А чтой-то у нас деревья рубят?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2004
Повідом.: 1126
А чтой-то у нас деревья рубят?

Вырубили аллею, ведущую от метро Университет к собственно универу. Интересно, кому она мешала?

И кстати. В интервью недавно по поводу модных еврогазонов глава Харьковзеленстроя гордо сказала, что на них не потрачено ни копейки бюджетных денег - всё от инвесторов за спиленные деревья. А если я не ошибаюсь, за каждое убранное дерево надо посадить полтора-два новых. Какие деньги? Или вместо того, чтобы что-то сажать, теперь деньгами принимают? Так мы быстро останемся без единого зеленого листика.

Кто-то вообще видел, чтобы новые деревья сажали? По отчетам их до фига, а вот вживую...
 
А если я не ошибаюсь, за каждое убранное дерево надо посадить полтора-два новых.
Интересно поглядеть на полтора новых дерева:)
Кстати я видел новые. Срезать надо тополя, а то просто сипец! Недавно упало на мой дом, так намучались же...
Целая отдельная история....
 
они спилили только сухие деревья - это их работа.
А за то что не сажают новых - эт им -1
Скоро в нашем городе будут в моде противогазы.
 
Интересно поглядеть на полтора новых дерева:)
Кстати я видел новые. Срезать надо тополя, а то просто сипец! Недавно упало на мой дом, так намучались же...
Целая отдельная история....

у нас просто как после урагана. Причем отламываются огромные ветви тополей. Вчера рядом с подъездом грохнулась (слава богу, никого так рано там не было) Уже не двор - а свалка веток и деревьев

Сколько уже жаловались, просили поспиливать (реально страшно из подъезда выходить, да и по дворам ходить) - хоть бы что.
 
Да да и мы жаловались, эффект тот же как и у тебя. Но мы поступили проще. Я достал электропилу, а сосед по дому нанял кран, достал большую бочку, залез в неё и попилял деревья...
 
Останнє редагування:
Да да и мы жоловались, эффект тот же как и у тебя. Но мы посиупили проще. Я достал электро пилу, а сосед подому нанял кран, достал большую бочку, залез в неё и попелял деревья...

Эт хорошо когда есть такие люди в доме.
 
У нас рядом с подъездом огромная ветка ивы отломилась и упала на то место где часто любят машины ставить, хорошо, что в тот момент там никого не было. Я не думаю, что стали бы пилить, даже сухие деревья, если бы от этого не было конкретной финансовой выгоды.
 
А кто знает, что собираются строить на Пролетарской вдоль Московского проспекта? А ведь огромный участок деревьев вырубят... Пока только забор ставят. а ведь в заводском районе! Не жилые ли дома? Отличное место - проспект, электрички в пятидесяти метрах, заводы опять-таки. В советские времена там деревья не для красоты садили... надо запасаться противогазом!
 
А кто знает, что собираются строить на Пролетарской вдоль Московского проспекта? А ведь огромный участок деревьев вырубят... Пока только забор ставят. а ведь в заводском районе! Не жилые ли дома? Отличное место - проспект, электрички в пятидесяти метрах, заводы опять-таки. В советские времена там деревья не для красоты садили... надо запасаться противогазом!
Та ну какие там заводы, прошли те времена, когда все коптило на всю. Сейчас половина заводов не работает, а в оставшейся половине малые предприятия.
Меня только мучает вопрос, почему пол центра не разберут и не построят новое че нить? А то как посмотришь на старьё к примеру на Рымарской, аж волосы дыбом встают....
 
Меня только мучает вопрос, почему пол центра не разберут и не построят новое че нить? А то как посмотришь на старьё к примеру на Рымарской, аж волосы дыбом встают....
Не...нафик разбирать!? это ж память, история как никак,лучче отреставрировать)))и поддерживать в надлежащем)) мне Харьков именно из-за таких местечек как Рымарская и нравиться)) когда можно домишко дореволюционнной постройки руками потрогать,мало где в мире такого осталось в центре города - все сплошь высотки и супермаркеты(((
ну а по поводу что дышать скоро нечем станет..это да...причем еще и посреди лета пилить когда и так тени нет...это мрак..:confused:
П.С. - у меня респиратор есть)) я ся более менее спокойно чувствую в этом плане)))
 
Не...нафик разбирать!? это ж память, история как никак,лучче отреставрировать)))и поддерживать в надлежащем)) мне Харьков именно из-за таких местечек как Рымарская и нравиться)) когда можно домишко дореволюционнной постройки руками потрогать,мало где в мире такого осталось в центре города - все сплошь высотки и супермаркеты(((
ну а по поводу что дышать скоро нечем станет..это да...причем еще и посреди лета пилить когда и так тени нет...это мрак..:confused:
П.С. - у меня респиратор есть)) я ся более менее спокойно чувствую в этом плане)))

и как предлагаешь реставрировать эти домики?
 
