вопрос к правоохранителям и юристам: самозащита

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2006
Повідом.: 495
вопрос к правоохранителям и юристам: самозащита

Собственно, вопрос следующий, который не раз уже поднимался(поднимаю еще раз, потому что в связи с резко падающим уровнем жизни могу появиться какие-то апдейты): какими средствами я могу защитить себя на улице, чтобы меня после этого не посадили?

как нетрудно заметить, сейчас в повсюду происходят очень неприятные вещи: люди понабирали кредитов, их увольняют, соответственно жрать нечего, платить за кредиты нечем, жить не на что и тп. очень многим из-за такого сносит голову, и они выходят на улицу в поисках более легкого заработка. появляются мясники, которым совсем снесло голову и они просто режут людей направо и налево(да-да, я о случае на перекрестке ГТ и тракторов, кстати, рядом с моим домом). у меня есть огромное желание умереть своей смертью, а не при помощи этих красавцев, да и вообще не хочу им дать заработать на мне и ухудшить мое здоровье.

так вот. к главному. на милицию надежды нет: 3х человек раскромсали возле дома, милиции и фонарей по ночам как не было, так и нет. газ. баллончики купил всей семье, но хочется чего-нить более эффективного. огнестрел - стремно и накладно.(разрешение тяжело получить, да и воспользоваться хз получится или нет). наиболее позитивным вариантом видится телескопическая дубинка(компактная, эффективная и эффектная, быстрого применения), но она, сволочь, считается холодным оружием.

могу ли я законным путем оформить разрешение на ношение телескопа? какой эффективный вариант можете посоветовать, кроме баллончика?
 
Собственно, вопрос следующий, который не раз уже поднимался(поднимаю еще раз, потому что в связи с резко падающим уровнем жизни могу появиться какие-то апдейты): какими средствами я могу защитить себя на улице, чтобы меня после этого не посадили?

Любыми, если они не попадают под УК (в смысле ношение и хранение)....
Фишка в другом....чтоб вы смогли их вовремя и грамотно их применить и при этом, потом, ваш адвокат (прокурор) смог доказать, что вы не превысили пределы самообороны:D

у меня есть огромное желание умереть своей смертью, а не при помощи этих красавцев, да и вообще не хочу им дать заработать на мне и ухудшить мое здоровье.

Если вы заметили, это психо расправилось с тремя (из них 2 мужика), и все они не на протезах......(ну вы поняли)...

могу ли я законным путем оформить разрешение на ношение телескопа? какой эффективный вариант можете посоветовать, кроме баллончика?
Не можете....., да ми глупо это, профессионал с этой игрушкой расправится на раз, и это его более разозлит
ЗЫ: А где вы ее собираетесь носит, ведь даже в собранном состоянии она как женский зонт( в смысле сложенный)?
 
Собственно, вопрос следующий, который не раз уже поднимался(поднимаю еще раз, потому что в связи с резко падающим уровнем жизни могу появиться какие-то апдейты): какими средствами я могу защитить себя на улице, чтобы меня после этого не посадили?
Не специалист. Думаю важно не то, что ты носишь, а то как ты им пользуеся.
Ну, допустим на тебя напали. Ты защищаясь заколол нападавшего ЗУБОЧИСТКОЙ в глаз и толкнул в грязь. У него - заражение крови и смерть.
Или ты прострелил нападавшему коленную чашечку из охотничьего ружья.
Или из автомата калашникова выпустил очередь, нападавший обделался и убежал, но менты тебя поймали.
Думаю, после варианта с зубочисткой у тебя будет больше проблем, чем после применения калаша.
 
против лома нет приема... если нет другого лома...

ИМХО неплохой вариант - лазерная приблуда за 5 рублей на барабане, четко нацеленная в глаз нападающему. (навеяно темой про продажу мощного лазера в разделе "Разное")
 
Если:
-нападает двое и более лиц;
-нападающий вооружен;
-нападение связано с проникновением в жилище,
ТО можете себя ничем не ограничивать, за исключением проявления особой жестокости и/или издевательства над трупом нападавшего.
НО, как было правильно сказано выше
Любыми, если они не попадают под УК (в смысле ношение и хранение)....
 
