Хронический аллергический ринит

mr.Bandit

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2010
Повідом.: 7
Хронический аллергический ринит

Доброго времени, 7 лет страдаю от аллергии, началось обычной, простудой но насморк так и не прошёл, первые пол-года заливался каплями, потом лор сказал что надо "слезть" с капель, и спустя 3 недели перестал капать совсем. Постоянно пил лоратодин, потом перешёл на другие таблетки, несколько раз за всё время сдавал анализы, каждый раз отмечали очень высокий уровень иммуноглобулина Е. Постоянный насморк, ежедневно принимаю противоаллергические таблетки, если недосыпаю начинается кошмар: из носа льёт как из ведра, сопровождается залповым чиханием, зудом в области носа и глаз, слезотечением, кашлем, и резкой болью в ушах, и так в течении всего дня. Если простужусь - тот же эффект, но длится несколько дней. Ринит не зависит от места и времени года. Плохо сплю, на какой бок ложусь - та ноздря забивается, постоянно воспалено горло. Очень много денег потратил на анализы специфического Ig E в институте им. Мечникова, Экомеде и ещё паре учреждений, результаты в пределах погрешности. Подскажите кто далал лазерную/радиоволновую вазотомию носа, как долго сохраняется эффект? И кто страдал/страдает подомным, какие аллергены наиболее вероятны помимо плесени и пыли? А также где в Харькове лучше сделать операцию, или лучше сдавать анализы?

Заранее спасибо за помощь, не понимающих в вопросе - прошу не отвечать.
Один из последних анализов прилагаю
 

Вкладення

  • 62553289856e07815ed74c6.84589766.jpg
    62553289856e07815ed74c6.84589766.jpg
    90.2 КБ · Перегляди: 705
За эти 7 лет наверняка путешествовали. Где-то становилось лучше,болезнь исчезала ?
 
Вася Хренов
Когда ездил на север, недели 3 пребывания там практически не беспокоило, и у нас при большом минусе зимой легче, но простуда случается чаще, а во время простуды совсем плохо
ps забыл написать про возраст - 26, последние пару лет стало сложнее переносить периодические обострения, прибавилась резкая колющая боль в ушах
 
Останнє редагування:
противоаллергические таблетки

лазерную/радиоволновую вазотомию носа
Это Вам аллерголог порекомендовал?

какие аллергены наиболее вероятны помимо плесени и пыли?
домашние животные,растения,пища,бытовая химия и т.д ....список можно продолжать очень долго
 
у меня еще к аллергии добавляется хроничиский отит, и насморк аллергический начинается обычно при странных обстоятельствах.
 
Это Вам аллерголог порекомендовал?
Что вы, сам придумал ;) В пользе таблеток сомнений нет, тк без них приступы если не каждый день, то через день точно, работать нельзя, нормально спать невозможно, вобщем качество жизни стремится к нулю. Таблетки принимаю лет 5,5-6, раз в год-два меняю

домашние животные,растения,пища,бытовая химия и т.д ....список можно продолжать очень долго
Животных нет, растений тоже, подушки, одеяла, матрас - гипоаллергенные, с бытовой химией не контактирую, за исключением мыла/шампуни и моющего (менял неоднократно), какой-то период времени (2-3 мес.) делал ежедневно влажные уборки - безрезультатно, от постоянных продуктов питания отказывался на месяц-два, место жительства менял раза 4, сменил 2 места работы, 2 города, список можно продолжать долго, закономерностей не выявил, самые большие подозрения вызывали плесневые грибы и пыль/пылевые клещи, анализы на них выше. Хотя может проблема в самих анализах, и есть клиники вызывающие больше доверия в этом отношении. Ни очень высокое количиство эозенофилов и высокий IgE в каждых анализах не оставляли сомнений в природе заболевания, поэтому отказаться от противоаллергических таблеток ни кто не предлагал, разве что сменить курс
 
Что вы, сам придумал ;) В пользе таблеток сомнений нет,
Не хочу обидеть,но очень сомневаюсь ,что вы были у толкового аллерголога.Так как есть стандартный набор аллергопроб,которые Вам должны были сделать
То что качество жизни очень страдает я в курсе.так дома два аллергика,один из котоых по дурости тоже на некоторое время подсел на капли в нос,но быстро соскочил.

Животных нет, растений тоже, подушки, одеяла, матрас - гипоаллергенные, с бытовой химией не контактирую, за исключением мыла/шампуни и моющего (менял неоднократно), какой-то период времени (2-3 мес.) делал ежедневно влажные уборки - безрезультатно, от постоянных продуктов питания отказывался на месяц-два, место жительства менял раза 4, сменил 2 места работы, 2 города, список можно продолжать долго, закономерностей не выявил, самые большие подозрения вызывали плесневые грибы и пыль/пылевые клещи, анализы на них выше.
а тараканы?Я вполне серьезно,это тоже входит в стандартную панель аллергенов

Хотя может проблема в самих анализах, и есть клиники вызывающие больше доверия в этом отношении
Проблема в докторе:)
 
у меня еще к аллергии добавляется хронический отит...
Есть такое, чувство как в песне: "...я не спал пять лет и у меня под глазами мешки, я сам не видел, но мне так сказали..."
...дома два аллергика...
Читал что за последние 15 лет во много раз увеличилось количество людей страдающих аллергией, видимо не зря в той статье её назвали болезнью XXI века
а тараканы?Я вполне серьезно,это тоже входит в стандартную панель аллергенов
Да конечно, в институте им.Мечникова на 3 или 4 аллергопанали сдавал кровь, в двух или трёх из них тараканы были (дурацкие аллергопанели имхо)
Проблема в докторе:)
Скорее-всего вы правы, но тк сменил не одного доктора, и причин сомневатся в квалификации аллергологов со временем только прибавилось
 
Да конечно, в институте им.Мечникова на 3 или 4 аллергопанали сдавал кровь, в двух или трёх из них тараканы были (дурацкие аллергопанели имхо)
Сдавали кровь? А чем не устроили обычные кожные пробы?
Зря Вы так про тараканов,они живут везде и аллергия на них совсем не редкое явление.

