбюджета самопровозглашенные республики.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
подарить 1 миллиард кубов газа (только до конца этого года), минус налоги, валютная выручка от металлургии, минус уголь.

зато "сэкономили" на соц. выплатах, правда половина тамошних пенсионеров успели зарегестрироваться в других областях и всё равно сосут сиську украинского бюджета. я уже молчу про всякую пидорасню вроде бывших прокуроров и ментов, заслуженных горняков и чиновников которые уже давно съебали из донбасса и получают свои суперпенсии сидя в киеве, одессе или харькове.

во сколько там раз новый донбасс стал обходиться украине дороже?
 
Останнє редагування:
сперва одно говорит потом другое... политик етить твою качерыдку...
 
Я за то чтоб отключили. А то как здесь задолжаешь за свет уже бегут отключать.И сколько лет вы будете там контроль восстанавливать не известно, а весь долг вы на нас повесите в виде подоражания.Отключить нахрен и крым и донбас пусть хуйло их греет и светит им.Лучше бы пенсии подняли и зарплаты учителям.
 
пусть террористы их и обеспечивают..так их быстрее снесут к куям до нового года..управленцы,плядь...
 
Лучший премьер!!!вата негодует
 
петух лысый,а если не возмете под контроль даунбаз то за чей счет то все?только в украине всегда денег нет,то нефть дорогая,то война,то оползень,то выборы,то кризис...и почему то нет баланса,всегда на ухудшение идет.
 
Останнє редагування:
bomba сказав(ла):


это пиздец, старые долбоёбы, неужели 91 года забыли уже? охуенно после выборов зажили? так теперь жопа в которую вы впрыгиваете будет куда глубже и пахучее. :рл:

бляяяя, до конца досмотрел, они там от фашЫзма избавляются всем стадом. ёбаныйнасрал, 21-ый сука век.
 
Останнє редагування:

Из всех респондентов лишь пару человек, котрым меньше 50. Все остальные старичье, которое скоро вымрет, зато нащадкам оставит "прелестный" край. Особенно "понравилась" последняя рыжеволосая бестия :), "наверное", "может быть", "фашызды". фубля.
 
Охуеть, освещать и обогревать рашинских агрессоров и тамошних бандюков?
Млять, Сеня, ты орхуевший очкарик, со своего кармана покупай им все это, не хуй из нашего кармана врага обеспечивать!

Да все правильно говорит, в ближайшее время "ополченцы" взорвут пару подстанций и газопровод, выйдет Сеня и скажет что мы хотели, но не можем поставлять тепло и электричество, так как инфраструктура разрушена.
Я бы так сделал, «С волками жить — по-волчьи выть».
 
Пздц. Да пошли они нафиг. Тут в соседней теме отключают газ за то что счетчик не ходят ставить, а Лугандону 1 млрд. кубов на халяву дают. А это сотни миллионов бачей, на которые можно купить много нужного оружия для нашей армии. Хотя я уверен, что процентов 30% не дойдет. Его просто освоят по пути. Вот так красиво у нас пилят сотнимиллионов

Да все правильно говорит, в ближайшее время "ополченцы" взорвут пару подстанций и газопровод, выйдет Сеня и скажет что мы хотели, но не можем поставлять тепло и электричество, так как инфраструктура разрушена.
Я бы так сделал, «С волками жить — по-волчьи выть».

Ага, в стиле путин сеня всех переиграл
 
Ага, в стиле путин сеня всех переиграл

Не претендуя на истину в последней инстанции, но помнится мне как Яценюк говорил что воду для Крыма отключать тоже не будут. :)
Ну не может он прямо сказать что мы отключим и пусть люди без света и газа сидят.
 
Беря сказав(ла):
Не претендуя на истину в последней инстанции, но помнится мне как Яценюк говорил что воду для Крыма отключать тоже не будут.
Ну не может он прямо сказать что мы отключим и пусть люди без света и газа сидят.

меня другое убивает: почему нельзя в крым продавать по европейским ценам? мы же в румынию или в венгрию не будем продавать по пять гривень за куб?

ах, крым-украинская территория согласно закону об оккупированных землях? ну так блядь примите поправку что территория оккупирована богатым врагом, пускай он и платит по мировым ценам. сколько можно соплежуйством заниматься?
 
Да все правильно говорит, в ближайшее время "ополченцы" взорвут пару подстанций и газопровод, выйдет Сеня и скажет что мы хотели, но не можем поставлять тепло и электричество, так как инфраструктура разрушена.
Я бы так сделал, «С волками жить — по-волчьи выть».[/QUOTE
:клас:Так и надо делать
 
меня другое убивает: почему нельзя в крым продавать по европейским ценам? мы же в румынию или в венгрию не будем продавать по пять гривень за куб?

ах, крым-украинская территория согласно закону об оккупированных землях? ну так блядь примите поправку что территория оккупирована богатым врагом, пускай он и платит по мировым ценам. сколько можно соплежуйством заниматься?

в масштабах государства это копейки, а вот проблем для оккупанта более серьезная. Так что никакой воды, пусть танкерами возят.
 
Назад
Зверху Знизу