Кстати, может и офф-топ, но слышал, что в СССР какого-то боксера заебашили хулиганы, а он ничего не смог сделать, потому что подписывал какую-то бумажку о том что свою силу может использовать только в спортивных соревнованиях :(
 
немного лень возиться с цитированием, поэтому отвечу так:

1. по поводу расправы с 2мя мужиками: спецсредство обороны мне и нужно для того, чтобы увеличить вероятность благоприятного(для меня) исхода

2. по поводу профессионалов: хз, стали бы профессионалы таким заниматься, или нет. а против психа с ножом, человеку, который не получил спецподготовки(по фигу что самбо занимаюсь, в таких вопросах люблю подстраховаться) - телескоп самое оно. им, конечно, и убить можно при желании(довольно легко), но это надо желание иметь. а если иметь желание обезопасить себя - даже легкого движения хватает чтобы вывести из строя на некоторое время выбранную конечность нападающего(я себе когда-то такой штукой легонько дал по колену)

3. по поводу размеров: возможно вы что-то путаете. 16 дюймовая дубинка в сложенном состоянии занимает приблизительно 16/3 дюймов. то есть примерно 16/3*2.5=13 сантиметров. Я держал когда-то четырехколенный экземпляр, который и того был меньше по размерам.
 
потому что подписывал какую-то бумажку о том что свою силу может использовать только в спортивных соревнованиях :(
а по моему не так было - типа ему было запрещено применять силу, т.к. его "кулаки" считались оружием
 
Самооборона? Для большинства - бред, ИМХО. :) В большинстве случаев спасают интуиция, реакция и навыки. Простой "горожанин" их не имел никогда. Недавно был прикол (не здесь) с неожиданным применением баллончика в качестве оружия нападения. Не поднимая руки. Без резких движений. Просто нажали на кнопку. И что даст в этом случае телескоп? :) ИМХО, ментам сейчас хвосты накручены по уши - и "горожанам" надо просто быть наблюдательнее и вовремя свистнуть ментам, если с балкона заметил проблему. В сегодняшнем состоянии прилетят, как на крылышках... :) Спасёт ли это жертву - вряд ли, но хоть "клиента" поймают, может быть... Что спасёт остальных... "Горожан"... может быть... :)
 
Лучше имхо захуячить нападающего любым доступным на тот момент способом, пусть даже незаконным оружием, чем он тебя. Отмазаться-то еще можно, а вот с того света не вернуться.
 
sergeime, ну это понятно, но это самое незаконное нужн ос собой таскать постоянно. А менты, - они могут и средь белого дня остановить и попросить показать что в карманах.
 
sergeime, ну это понятно, но это самое незаконное нужн ос собой таскать постоянно. А менты, - они могут и средь белого дня остановить и попросить показать что в карманах.

Что-то меня никто никогда не останавливает. Один раз правда беркут машину обыскал, но там да, я их понимаю, подозрительная ситуация была :)
Буду в машине возить ниибический газовый ключ, в отличии от биты - на холодное оружие не тянет :)
 
sergeime, ну это понятно, но это самое незаконное нужн ос собой таскать постоянно. А менты, - они могут и средь белого дня остановить и попросить показать что в карманах.
Вот это чаще всего и бывает. :) А сейас они очень часто обыскивают "просто поздно идущих людей". На всякий случай. Если в таком состоянии они найдут "заначку" - я не хочу прогнозировать их поведение. :) Ситуация хреноватая, но "кидаясь первым" - её точно не разрешишь: токо усугубишь.
 
Я считаю что ни кто не пойдет на разрешение телескопов, потому что хоть и не приятно осознавать но у нас страна с коррупцией... И представьте себе какогото отчаянного но уже с телескопом? Пострашней ножа будет...

А для самообороны лучше всего себе купить мелкокалиберный пистолет- их делают сейчас в виде настоящих(психологический эффект!) разрешения не нужно(проходит как спортивный снаряд, разве что носить не заряженным в спокойное время суток) и в принципе не очень дорогой как для такой вещи(~2000грн) откуда много знаю- сотрудник себе приобрел, и я задумался(хоть и мастер спорта по джиуждитсу, но все равно страшновато).
 