Скорее-всего вы правы, но тк сменил не одгого доктора, и причин сомневатся в квалификации аллергологов со временем только прибавилось
Толковых врачей мало,это да,но они есть:)
 
Сдавали кровь? А чем не устроили обычные кожные пробы?
Не предлагали, только анализы крови, вроде immunocap.
Зря Вы так про тараканов,они живут везде и аллергия на них совсем не редкое явление.
Я и не шутил, в паре аллергопанелей они попадались
Толковых врачей мало,это да,но они есть:)
Где их только найти, ехать за границу - средств не напасешься. А наши как правило только и пытаются по-больше денег выжать
 
Я и не шутил, в паре аллергопанелей они попадались
Я в курсе

Не предлагали, только анализы крови, вроде immunocap.
Я и не шутил, в паре аллергопанелей они попадались
Где их только найти, ехать за границу - средств не напасешься. А наши как правило только и пытаются по-больше денег выжать
:eyecrazy: Какая заграница?Вы хотите сказать ,что на весь Харьков не найдется несколько толковых аллергологов? Не верю(с) Не ходите по новомодным раскрученным центрам,а ищите врача практика .
 
Вася Хренов
Когда ездил на север, недели 3 пребывания там практически не беспокоило, и у нас при большом минусе зимой легче, но простуда случается чаще, а во время простуды совсем плохо
ps забыл написать про возраст - 26, последние пару лет стало сложнее переносить периодические обострения, прибавилась резкая колющая боль в ушах
Вас болезнь вымотала. Может найти область на Земле,где болезнь будет меньше всего о себе напоминать ?
Хотя бы на год. Передохнуть.
 
Кт делал? Полипы? перегородка?киста?
Вполне из за херового дыхания развиваются симпт аллерг ринита.
Зы. Три вазотомии делал. Херня

Зы. А зачем нужен аллерголог? Лечения два
Или антигистаминные или убирание аллергена.

Тс, в твоем случае операция +кортикостероды. Имхо. Кс гораздо лучше таблеток
 
EvgenG
Спасибо за ответ. Скажите, где диагностировались, и у кого лечились? Если не секрет, какой у вас диагноз, и какой метод лечения вам больше всего помог?
Кт делал? Полипы? перегородка?киста?
Вполне из за херового дыхания развиваются симпт аллерг ринита.
Нет, ничего не делал, даже не знаю где сделать, из тех у кого лечился - никто не направлял
Зы. Три вазотомии делал. Херня
Можно подробнее, как надолго хватало эффекта, и почему категорично херня?
Зы. А зачем нужен аллерголог? Лечения два
Или антигистаминные или убирание аллергена.
Если не аллерголог - тогда лор? Еще когда в институте учился, был у пары лоров в 20ке, прописывали много спреев, таблеток, уколы новокоина в нос, уколы глюконата кальция...
Тс, в твоем случае операция +кортикостероды. Имхо. Кс гораздо лучше таблеток
Я совершенно не спорю, просто никто не назначал, подскажите контакты квалифицированного доктора, если располагаета.
 
КС есть в таблетках.
Какие КС вы считаете безопасными в данном случае ?

Нет, не таблетки, в виде спрея. Местно. Нет привыкания.
Эффект в разы сильнее.
Они все +- одинаковые. Берите самый дешевый. Авамис кажись или спросите дешевле что есть.



EvgenG
Спасибо за ответ. Скажите, где диагностировались, и у кого лечились? Если не секрет, какой у вас диагноз, и какой метод лечения вам больше всего помог?

Нет, ничего не делал, даже не знаю где сделать, из тех у кого лечился - никто не направлял
Можно подробнее, как надолго хватало эффекта, и почему категорично херня?
Если не аллерголог - тогда лор? Еще когда в институте учился, был у пары лоров в 20ке, прописывали много спреев, таблеток, уколы новокоина в нос, уколы глюконата кальция...
Я совершенно не спорю, просто никто не назначал, подскажите контакты квалифицированного доктора, если располагаета.

Вазотомия эффект вообще сомнительный как по мне. Ну или слабый и дорого нынче.
Делал у гарюка.и вообще... сосуды через пару лет прорастают и вазотомия в ноль уходит.
начать обязательно с кт. Без кт все ниочем, все будет видно на кт.без кт все херня

Реально я тоже мучался с аллер ринитом, но после операции на 70% стало лучше.
что такое лоратидин забыл. Иногда стероиды применяю, редко.

Зы. Проблему с горлом надо тоже решать радикально. Они с носом связаны прочно.
Болеет одно, будет плохо другому. Кто режет, я колол. Других вариантов наверное нет эффективных
 
Останнє редагування:
Отписал в личку куда обратиться, если это реально аллергия, то все что тут писали лишь поверхностные суждения о снятии симптомов, но уж никак не об избавлении от нее.
 
Назад
Зверху Знизу