Таксиста, отказавшегося везти пьяного чиновника и его друзей, посадили на 4 года

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2011
Повідом.: 42709
Таксиста, отказавшегося везти пьяного чиновника и его друзей, посадили на 4 года

Донецкий суд вынес приговор местному таксисту. Михаил Боголюбов сядет на четыре года в тюрьму, а также выплатит 121000 гривен компенсации за то, что отказался взять в салон автомобиля пьяных пассажиров. Его решение повлекло за собой смерть одного из несостоявшихся пассажиров. В одну из ночных смен таксисту «досталась» шумная, выпившая компания, которую он не решился транспортировать, попросив диспетчеров «снять» заказ.

Боголюбов заявил, что после того, как он огласил снятие заказа, компания буквально набросилась на его машину. В сторону водителя посыпались угрозы, и, в целях самосохранения, он решил немедленно уехать. Представители диспетчерской службы также подтвердили, что получали от таксиста запросы о помощи. Юрий Иванченко, который особо отчаянно хотел задержать водителя, в результате происшествия попал под колеса другого транспортного средства и погиб.

Оказалось, что погибший являлся местным высокопоставленным чиновником, а его супруга - работникомСБУ. Против таксиста возбудили уголовное дело, и оправдаться ему не удалось. «Мир делится на волков и овец. Если ты волк - ты всегда прав. Я спрашивал у жены пострадавшего: как я должен был поступить в этой ситуации? В мое открытое окно влез человек и бил меня на ходу. Я убегал. Мне нужно было остановиться и дать всей компании себя избить?», - рассказал осужденный Михаил Боголюбов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


С фамилиями и фотками:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

9 апреля в Куйбышевском райсуде Донецка огласили приговор Михаилу Боголюбу. Будучи таксистом, 25 сентября 2010 года Боголюб прибыл по вызову, но отказался везти выпивших пассажиров и попросил снять заказ. Это не понравилось провожавшему своих друзей донетчанину Юрию Иванченко.

"Судья полностью повторила обвинительное заключение, только постеснялась дать максимум - прокурор просил наказать еще суровее - 7 лет, - говорит адвокат осужденного Дмитрий Шевченко. – Доказательства отсутствуют полностью. Все построено на личном убеждении следователя и судьи".

Обвиняемый Боголюб настаивает, что уезжал, так как опасался за свою жизнь. Между ним и пассажирами завязалась ссора из-за его якобы позднего прибытия по вызову. Севший в машину пассажир Олег Пастушенко (товарищ погибшего) начал оскорблять водителя и угрожать ему.

Пассажиры согласились покинуть салон машины, но к скандалу подключились супруги Иванченко. Согласно показаниям диспетчера службы такси, через несколько минут после прибытия на место от водителя поступил сигнал с просьбой о помощи, а еще немного позже – известие о дорожно-транспортном происшествии. По случайности Юрий Иванченко попал под колеса встречной машины той же службы такси.

"Мир наш делится на волков и овец. Если ты волк, ты всегда прав. В прениях я спрашивал у потерпевшей – как я должен был поступить, чтобы избежать таких последствий - мне в открытое окно лез нетрезвый человек, колошматил меня на ходу. Я уносил ноги. А надо было остановиться и дать себя лупить всей компании?", - отметил таксист.

Интересно, что судья Ольга Ларина, которая носит мантию около года, препятствовала освещению приговора в прессе – с помощью конвоя она попыталась запретить фотосъемку и вывести корреспондента из открытого судебного заседания.
 
Останнє редагування:
холоп не имел права противиться воле барина, ему вольную никто не подписывал!
 
зато во вчерашней передаче "Все про жизнь" (так кажется называется ?) одному козлу, который убил свою жену с особой жестокостью, а потом еще и ребенка своего в канаву выбросил, дали всего 1 год и 3 месяца. Экспертизу по поводу его вменяемости писал Донецк. Где справедливость наказания ?
 
неясно по какой статье вообше судили........
 
Как я ненавижу эту страну....
 
Писец, пьяное быдло ломится в машину, человек в целях самозащиты убегает, и он виноват???
Конечно это не хорошо злорадствовать, но одной тварью меньше.
Таксиста жаль.
 
и 30% готовы голосовать за ПР... :рл:
 
Сдох враг народа, за это награждать надо а не садить.
 
а сколько дали тому кто собственно сбил чиновника?
 
...а потом еще некоторые чето там имеют против моей подписи....конченая страна, и без крови тут порядка не будет.
 
Назад
Зверху Знизу