Та не реставрировать не катит. Будит стоить дороже чем новый построить, а у города денег нету, частники не возьмутся, нафиг им надо? Им легче подмазать кого надо, завалить и порстроить что нить высотное...
 
Не...нафик разбирать!? это ж память, история как никак,лучче отреставрировать)))и поддерживать в надлежащем)) мне Харьков именно из-за таких местечек как Рымарская и нравиться)) когда можно домишко дореволюционнной постройки руками потрогать,мало где в мире такого осталось в центре города - все сплошь высотки и супермаркеты(((
ну а по поводу что дышать скоро нечем станет..это да...причем еще и посреди лета пилить когда и так тени нет...это мрак..:confused:
П.С. - у меня респиратор есть)) я ся более менее спокойно чувствую в этом плане)))

Мне тоже кажется,что рушить не стоит..мне очень нравится харьковская архитектура старая..а вот новых современных зданий нормальных еще строить не научились..какие-то они все как гробы стеклянные, огромные и безформенные..мне лично не нравятся..но это мне))

А насчет деревьев..у меня возле дома спилили все деревья!!но я была очень расстроена..кроме того,что это были не тополя..а безобидные акации и платаны..деревья не старые,и не сухие,ветки с них никогда не падали..создавали благоприятную атмосферу возле дома,тень,прохлада да и вообще освежали как-то фасад дома..теперь же..простите...одни пеньки..безобразно((
 
На Метростроителей посадили штук 20:клас::D
 
Мне тоже кажется,что рушить не стоит..мне очень нравится харьковская архитектура старая..а вот новых современных зданий нормальных еще строить не научились..какие-то они все как гробы стеклянные, огромные и безформенные..мне лично не нравятся..но это мне))

А насчет деревьев..у меня возле дома спилили все деревья!!но я была очень расстроена..кроме того,что это были не тополя..а безобидные акации и платаны..деревья не старые,и не сухие,ветки с них никогда не падали..создавали благоприятную атмосферу возле дома,тень,прохлада да и вообще освежали как-то фасад дома..теперь же..простите...одни пеньки..безобразно((
Мне кажется, что пиляют только те деревья, котоые можно использовать в экономических целях. К примеру из тополя можно делать шалевку и т.п. А так вообще клевый предлог - убор ветхих деревьев, к себе на пилораму:)
 
блин.
стекляные гробы...
вы в них внутри были?
окно в 85% стены это плохо?
лучше сталинский дом с метровыми стенами, где снаружи раскрошивается кирпич на 1-1,5 кирпича, вываливаются кусками участки стен, окна шо амбразуры.
деревяное перекрытие - наше все. не дай бог зальют сверху - пипец всему, воду там нечему задерживать.
электропроводка выдерживает или лампочку и телевизор или вентилятор.
но не все вместе. а замена автомата дает дополнительный бонус - экономию на обогреве зимой за счет теплых стен в местах прохождения проводки.
ну и много всего веселого несут в себе дома в исторической части города, времен сталинских репрессий.
рай для завхозов - улицу конторскую умолчим. как и коперативную с рымарской, пушкинской, хмельницкого. зачем людей пугать домами, скрученными снаружи рельсами, шоб не развалились? это же история. его надо так и держать. не сметь рушить. вы что.
 
Ну я же говорила,что это мое личное мнение,в споры вступать не буду-это бесполезно,все взрослые люди в таком вопросе вряд ли получится кого-то переубедить)
 
А кто знает, что собираются строить на Пролетарской вдоль Московского проспекта? А ведь огромный участок деревьев вырубят... Пока только забор ставят. а ведь в заводском районе! Не жилые ли дома? Отличное место - проспект, электрички в пятидесяти метрах, заводы опять-таки. В советские времена там деревья не для красоты садили... надо запасаться противогазом!

Именно жилые дома. У меня ссылочка на эскиз на работе. Там несколько разновысоких домов с инфраструктурой.
 
Вырубили аллею, ведущую от метро Университет к собственно универу. Интересно, кому она мешала?

тополя вообще надо повырубать, от них пуха не меряно летит, на который всякая дрянь оседает и разносится кругом.

Елки надо сажать :D
 
На улице веснина, между мираносицкой и чернишевского вырубили нах все деревья перед подъездами. Я там на лавочках любил посидеть когда жарко в теньке с пивом в летние дни.

Люди что живут в этих 2ух подъездах говорят что вселился какой-то депутат, и ему деревья солнце закрывали
 
Назад
Зверху Знизу