Что-то меня никто никогда не останавливает.
Просто везло. Мне за последнюю неделю рассказывали о трёх случаях. Всегда отпускали по причине отсутствия искомого. :)
Буду в машине возить ниибический газовый ключ, в отличии от биты - на холодное оружие не тянет :)
Именно, именно. Под рукой в машине должен быть пригодный к употреблению предмет, который есть шанс успеть применить (а не вспоминать подня, куда спрятал) и который не прокатывает под "умысел", ибо его наличие в данном месте вполне уместно. У всех дальнобойщиков во все века такой предмет всегда был под рукой. :) но это - в машине. где фактор неожиданности не таков, как на улице...
Добавлено через 3 минуты
А для самообороны лучше всего себе купить мелкокалиберный пистолет- их делают сейчас в виде настоящих(психологический эффект!) разрешения не нужно(проходит как спортивный снаряд, разве что носить не заряженным в спокойное время суток) и в принципе не очень дорогой как для такой вещи(~2000грн) откуда много знаю- сотрудник себе приобрел, и я задумался(хоть и мастер спорта по джиуждитсу, но все равно страшновато).
По ментовской статистике, жертва практически никогда не успевает применить то, что приобрела для защиты - в большинстве случаев у неё это просто отбирают, если она успевает это вынуть. :) А бывает, что именно "средства самозащиты" становятся целью нападения. :)
ИМХО, это уже те вопросы, которые решать водиночку крайне сложно - а общество сейчас кхм... :) "Другие вопросы" решает - за что и огребает...
 
проблема пистолетов в том, что скорость применения, и приведения в боевое состояние, гораздо ниже чем у холодного оружия, а вероятность осечки больше. + есть еще психологический барьер, который надо преодолеть, чтобы выстрелить в живого человека(даже если он и нападает на тебя). с ножом та же фигня. я бы, к примеру, не смог ударить человека ножом(или замешкался бы очень сильно). а вот телескоп, по-моему оптимален.
 
Я считаю что ни кто не пойдет на разрешение телескопов, потому что хоть и не приятно осознавать но у нас страна с коррупцией... И представьте себе какогото отчаянного но уже с телескопом? Пострашней ножа будет...

А для самообороны лучше всего себе купить мелкокалиберный пистолет- их делают сейчас в виде настоящих(психологический эффект!) разрешения не нужно(проходит как спортивный снаряд, разве что носить не заряженным в спокойное время суток) и в принципе не очень дорогой как для такой вещи(~2000грн) откуда много знаю- сотрудник себе приобрел, и я задумался(хоть и мастер спорта по джиуждитсу, но все равно страшновато).

Страна у нас ебанутая. Тут в штатах можно спокойно купить тазер или телескоп. Тазер кстати, я проникся, прекрасная штука. Сначала выстреливает провода под высоким напряжением, пробивает даже толстую одежду, а потом уже можно или перезарядить кассету, или как шокером пользоваться. Я б купил, на всякий случай, только провезти через границу скорее всего не получится.
 
проблема пистолетов в том, что скорость применения, и приведения в боевое состояние, гораздо ниже чем у холодного оружия, а вероятность осечки больше. + есть еще психологический барьер, который надо преодолеть, чтобы выстрелить в живого человека(даже если он и нападает на тебя). с ножом та же фигня. я бы, к примеру, не смог ударить человека ножом(или замешкался бы очень сильно). а вот телескоп, по-моему оптимален.
Вот об этом и речь: о времени...
Я б купил, на всякий случай, только провезти через границу скорее всего не получится.
А смысл? Чтоб подержаться за него? :)
Давай тест: я не имею никакой специальной подготовки. Я пробую вырубить на ходу придуманным мной способом, а желающий пусть успеет применить телескоп. Интересен результат. :) Вместо орудий можем применять пластик или шланг - не поубиваем. :) Вопрос в скорости действий "горожанина"... Всего лишь... против несущейся лопаты без подготовки увернуться непросто, а уж достать и применить - часто просто забывают...
Наблюдал работу людей, имеющих соизмеримую подготовку. 1 на 4-х - бывает, что получается. 1 на 1 - получается практически всегда. То есть форы нападающего обычно хвататет, чтоб жертва (или несколько жертв) не успела ответить. Если "жертва" не оказывается более подготовленной. :) Что говорить о "горожанах", которые заинтересовали имеющего хоть какой-то опыт? Абзац. :)
 
Назад
Зверху Знизу